Про чужую одежду

топ 100 блогов ya_exidna05.10.2014 Да, я уже про это не раз...
Но случайно почитала в ЖЖ споры "настоящих стилистов" с "ненастоящими" - и в который раз подумала о том же самом.
Как же мы все хорошо знаем, как другим (по нашим представлениям))) следует одеваться!
Сколько же всяких ограничений, условностей, правил: это с тем не носи, это тебя полнит, это слишком коротко, это смешно... кому смешно-то?
Кому смешно - у того и проблемы. :)
Вы знаете, я редко кого отфренживаю - даже из-за несходства взглядов.
Но недавно был у меня случай: зафрендил меня приятный, немолодой, интеллигентный (по виду и манере выражаться) господин, предложил взаимную друЖЖбу - нет, не так, как те, кто всех подряд приглашает, всё, повторяю, было вежливо и любезно, индивидуальный подход. Ну я и... добрая я, вижу: человек хочет много френдов, мне никакого вреда... но он стихи писал. Прям все заголовки и почти все подписи к своим фоткам - простыми такими стихами, и часто не попадал в размер. А мне от такого плохо делается: знаете, такие стишки, которые иногда встречаются на поздравительных открытках... ладно, я пролистывала. Не учить же взрослого человека азам стихосложения. А могла бы - как те стилисты! :)
А потом он поместил у себя фото: несколько очень полных молодых женщин в купальниках и подпись, что, мол, вот что можно увидеть в Калифорнии, ха-ха.
"Ужос-ужос! Ха-ха! - набежали комментаторы. - У нас всё-таки такого бы себе не позволили! Наши постеснялись бы!" и т.д. "Попробывать в мичети"(с)  не предлагали, и то хорошо. Но им было смешно.
Я разозлилась, написала коммент, что хорошо, хоть в Калифорнии могут купаться не только фотомодели, но и люди с другими фигурами, и с чистой совестью избавила свою френд-ленту от ужасТных виршей.
Ерунда, конечно, мелочи жизни.

Но меня не перестаёт изумлять уверенность наших соотечественников в том, что всем надо одеваться как-то... ну как-то так, по указке, согласно моде, возрасту, стилю, вкусу - чьему, спрашивается? Откуда это стремление всех построить - согласно ГОСТов(с)))?
Ах и ох, эти цвета никак нельзя сочетать!
А вы не задумывались, что человек, допустим, дальтоник или как-то так видит оттенки, что для него - именно это красиво?
Или что у него в принципе другой взгляд на мир?
Ах, старушке нельзя мини-юбку и косички, а полной надо как-то так исхитриться и половину себя спрятать!
А то у всех такие эстетические чуЙвства, а эти люди не "радуют глаз".
Помните, я вам показывала "другую одежду"? Да, это можно списать на "восточный менталитет", "этнику" и "фольклор"... а вот я вам сейчас ещё абсолютно счастливых людей покажу!

Ах и ох, о чём, ну о чём думала эта пожилая, полная англичанка в розовом платьице?
Могу сказать, что она точно не думала о нас с вами, и в этом её безусловное счастье и полная внутренняя свобода! :)
Про чужую одежду
И я за неё рада.
И за эту - в голубеньком, коротеньком. Наверняка её мужу нравится - что ей стилисты?)))
Про чужую одежду
Нельзя оранжевую сумку с бирюзовым? Кто сказал? Глупости какие, у меня, может, другой нет, а эта удобная!
Про чужую одежду
Да и другие старушки там вполне: в штанишках под местным названием "капри", а на сочетания и цвет товарищей нет.
А вот и старушка с косичками - настоящая старушка, поверьте! И в розовом вдобавок... идёт себе... как есть моветон!
Про чужую одежду
Да и подружка её - в Москве постеснялась бы в такой майке и с хвостиком.
А вот наши турецкие дамы средних лет и комплекций: кто в штанишках в цветочек, кто (справа) в узеньких леггинсах "в облипочку": им так нравится, и они нравятся сами себе, уверяю вас.
Про чужую одежду
И в открытой яркой майке можно, и в ситцевых платьицах - абсолютная свобода!
Про чужую одежду
Никому не писан никакой закон, никаких модных приговоров у нас нет, все абсолютно свободны одеваться так, как им удобно и нравится.
Чего и всем желаю! :)
ПС. Чуть не забыла: вот тут мой френд Про чужую одежду lexizli тоже прекрасную даму показывает... что бы сказали стилисты и княгиня Марья Алексевна, страшно подумать! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Город, где люди становились богами" - перевод названия Теотиуакана в Мексике. Кто его построил и как они там жили - достоверно неизвестно, поскольку люди исчезли, оставив после себя очередные величественные пирамиды. Это я тут сериал History Channel ...
Слушайте историю про любовный треугольник со стрельбой. Есть мальчик возрастом около 30. Назовем его Вася. Вася друг моего знакомого. Для меня, как понимаете, этот персонаж - седьмая вода на киселе. Вася уже год как в отношениях с Машей, живут ...
Вильфанд объяснил появление «радиационного тумана» в Москве Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в разговоре с РБК рассказал, что явление, наблюдаемое сейчас в Москве, называется «радиационный туман» . Но никакого отношения к радиоактивности это не имеет, ...
Героем третьего концерта в рамках проекта "Акустика в «Грифоне» стал лидер «Снов Африканца» Саша Скорцов. В четверг, 18 ноября, он сыграл сольник в галерее «Грифон». В более чем часовую программу вошли песни с «Дня Ангела», последние труды «Снов», ...
Порошенко предложил отменить особый статус Донбасса. Новое постановление, безусловно, пройдет на ура. Ляшко с Турчиновым стараются. Хотят отменить указ об амнистии... П..ец как тревожно за жителей Донбасса. Голосовали, стояли в очередях, дабы внести свою лепту в независимость от свидомых ...