Мелочи жизни

топ 100 блогов ponilola10.01.2015 Модный не юный дядечка на черной свежевымытой "Тойоте" заставил меня сегодня задуматься об особенностях ментальности.

Вызвала я его через службу такси в час дня.Для перемещения своего тела и пары увесистых пакетов из пункта А в пункт Б. По рабочей надобности.
И вот незадача,в кармане у меня была исключительно тыща российских шуршащих.Одной бумажкой,грешно целой.Со сдачею то есть.
О чем и было при посадке сообщено.
Дядечка резко вспрыснул,вытащил пачку банкнот из недр и нервно сообщил,что он только что,вот прямо передо мой все заработанные сдал,оставив себе на мороженку одни крупные купюры(котлета денег была красочно продемонстрирована).
"Фигня-война",-подумала я,-"Мне как раз обезболивающие нужны,у конечного пункта разберемся".
Заткнулась короче,еду молча.Давеча салатами во все стороны фонтанировала,горлышко болит.

Боковым зрением наблюдаю,как самец клокочет.
Остановились на половине пути,гражданин выскочил в мороз до магазину,размахивая купюрой,аки стягом,чтобы все видели какой он молодец-герой-богатырь.Через минуту вернулся демонстративно раздувая ноздри ибо все только что деньги сдали.Время такое иксовое.Час после полудня.

Ну и че....не выдержала жеж душа моя терзаний.
Состоялся у нас околодружеский спарринг на заданную тему.

Отступление.
В глубокой-глубокой молодости,еще до Ледникового периода,я работала в одном из ларьков быстрого питания модной тогда в нашем городе сети.Так вот,первого января в десять утра у каждого продавца этой компании была сдача с купюры любого номинала.Ибо есть на то правило,закрепленное черными печатными буковками на белой типографской бумаге в одной из законодательных книжечек.И так исторически сложилось,что мои работодатели,как О.Бендер, закон чтили. А еще гимн "Сибирских пельменей" по утрам пели и доску почета завели

Из диалога с повелителем самоходной повозки я узнала следующее:
а) Он работает на себя
б) Он не лакей
в) Я должна была подумать прежде чем...
Случился тогда в моей голове коллапсик местного уровня,плавно перешедший в вербальные колебания.

Вот я, тетенька-блондинка не высокого роста и ума,предоставляю народу услуги по снабжению кватирок нестандартной мебелькой.Еду за свои денюшки мерить заказик с такими болями,что в пору кусать креслице .В руках у меня две сумочки по пять килограммчиков каждая.Я трачу три часика на то,чтобы может быть,когда-нибудь мне за мою работочку дали копеечку,потому что мои деточки любят кушать хлебушек с маслицем .И все почему?
Потому,что я действительно работаю на себя,я хочу это делать и дальше.

У меня есть определенный круг обязанностей и прав,официально задокументированных.Первых в разы больше.
По мере возможности я не нагружаю заказчиков своими проблемами,так как это бизнес,детка.Но и у меня случаются форс-мажоры и проколы.Мы люди,не боги,мы можем ошибаться.
И вот тогда я позволяю себе на секундочку выключить отношения "предоставитель услуги-потребитель услуги" и начинаю общаться с людьми, как просто женский человек с другим человеком.
Я могу их о чем-то попросить,предварительно двестиписят раз извинившись и сделав скидку,при этом речь моя будет предельно вежливой и по ситуации доходчивой.Кидать понты в таких случаях более,чем странно.На самом деле почти обо всем на свете можно договориться мирным путем.

Вооот,примерно эти два абзаца только матом простыми и понятными словами в пять шесть предложений я дяденьке и обсказала.
Удивительная штука,как некоторые люди хотят и семечки пожарить и ручки не обжечь.
У мужчины черная машина и он горд собой.Он восемь раз подчеркнул,что хозяин себе сам.
На мой вопрос,а оказывает ли он мне услугу за денежное вознаграждение со всеми вытекающими ,мэн впал в минутный ступор . То есть гражданин имел плавающую ориентации. Толи человек человеку водитель и пассажир, толи друг товарищ и брат.

В связи с этим мой организм сгенерировал мысль:было бы не плохо,если бы мы все иногда выполняли свою работу хорошо,а если уж не получается хотя бы относились друг к другу по-людски.Не занимаясь переводом стрелок.

И да,денюшку таки разменивала я.







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Над "заклеившими" многие смеялись и говорили, что они параноики, довольно долго иронизировали так же над самим Цукербергом, который собственно был одним из родоначальников этой истории с заклеиванием веб-камеры. Лично я конечно допускал, что теоретически можно получить доступ к ...
Russia Credit Rating Cut to Junk by S&P for First Time in Decade "не надо никакой России" (с) Вербицкий Пойду тещу обрадую. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2926907/Russian-oligarch-Boris-Berezovsky-died-penniless-debts-worth-300m-including-46m-owed-British-taxman.html Russia ...
Сегодня утром Кэтрин, герцогиня Кембриджская, в качестве покровителя Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, посетила открытие ежегодного Уимблдонского турнира по теннису. ...
Палата представителей США вслед за сенатом проголосовала за отказ от импорта энергоносителей из России. Остается еще одна подпись — Байдена. Для США, да еще и в разгар внутреннего топливного кризиса, это решение непростое. В прошлом году Штаты импортировали примерно 8,5 млн баррелей ...
Хожу по супермаркету и наблюдаю дикое изобилие всевозможных товаров. Тут и вся запрещенка и куча того, о чем многие даже и не слышали. Всё это, вот оно, прямо перед моими глазами. Одним словом, хожу с раскрытым ртом и уже не знаю, что и выбрать, опускаю глаза, вижу ценник - не может такого ...