Про борющихся девочек

топ 100 блогов ponilola14.01.2015 Я неглыбоко.На треть пальца.

Феминизм в целом,как течение,как сверхидея,со всеми его нюансами и постулатами мною не исследован.Не табуирован,просто не интересен.
Как говорил один хороший человек из моей молодости о той куче информации,что летает вокруг нас :"Будет ученик-будет и учитель".Видимо в организме моем потребности в знании этого предмета пока не наблюдалось.
Но ,будучи особью женского полу крайне и не к месту любопытной, я таки хоть одним глазком хотела взглянуть на диво-дивное,чудо-чудное- феминизм так сказать во плоти.
А тут такая удача.ЖЖ-сообщество с одноименным названием.Живые феминистки,дайте две!
"Ну,"-думаю,-"Держите меня семеро.Щас то мне истина и приоткроется,щас то я с аквалангом занырну в эту самую глубину глубин.Просвещусь, аж до самых заповедных мест. Будет потом че девкам рассказать на посиделках дружеских под баранки и чай с чабрецом".
И пошла я,болезная,читать слова в предложения сложенные.
Первая мысль,которая меня посетила пробегаясь по буквам:"Я не могу ненавидеть человека,только потому,что у него есть яйца".
Хотя...

Давным давно,в пору моего расцвета и семнадцатилетия я активно презирала мужчин.Как класс,подвид и вообще рудимент.
Считала практически всех людей с письками наружу,если не явными злодеями,то подпольными скотинками точно.

Поводы к тому были как личные (о чем я умолчу),так и тупо стандартно физиологические-девочка созрела,а как с этим быть не знала.Энергия перла фонтаном,гормоны играли марш.Кто виноват?Мужики-козлы!
Их надо пользовать.Я-венец творения вумная,как вутка,только вотруби не ем
И красивая еще.Да,сказочно.
По идее со временем отношение мое должно было только укрепляться и расти в геометрической прогрессии,потому как не единожды разбивалась я в соплю об мужское вероломство и дезертирство в критических ситуациях.Я-то не такая, у меня-то нимб чешется и крылья по весне линяют.И вообще мир жесток.

Но боХ,этот затейник и шутник,этот игрок в поддавки шахматами,сделал мне красиво.
Он позволил мне несколько раз влюбиться .
А потом еще и сына родить для закрепления результата.Выдал мне в друзья парочку залихватских пацанов и сохранил здоровье родным по мУжеской линии до частичного созревания моего мозга.

Обнаружилось,что я слишком примитивна для того,чтобы совмещать две жизненные линии : непримиримой борцухи со всем мужским и мамой маленького мальчика от уже ставшего любимым мужчины.Очень сложно отфильтровывать кАзлов оказалось.
Получалось примерно так:
Все мужики скоты,все.Да все.
Но не мой мальчик.Вот глазки какие.Мамины.Нешто с такими глазками можно плохим быть.Опять же гены мои.Доминантные.
Не козел,нет.Исключение.
Ну, и не отец его.Да,он конечно иногда в косяках был замечен,но в целом на животное не тянет.Люблю опять же, ирода.Сохнуть по какой-то рогатой твари совершенно не мое.Я ж того.Типа гордая.
Не козел,нет.Исключение.
Папа мой родимый, братик младший,деда,что вырастил.Ну,тут уж извините не отдам.
Не козлы ,нет.Исключения.
Любовь моя первая светлая,та,что чистая-платоническая к грязному горному инструктору.Странный он был,что есть то есть.
Но не козел,нет.Исключение.
Женька-друг и бывший любовник классный чувак,веселый и помнит меня молодой.Я ж на него в юности поспорила.На "Сникерс".
Вела себя как кАза,а он исключение.
Мужья подруг-две штуки,по одному на каждую.Помогают всегда, в посиделки не лезут.Дружим лет по пятнадцать.
Не козлы,нет.Исключения.
Все те,кого я бросала,предавала и обидела.Их то за что...
Они вообще святые.

И что суммарно получилось.
Есть люди с очень неприятным для меня поведением.Форменные сволочи,че уж там.Но никакой привязки к гендеру это не имеет.
Вооот.
Любая позитивная идея,направленная на улучшение жизни изначально прекрасна.
Пионеры-славные ребята,отличная задумка,если опустить излишнюю привязку к политике партии и государства.Младое рьяное поколение нуждается в векторе направленности ,ибо силушка богатырская без задания координатной оси рискует скатиться в нехорошие излишества.Потому что внутри и так все бурлит и пенится,как калейдоскоп меняя эмоции.
Но с течением времени такой хороший замысел деградировал в чистый формализм.Когда меня принимали в пионеры никто уже толком и не понимал,зачем вообще это все образовывалось.Да и предчувствия распада страны тоже сыграли свою роль.

Права женщин в нашем мире несомненно во многом ущемлены.Чего только стоит одно женское обрезание,как символ полной несвободы.И люди,зараженные намерением улучшить жизнь женщин,дать им право выбора, достойны восхищения.
До тех пор,пока не становятся фанатиками.
До тех пор,пока не начинают противопоставлять один пол другому по принципу избранности.

Я читаю буквы сообщества и понимаю ,что иногда человек просто добровольно заблуждается.Что наши недостатки есть продолжение наших же достоинств.Что в желании донести добро некоторые способны зашибить ближнего.
Для кучки женщин любой мужчина по определению мудак.Просто так, с рождения.И в общении на эту тему они питаются друг от друга килотоннами злобы,пасуя негатив.

Ну и еще одно мое девачковое.
Обожать платюшки и бусики, брить подмышки,а иногда и простигоспидя междуножье не значит быть рабой чего-то там.
Любить себя эт мое хобби.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
70 лет назад произошла одна из самых страшных трагедий Великой Отечественной войны. 23 августа 1942 г. — Сталинград подвергся варварской бомбардировке, уничтожившей большую часть города. В Сталинграде были установлены два страшнейших ...
Я дилетант, и розы мои, конечно, желают лучшего ухода, но что есть- то есть... Самые первый- в конце июня, и много бутонов... После июльского дождика... Плетистая роза в этом году подвела- совсем мало цветков... От ...
Что общего у поляка Генрика Сенкевича и американца Генри Дэвида Торо? Оба этих писателя оказали огромное влияние на нашего сегодняшнего героя, сделали его тем, кем он хотел стать и стал. Аркадий Адам Фидлер родился 28 ноября 1894 года в Позене (Познань). В семье очень любили читать, ...
О серьезном и не очень приятном, о чем до и во время праздников говорить не хотелось. Пост для информирования вас, коллеги, о вещах, которые стали порядком беспокоить административную команду нашего сообщества. Тема первая, важнейшая: Качество постов для сообщества Travel Russia ...
Большинство людей, интересующихся событиями в соседней стране, обратили внимание, что несколько последних наших доставок имели качественно другой смысл, чем это было раньше. Сразу ...