Про ЦДЛ и немного дыбра

топ 100 блогов greenarine16.12.2010 Несколько счастливых дней была на семинарах в ЦДЛ. Если не Марта Кетро, я бы туда никогда не выбралась. И на конкурсный отбор ничего бы не стала отсылать. Потому что жуткая трусиха.
Поэтому большое спасибо Марте за то, что она всё-таки надоумила меня поучаствовать в конкурсе. И за моральную поддержку большое спасибо.

Семинары проводились под руководством Анатолия Николаевича Курчаткина и Евгения Анатольевича Попова Про ЦДЛ и немного дыбра [info]evgpopov. Ыыыы, общалась с классиками русской литературы. Очень они, наши классики, вежливые, тактичные и предупредительные личности. Теперь у меня глава из "Людей" с пометками Анатолия Николаевича. Буду хранить, как зеницу ока.

Гигантскую работу проделала писательница Виктория Лебедева Про ЦДЛ и немного дыбра [info]akiv_2. Два месяца читать конкурсные тексты, чтобы выделить всего десять авторов - ну не знаю. Я бы сдохла. А Виктория ничего, цвела и пахла, отстояла нас, и надавала каждому кучу полезных подзатыльников советов.

Познакомилась с замечательными жж-пользователями Аней Ремез Про ЦДЛ и немного дыбра [info]blange_blange и Евгением Сулесом Про ЦДЛ и немного дыбра [info]evsules. У Ани в следующем году выходит книжка, она большая умничка и красавица. Женя пишет удивительную прозу, и вообще, он очень разносторонний, талантливый, и да, девочки, симпатичный молодой человек. Актёр и сомелье. О виски рассказывал увлекательно и вдохновенно, на прощальном банкете угощал всех каким-то волшебным ирландским напитком 16-летней выдержки. Народ был в полном восторге.

Вооот. Так что в следующем году обязательно дам знать об очередном конкурсном отборе.
Следите за ликрамой, как говорит наш любимый котёнок Франц.


Далее. Случилось счастье. Моя "Манюня" стала Додо книгой года.
Что я имею по этому поводу сказать.
Урааааааааааааа, вот что я имею по этому поводу сказать!*пляшед*
Хорошо, что не видите, что я пляшед. Это просто звездец, что я пляшед.

Спасибо всем, кто номинировал и кто голосовал.
Аж вспотела от волнения.
Вы видите в списке победителей "Дом, в котором", да?
Видите?
Вот кто должен был победить. Потому что Мариам написала действительно достойную книгу. Достойную Букера в том числе.

И немного семейных хроник, куда же без них. Ну вы все в курсе, что я сейчас Пенелопничаю. Или Пенелоплю. Муж, пока мечется по командировкам, бьёт удивительные рекорды. В Испании отравился паэльей. Ну ладно, это каждый может. Далее. В туалете аэропорта потерял паспорт. Облазил все кабины, чуть ли не все толчки протёр своим новым пальтоМ. Нашёл паспорт в кафе.
Чувствуете, да, как у меня глаз дёргается?

Он у меня вообще удивительный. Однажды умудрился ребёнка потерять. Повёл его на аттракционы, шёл сквозь толпу, на минуту выпустил лапку ребёнка, потом обратно нашарил. Через какое-то время дитё заговорило незнакомым голосом. Муж оглянулся и чуть не окочурился - вместо кареглазого темнокудрого мальчика он волок за собой голубоглазую девочку с торчащими параллельно плечикам тонкими косичками. Потом он бегал по Парку Культуры с выпученными глазами, согласный на равноценный обмен. Папа девочки оказался мудрее - он стоял посреди толпы и размахивал нашим сыном, аки стягом.
-Сейчаааас твой папа тебя увииидит!- трубил он раненым бизоном на всю округу.
Это была воистину встреча на Эльбе. Пока папы рыдали и восстанавливали хронику событий, дети резвились окрест. Чуть по новой не потерялись.

А ещё он как-то меня забыл. В запертой машине. Ушёл на переговоры, сказал, что на пятнадцать минут. Вернулся через четыре часа. Это был 95 год, мобильников не было, чтобы позвонить и откусить ему голову. Поэтому я ждала его до победного. И дождалась. Это был самый грандиозный скандал, который я когда-либо кому-либо закатывала. Вы бы мной гордились, честно.

Зато он наконец запомнил день моего рождения. Ну то есть как запомнил. Ты, говорит, мне за три дня напомни, и за два дня напомни, и накануне напомни. И с утра напомни, чтобы я тебя поздравил. И напомни, чтобы я тебе подарок купил. А потом ещё и вручил. А так я, конечно же, помню, что день рождения у тебя в январе. Или в феврале? В общем зимой. Март – последнее слово. Потому что я точно помню – в твой день рождения почти всегда идёт снег. Или град.

А вообще у меня хороший муж. Только рассеянный. До сих пор не может наш домашний адрес запомнить. Ну, Россия. Ну, Москва. Где-то в районе Юго-Западной. А где именно – фиг его знает. Прям Сусанин какой-то, а не муж.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последний день лета она пролетела сразу 59 копеек . Таким образом, за 3 недели (с 10 августа) укровалюта потеряла примерно 1.6 гривны . Как следствие - сегодня Нацбанк понизил курс гривны на 43 копейки . И в первый день осени за американский рубль будут давать по 26,08 грн. ...
Ходили в кино в ДомЖур, дом журналиста- Дом Жур, почти Твербуль с Пампушем в 20-е. Экономно за 200 рублей- билеты в Метрополисе доходят почти до 1100 руб, в зависимости от времени сеанса. Французский фильм " Жанна Дюбарри" с титрами. Фильм этого года, открывал Каннский фестиваль. ...
...
Ирония судьбы... Спущенное колесо, Хьюстон, Техас, 1966 год. Фото Майкла ...
После устанвоки стеклянной двери в душ - 250 фунтов весом, стеклышко в полдюйма толщиной на этом самом стеклышке обнаружилась царапина. И было мне хорошо пока я царапину не видел, а сейчас прям спать не могу ...