Про бомжей

топ 100 блогов tritankista25.09.2012 Нет, не про болельщиков «Зенита», как вы могли подумать. Речь пойдет пойдет про настоящик бомжей и про наше к ним отношение.

На выходных произошел со мной случай. У своего подъезда я встретил бомжа, который пытался попасть в дом. Рядом стояла типичная бабушка, готовая перегрызть горло любому постороннему, кто попытается просочиться в ее обитель зла.

Подойдя, я спросил, мол, в чем дело-то? Бомж сказал, что замерз и хочет погреться, я, недолго думая, открыл ему дверь. Человек же ж.
Тут бабка взорвалась: "Что вы его пускаете, он тут такого понаделает!". На мой вопрос: "Что он такого понаделает?". Она, трясясь от возмущения, ответила: "ВЗОРВЕТ нас ВСЕХ!".

В общем, я забил на нее и поднялся на лифте домой, бомж быстренько пошел вверх, подальше от бабули.

Вечером, когда я уходил, бомж уже был на моей лестничной клетке, я живу на последнем этаже, поэтому для него это самое безопасное место. Ну да и х*й с ним, подумал я, пущай сидит, надеюсь, соседи не сильно буйствовать будут. Хотел дать ему поесть, но он попросил сигаретку, а лучше две, а лучше три и спички, но лучше зажигалку. Отдал ему пачку сигарет с зажигалкой, сам я не курю, но друзья понатащат их и оставят у меня.

Часа через три соседи все-таки вызвали ментов и они его забрали. Оставлись только одинокие ботинки лежать на 14-м этаже. Босиком что ли они его забрали?

После всего этого я много думал. Как поступить правильно?
С одной стороны, надо помочь человеку, он просил всего лишь погреться. Я всегда ставлю себя на место другого, вот если бы я находился в какой-нибудь глуши и попросил погреться и поесть, я не хотел бы нарваться на такую бабку.
С другой стороны, ни для кого не секрет, что бомжы зловонные и за короткий промежуток времени чистая, опрятненькая лестничная клетка обретает совсем иной вид. И соседи, конечно же, будут возмущаться.

Я для себя выбор сделал и поступил по своей совести, но что бы сделали вы? Только не надо приплетать сюда государство, сейчас не о нем речь, и мы живем в реальном мире с реальными бомжами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Экипаж и пассажиры застрявшего во льдах вблизи Антарктиды научно-исследовательского судна "Академик Шокальский" будут эвакуированы вертолетом. К застрявшему во льдах у побережья Антарктиды российскому судну "Академик Шокальский" не смог пробиться австралийский ледокол Aurora Australis. ...
В Омане у нас была совершенно замечательная гид-экскурсовод. Когда мы были у ...
вот думала-думала - давать вам сцылку али нет. все же дам. для полноты картины  нашего бренного мира и в подтверждение постулата, что дураков намного больше, чем кажется на первый взгляд пишет учитель, мать 6 детей ЭКСТРЕМИСТСКОЕ я у аффтора ...
Товарищи сообщники! Я, конечно, понимаю, что будучи за рулем более 10 лет как-то странно и нелепо не обзавестись "своим" автомехаником, но вот и так бывает. Вернее, те ребята, у которых я ремонтировала предыдущее авто, переехали в недосягаемые для меня дали, а нынешняя машина за 6,5 лет п ...
Как много безнадёжных пламенных патриотов хотело бы посмотреть видео измывательств над несчастной.Чтобы конечно же отомстить. ...