рейтинг блогов

Про чистку снега...

топ 100 блогов wwold09.03.2021 Как и следовало ожидать недавний пост "Про Россию, о которой говорят по телевизору" вызвал подрыв пердаков у ряда товарищей. Впрочем, это характерное явление. Те, кто живёт хорошо, старательно не замечает, что у кого-то, подчас, ближайшего соседа всё как раз не очень - после чего идут заявления о кознях внешних и внутренних врагов. Соответственно, у противоположной стороны - ровно такая же стратегия. Раз я живу плохо, то и все так дожны жить. А кто не живёт - тот сволочь, жирующая на шее у трудового народа (за который, как правило, понимается он сам с трудолюбивым описанием невзгод в соцсетях). Реальная жизнь сложнее, поэтому надо уметь видеть все её стороны.

Впрочем, вернём к чистке снега. Салехард сейчас выглядит вот так:

двор1

Всё чисто, убранно, сверкает белым (говном здесь дороги не поливают). Чтобы понять количество снега - следующее фото:

двор2

В общем, к уборке снега относятся с большой серьёзностью, вычищая его под чистую. Даже, я бы сказал, с перегибами, от которых, подчас, страдают заборы, деревья и тротуары с асфальтом (кои, опять же, трудолюбиво восстанавливают летом).

А как выглядит Самара:

Про чистку снега...

Про чистку снега...

Про чистку снега...

Если чо - отсель.

Оперативно убираются, как правило, только центральные дороги (по которым начальство ездит), а дворы зарастают снегом по самое "нихочу". Ну, и второстепенные тоже не особо балуют вниманием. Когда я уезжал, трёхполосная дорога у дома сузилась до одной полосы. В общем, где-то два месяца со второй половины января до начала марта творится полная хрень. И так который год подряд.

Понятное дело, что после этого на салехардские реалиии я смотрю как на чудо господне. С эстетической точки зрения здесь реально классно зимой. Да, можно сослаться, что Салехард сам по себе небольшой. Нет высотной застройки с милипиzдерными дворами, что здорово осложняет работы. Но это не означает, что на работы надо забивать в принципе. Складывается такое ощущение, что самые верные сторонники Глобального потепления сидят в самарской администрации. Которые на сто процентов уверены не только в том, что оное потепление грядёт, а уже наступило. И в Самаре погодные условия близки к Сочи, где снег, да, бывает иногда, но сам к обеду сходит.

Понятное дело, что уборка улиц от снега не самое важное. А вполне второстепенный момент. Но жизнь человека и состоит из таких моментов. Нерешённые второстепенные вопросы раздражают не менее основных, так как обычно чаще встречаются. Собственно, один из таких моментов можно смело ставить в плюс, что Салехарду, что Лабытнангам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Медведев публично признал, что никакого лекарства от ковида у нас нет. А чем мы тогда колемся и от чего? Недаром наши вакцины рассматриваются как коммерческая тайна: https://www.kommersant.ru/doc/5192153 Как и здоровье людей. За наводку спасибо Александру Саввину ...
В СССР с 1977 года, когда в Конституцию 1977 года была внесена пресловутая 6-я статья об особой, руководящей роли КПСС, то по всей стране появились лозунги и плакаты следующего содержания: После чего лозунг "Партия -- наш рулевой" на долгие годы стал предметом насмешек со стороны ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Деве, Луна во Льве. Кроме обновления положения Луны других перемен с воскресенья на понедельник нет. В целом день стремится в среднестатистические рамки. Максимум, можно отметить повышенную раздражительность и, что в крайнем проявлении, ...
...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...