Про чистюль и не очень

топ 100 блогов eve_farb23.11.2014 Один раз в неделю Ева превращается в Золушку. У нее вырастают крылья-тряпки и ноги-швабры и она летит-бежит на них, спотыкаясь, к чистому и светлому будущему. Обычно цикл превращения из куколки в поломойку начинается в субботу с неясного томления, чувства вины и общедомовой запыленности и завершается вечером воскресенья плюханьем на диван с последующей общей обездвиженностью организма.
Иногда цикл сбивается неожиданным гостевым нашествием, но тут совпало - в гости к Золушке сегодня наведалась добрая фея, в лице моей израильской тетушки. Поахала на тему нашей с мужчиной костлявости, от приготовленного нами хумуса отказалась и наколдовала пирожков из своей большой сумки.
(Оба такие хуенькие-хуенькие, - причитала она.)
А потом шепотом ткнула мне в стеклопакет на кухне, блистающий под солнечными лучами пятнами и отпечатками пальцев, что, мол, так жить низзя. Если бы не остатки тактичности, потыкала б меня носом во все, на мой взгляд вполне приличные углы дома.
Ее квартира в Тель-Авиве стерильна. Но я не люблю останавливаться у нее, потому, что эта безупречность требует ходить, не касаясь пола, и вообще, желательно не дышать и ничего не касаться.
я очень рада, что мужчину беспорядок не коробит, что он спокойно разгребает горы бумаги на нашем общем рабочем столе в поиске какой-то нужной ерундовины или так же спокойно перекладывает кучу тряпок (уже месяц мной шьются чехлы на стулья) с кресла на диван, чтоб опустить на него свою пятую точку.
А был в моей биографии дружочек, у которого порядок в доме был одной из высших ценностей. И это был террор, потому, что этот порядок должен был обеспечиваться моими кривыми ручками...и потому, что в моей иерархии порядок забит в дальний угол.
А вы как боретесь с хламом, энтропией и пылью? Кто в вашем доме кого?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сыпется пятиэтажка, расположенная за Домотехникой на Алеутской и за угловым зданием на 1-й Морской 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Для СМИ: фото продаются ...
Падают, падают, падают падааают.. Две женщины погибли и по меньшей мере 10 человек получили ранения в результате обрушения подвесного пешеходного моста в реку в центральной Сербии . Авария произошла в городе Овчар Баня, когда автобус с посетителями из Боснии остановился на перерыв ...
из разряда непонятных вопросов типа - кто раньше появился курица или яйцо вспомнился сегодня еще один - кто придумал проституцию - мужчины или женщины. может быть у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? и еще вот непонятно почему мужчинам не ...
View Poll: #2035978 ...
Любви, благополучия и ...