про боярышник

топ 100 блогов gal4atki20.12.2016 Честно говоря, не очень понимаю всю шумиху которая сейчас возникла по поводу отравления в Иркутске.
То есть людей, конечно, жалко.
Но вот скажите кто прочитал новость целиком? Сейчас из каждого утюга кричат что люди отравились  боярышником. И Больше 90% людей считают что отравился народ НАСТОЙКОЙ боярышника.
Но стоит открыть новости как тут же оказывается что отравились они парфюмерным косметическим средством
http://www.interfax.ru/russia/542025

То есть к той самой питьевой спиртовой настойке боярышника что продается в аптеках это не имеет никакого отношения.
Люди травились политурой и будут травится дальше.
Ощущение что никто не читал Москва-Петушки и не знает рецепта коктейля "Слеза комсомолки"

Только если раньше политуру пили потому что обычный алкоголь было тяжело достать (многие сейчас уже не верят в рассказы о том что такое вообще возможно и водка продавалась по талонам), то сейчас, ИМХО, от того что страна снова начала сваливаться в нищету.

Офисному планктону, который живет в крупном городе и ходит каждый день в теплый офис на работу это возможно тяжело понять.
Но жизнь дорожает, а зарплаты у основной массы электората в лучшем случае не сокращаются.

Если люди массово не могут позволить купить себе даже самую дешевую бутылку водки, то это о чем-то говорит.
Отсюда же все чаще упоминающиеся в новостях случаи откровенного разбоя на улицах и участившиеся случаи развода пенсионеров.
Ну мне так кажется, что этого стало больше по сравнению с тем что было 3-5 лет назад.

Не очень понятно почему такой акцент сейчас именно на аптеках и на самой настойке боярышника. Соцзаказ? Показать как государство на самом деле заботится об обывателе и увести мысль в сторону что дело в аптеках, а не в целом сиутации в стране?

Кстати еще про отравления. Здесь так совпало что отравление произошло массовов и в однмо месте. Но вот сегодня по радио (а по радио врать не будут) приводили цифры статистики что в среднем в сутки у нас по стране травится подобной политурой примерно столько же людей. Просто здесь это массовый случай в одном месте. А так - средняя температура по больнице. И о случае месяца через два забудут, и он вольется в сухие цифры статистики не изменив ее.

Вишенкой на тортик вот вам пример массового отравления в Иркутске же лет 10 назад

Ну а что касается самой настойки боярышника то беглый гуглеж по разным околомедицинским сайтам принесет вам интерсные знания
например,  http://eko-jizn.ru/?p=10973
Практически здоровым людям настойка боярышника на водке по домашним рецептам рекомендуется для снятия стресса, усталости, раздражительности, а также для целебного общеукрепляющего активного воздействия на иммунитет. Она принимает активное участие в улучшении общего обмена веществ, регулируя выведение токсинов, а так же стимулирует постоянное омоложение клеток.

Ну и честно признаюсь что сам тоже пил в свое время настойку боярышника. Году, наверное в 96-97. По счастью очень редко и, насколько помню немного . Продавалась она тогда в аптеках еще в поллитровых бутылках брынцаловского производства. Кто теперь вспомнит про Брынцалова и где он? Разбавляли водой 3 к 1 кажется.
Но если вспомнить те времена то купить паленую водку тогда было легче простого. У метро стояли ларьки с водкой черная смерть в жестяных баночках. И вариант купить в аптеке что-то где есть надежда на боле-менее качественный спирт вполне имел право на существование.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Штуттгарт. Шлоссгартен. Утренняя пробежка. Разговор двух, спортивного вида, мужчин среднего возраста во время пробежки. Говорят на одном из языков индейцев США. 21.11.2023. Около 8 утра.... — А почему ты считаешь, что Повар не погиб, не ликвидирован Кремлём, а организовал всю эту ...
Кажется, никакие комментарии тут не нужны. ...
Продолжается масса публикаций, посвященных изучению поствакцинальных синдромов. Я более не освещаю в ЖЖ эту тему, но все же укажу здесь две аналитические подборки. Первая -- американского ученого: оригинал и перевод . Вторая -- японских ученых: резюме , оригиналы перечислены в конце ...
Драссти. Я жива. Мне исполнилось 145836 лет (1975 г.в.). В общем, яготка опять. В который раз. У меня новая (старая) работа, валаса до жопы и сорок три морщины на жопе на лбу. В общем, я Ленин, Владимир Ильич. Кто пизданул, что я гриб? Хуюшки. Нет. Я нашла, кто я (см ниже, под феем). Ну ...
View Poll: #2139846 ...