про бассейн для 2хлетки

топ 100 блогов detki_201115.11.2013 Родители!
Отмотала сообщество по тегу "плавание" на год назад, но инфа там уже устарела для меня.
А вопрос у меня вот в чем.
Когда Маришка была совсем маленькой,  я занималась с ней сама в ванной, учила проныривать, ей нравилось, так же она плавала в бебисвиммере, но она так и не поплыла... Было пару раз когда она на спине лежала в воде, но потом вдруг стала боятся, а я не стала настаивать.
Потом уже и ванна стала ей мала и сейчас она там только сидит и играет с игрушками. Но ей очень это нравится, в ванной по часу проводит.
А вот недавно, захожу к ней, а она стоит на ручках и ножками болтает, типа плывет) И кричит мне "мам, басИн" (т.е. бассейн) И откуда она слово то такое взяла? видимо и правда, в пассив много чего откладывается.
Ну так и вот. И я подумала, может и правда в бассейн с ней ходить?
Полезла в инет, там много и про brightfamily и про грудничковое плавание, но я так поняла, во всех этих бассейнах подразумевается, что ребенок с рождения ходит и учится плавать. Или нет?
Знаю у нас в сообществе есть спец про бассейн для 2хлетки fotinja которая учит плавать, но она учит самых маленьких.
В общем вопрос к знатокам.
Стоит ли нам сейчас начинать ходить в бассейн, если до этого не ходили никуда и плавать ребенок не умеет, а мама умеет, но как какашка в проруби ?
И еще, вопрос к тем кто ходит. Не стал ли ваш ребенок чаще болеть? Меня все пугают, что я не смогу как следует высушить ребенка и она заболеет и застудит себе уши.
Пока на примете у меня бассейн Дельфиненок, у них как раз недалеко от нас филиал есть.
Может кто в Москве свои адреса-пароли сдаст? )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зашла в блог директрисы детдома, написавшей статью о "мальчике с бантиком": http://child.edu.by/main.aspx?guid=1731 Чувствую себя любопытной Варварой, которой на базаре рвут душу раскалёнными щипцами. Территориально, правда, не РФ, а Беларусь, но насколько сие меняет дело? Некоторые выде ...
Как известно, в Приморье у нас достраивается судоверфь "Звезда": проект Роснефти, Роснефтегаза и Газпромбанка, срок ввода всех объектов первой расширенной очереди - 2019 г., общий объем инвестиций - почти 150 ярдов. Летом Игорь Иванович сообщил ВВП, что главная проблема - формирование ...
Турецкий переворот. Все репортажи по скайпу. Ни одной подготовленной репортерской команды. Стили собщений: BBC заинтересованы, расказывают девушка похожая на аспирантку Британского Музея и пожилой мужчина, похожий на руководителя отдела Лондонского зоопарка. Зоологически заинтересован. D ...
Продолжаю свой фотоцикл "Окна". Понятно, что пятая по счету публикация должна быть на пять. Ну, в крайнем случае, на пять с плюсом... Скромно надеюсь заслужить от вас эту оценку. В этой публикации предлагаю новый угол зрения. Раньше я вывешивал ...
Да,знаю,нифтуда. Для шипсов корабиль второго говнолевла. Код: EBANY ALBANY Наслождайсиа норкоман ...