про бабушку

топ 100 блогов deti_v_semje05.03.2010 может, не много не по теде сообщества. но я тоже ребенок своей семьи...

мы живем в бабушкиной квартире на окраине Питера, бабуля - в нашей с Лисой аварийной комнате. в этом году нас долны расселять. надесюь, что ПОСЛЕ НАЧАЛА АВГУСТА.

бабушке 85 лет, она никогда не желовалась, но сейчас гвоорит мне, что ей тяжело одной, что по три часа собирается, что много забывает и прочая.

Жить с моими родителями (оан папина мама) она не может. как и родители с ней.

у нас однушка, стелить бабушке на кухне и делать из нее приживалку не позволит бабшкина гордость. она много лет живет одна. я с ней тоже не уживаюсь, потому что я - дочь своих родителей.

бабушка говорит, что не хочет ехать одной туда, куда нас расселят. потому что ей тяжело одной и все такое.

я не вижу другого варианта, кроме как обеспечить ей проживание где-то, с кем-то рядом. то есть снимать комнату или квартиру. с другой стороны, зная бабушку... ей это будет очень тяжело.

она гасит свет в тамбуре (проходая, типа прихожей полтора на два метра, потому что крутит счетчик у соседей. то есть не зажигает его вообще. а там и так хоть глаз выколи.

привязана очень к книгам, пластинкам (никому не нужно, кстати?)

к вещам вообще. говорит, вот, у меня есть буфет, то се. но вы видели этот буфет? он бабушкин ровесник. суть - покупать новое все. кухню, постель, шкафы - совершенно точно. столы обеденный и письменный.

я думаю, снять ей кв тут, у нас в доме или рядом. что может быть лучше - выставить лялю на лавочку с бабушкой, самой пробежаться по магам, купить бабшке продуктов и себе.

муж говорит, чтобы я хорошо подумала, выдержу ли я бабушку. все таки я конфликтная, а у бабушки только одно мнение - это ее.

и бросать я ее не хочу, потому что у родителей, хоть там и сын, тяжко. как я уехала папа заполонол собой все, мопедов одних три штуки. мама опять же, вешается. тяжко ей чужих людей в доме терпеть. много что расстраивает (при посудомойке бабушка моет посуду руками) и прочая.

но тящить ее сюда, на этот отшиб - ей будет тяжело.

муж говорит, маму в новую кв, бабушку в папе. тока папу с бабушкой тоже оставлять нельзя рядом. конфликты, скандалы...

если маме все равно, то бабуша переживает.

вот я и не знаю, как быть, посоветуйте что нить, о чем думать, в каком направлении?


по времени - это все этот календарный год.. я надеюсь.


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю читать местные новости. То медведь зашёл в магазин. То бобёр сожрал кабель, оставив без интернета целую деревню. Сегодняшняя новость дня, шок-контент: в оранжерее тропических растений собирается цвести цветок-какашка. Событие редкое, он цветет всего 1 день раз в 2-3 года. Когда ...
Все мы мечтаем о семейном счастье, но у многих личная жизнь почему-то не складывается. Некоторые женщины жалуются, что они как будто притягивают к себе разных проходимцев. Как решить эту серьезную проблему? Найти спутника жизни можно через серьезное брачное агентство . Такие компани ...
Все-таки завидую я китайцам. Мы (а также американцы, европейцы и пр.) живем в дикой несчастной капиталистической стране. А вот китайцы, как известно (аномалокарисам, лещенкам и кранберрикам) счастливо живут при социализме. Поэтому в наших парках ...
Андрей Мартынов, рисунок Юрия Богатырева, 1986 год. Сварливый старик ждет от меня поздравления. Какой же он стал нудный! Хотя, что значит - "стал", он всегда таким был, просто возраст утроил его гнусные качества. Ноет, ворчит, скорбит, обижается. Неужели и я таким буду?!((( ...
В России, в Ростове-на-Дону отменена премьера сатирического моноспектакля «Пребиотики», который посвящен российскому премьер-министру Владимиру Путину. Отмечается, что ранее премьера была назначена на 25 мая в Театре юного зрителя. В ...