Про Дарсика

топ 100 блогов yulen_ka18.02.2013 Спасибо всем-всем за добрые пожелания и заботу!
Вчера у Дарсика была операция. В операционную впускают одного из родителей - до момента, пока ребенок засыпает, потом конечно выгоняют.
С Дарсиком пошел Эли, ему выдали одноразовую стерильную одежду, он взял малыша на руки, и они скрылись, а мы с Майей остались ждать. Эли вышел через две минуты. Наркоз дали через инфузию, через то самое приспособление, которое находится у Дарсика в ручке и через которое ему дают антибиотики, так что никакой лишней травмы не было. Все это время Эли держал его на руках, так он и уснул, и тогда Эли вышел.
В зале, где сидели мы и другие родственники оперируемых, висит специальный экран, на котором семьям сообщается, в какой стадии находится операция у их близких. Но прошло всего 10 минут, как вышел наш анестезиолог и поманил Эли. Не успели мы испугаться, как выяснилось, что все уже закончено, и малыш в послеоперационной палате (на иврите это называется התאוששות, а как по-русски я не знаю - место, где прооперированный находится несколько часов после операции под усиленным наблюдением перед возвращением в свое отделение). Оттуда доносился мощный рев, который в данной ситуации звучал для нас ангельской музыкой.
Эли прошел внутрь, мы с Майей дождались выхода хирурга, который объяснил, что он вскрыл абсцесс, откачал гной, но все убрать было невозможно, потому что опасно для внутренних органов. Но что теперь есть надежда, что антибиотик сможет рассосать оставшиеся очаги воспаления. После этого к Дарсику позвали и маму тоже, а я осталась ждать.
Через час все они вышли. По больничным правилам только что прооперированного больного возвращают из операционного комплекса исключительно в кровати - в той самой, в которой он лежал в своем отделении и в которой был привезен в операционную (кровать дожидалась его все это время). Когда Дарсика попытались туда уложить, он завопил во всю мощь своих легких и вскочил на ноги. Эли решительно взял его на руки, и возвращались мы в таком порядке: впереди шел Эли с малышом, за ним санитар вез пустую кровать, а в арьергарде шли мы с Майечкой (надо сказать впрочем, что и в операционную мы шествовали точно так же).
Ночью была температура, но после операции это нормально. Малыш бегает по коридору отделения, когда в настроении. Когда не очень, то не слезает с рук. Сколько времени еще предстоит провести в больнице, никто сказать не может, зависит от того, как будут действовать антибиотики. К сожалению, в подобных случаях необходим именно внутривенный способ приема лекарства, так что о выписке речь пока не идет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В основном экспериментировал с зеркалом. Тут два модуса - на входе в сон и на его выходе. На входе сознание хорошо контролирует ситуацию, но подсознание ещё слабо, поэтому вход кривой, часто мимо, выпадаешь, выбивает. На выходе из сна - попадания лучше, вход в зеркала - практически гаранти ...
Согласитесь, мощный заголовок, правда? Я могу еще! "Заслуженный сноситель матрасов Виктор Шендерович выступил на радио "Эхо Москвы"! Или - "Обвиняемый в организации убийства и покушений на убийство Михаил Ходорковский написал в Твиттере о голодовке дважды судимого за мошенничество ...
МузОткрытка * Пасхальные вести Я. Полонский Весть, что люди стали мучить Бога, К нам на север принесли грачи... Потемнели хвойные трущобы, Тихие заплакали ключи... На буграх каменья обнажили Лысины, покрытые в мороз... И на ...
1. Николай II и убитый им олень 1. Николай II и убитый им олень ...
...