рейтинг блогов

Про цифры

топ 100 блогов evaevg21.07.2020 Ну что цифры? Цифры и цифры. Как человек, всегда любивший математику, даже высшую, я цифры уважаю. Это красиво, потому что чистая логика. Но вот, увы, никаких магических свойств я в них не вижу. Цифр всего десять, и все совпадения - это действительно совпадения или натягивание совы на глобус. Ах, я родилась 15-го числа и живу на 15-м этаже, что бы это значило? Да ничего. Так получилось.
Про цифры

Хотя был у меня один грешок. Номера машин. До сих пор их замечаю, хоть и не особо верю в эти дурацкие совпадения.

В какой-такой период моей бурной жизни меня попутало сие суеверие, убей бог, не помню. Но обостряется оно во время любовных переживаний, это мной уже подмечено.

Когда мне первый раз снесло крышу (а случилось это поздно, я уже давно была замужем и считала себя довольно здравомыслящей дамой, чуждой любовным идиотизмам), наш роман больше чстью происходил в машине моего возлюбленного из-за несвободы обоих участников романа. Его номер машины намертво отпечатался в моем мозге, умирать буду - не забуду, а потому, чтобы не пропадать такому добру, почти во всех пин-кодах, паролях и прочем, я этот номер активно использую. По соображениям безопасности, сами понимаете, озвучивать я его не буду, но это просто обычный номер, без совпадений и прочих красивостей.

Второй раз крышу у меня снесло лет через десять, и, врать не буду, номера машины второго возлюбленного я не упомню. Зато помню, что именно тогда я, как маньяк, вглядывалась в номера всех машин попадавшихся мне на пути (а я живу в Москве, так что скучать мне не приходилось), и выискивала там счастливые номера. Счастливыми признавались все номера, совпадавшие с той злосчастной девяткой, оставшейся мне от любви номер один, а так же, все номера с тремя одинаковыми цифрами, а так же те, сумма цифр которых давала десятку. Система давала сбой на каждом шагу, но я не отчаивалась, и продолжала наблюдения. Потом любовь нумер два прошла и меня попустило.

Третья любовь снова пробудила во мне нездоровый интерес к номерам. К счастью, она была очень недолгой, все-таки я учусь на своих ошибках, хоть и медленно. Вот тогда-то я и заметила, что снова начинаю выискивать счастиые номера. И решила, что это верный признак того, что надо бежать. Ибо роман будет в лучших моих традициях - идиотский, со взрывами и фейерверками, после чего надо будет отползать и долго залечивать раны.

Кстати, когда я стала встречаться с Максом, никаких тревожных признаков замечено не было. Я даже номер его машины не помню (хотя я ее страхую и у меня есть копии документов). И это радует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с 24 февраля, уже в первую неделю военной операции на Украине, все россияне задавали один и тот же вопрос: "До куда?" До каких границ Владимир Путин спланировал зачистку Украины от националистов. До границ Донецкой и Луганской области или до Киева? А может, до Львова? ...
Адольф фон Менцель (Adolph Friedrich Erdmann von Menzel) (1815 - 1905) - немецкий художник, один из ...
- Люди, вы неделю назад зиму проводили!  И докуда вы её проводили?.. ...
Протоиерея Алексия Уминского, настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы в Хохлах с 1993 года, накануне Рождества сняли с должности настоятеля и запретили в служении. Этот запрет фактически означает изгнание из официальной церкви и невозможность работы священником в РПЦ. Патриарх ...
Вчера в отделе хоккея был братушка - серб из "Спартака" Радивоевич. Только Бышовец ...