рейтинг блогов

Про болячки и больнички

топ 100 блогов tais_a22.11.2011 трижды попыталась написать и трижды же стерла пост про особенности нашей медицины - не вспомнила ничего особо ругательного, значит и не за что особо ругать.
мне, крайней мере.
хотя до сих пор помню гадливенькое ощущение, оставшееся после того, как я на один день просрочив больничный лист, выслушала о себе много "прелестного" и отчего-то почувствовав себя виноватой, сунула сотню участковому врачу.
два года после этого я в государственную поликлинику не обращалась.
да и в принципе, ни в какую не обращалась - я патологически здоровый человек, к счастью.
это я, собственно, к чему?
я сегодня в частной клинике была. впервые.
приятно удивлена, в целом - вежливые тетеньки в регистратуре "здравствуйте-здравствуйте, прекрасная прическа, как вас зовут?" и потом только по имени, никаких очередей, оплата в кассу и никакой неловкости, внимательный терапевт и никаких попыток впарить кучу ненужных лекарств - вплоть до пометок в назначении "по необходимости".
цены не самые гуманные, но за такой сервис я готова платить - визит в поликлинику у нас занял на двоих минут сорок.
в гос.учреждении тратиться обычно полдня-день.
вот объясните мне, почему так нельзя везде, а?
собственно, я в поликлинику обращалась всегда исключительно за больничными листами - ко всем остальным врачам (гинеколог, стоматолог) обращаюсь в частном порядке.
а как вы лечитесь, друзья?
обращаетесь в гос.поликлиники или лечитесь в частных? часто ли вы туда обращаетесь? готовы ли вы платить за качественное мед.обслуживание? может быть, у кого-нибудь есть семейный врач? есть ли у вас мед.страховка?

Про болячки и больнички

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снято сегодня и вчера вечером. Снег продолжает ...
Профессор Массачусетского технологического института, чье резкое выступление стало одним из ярчайших событий Петербургского экономического форума о том, что только реформы способны поставить развитие новых технологий на поток. Фото: eu.spb.ru Профессор Лорен Грэм ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Киев лишили статуса города - героя, а фашизм теперь не приступление..... На фоне того,что хунта вытворяет,они как бы между ...
НА 14:00ПРИМЕЯАНИЕ!!!*данные не репрезентативны, поскольку есть перекос по ...
Вот и заканчивается этот замечательный 2013 год. Наверное, это мой самый продуктивный и насыщенный на события и путешествия год, чему я безмерно рада..) Начну подводить итоги с путешествий. Вроде, в ближайшие пару дней точно никуда не собираюсь..) Хотя, кто знает...) чем черт не шутит, ...