про бабушку

топ 100 блогов malyshi22.08.2011 Я за помощью колективного разума. Есть дочка 2.11, есть беременая мама, которой нужна помощь в быту и есть бабушка (моя мама), которая эту помощь вроде как готова предоставить.
НО. У меня есть замечания к "поведению" бабушки. Например: я сейчас в больнице и с дочкой бабушка (она бывает у нас не так чтоб редко, но летом дача и т.п.), ребенок за целый день (помимо всего прочего) съела 6 шесть! ! котлет - "ну она же посила", ответила бабушка; в след.раз ре 2 раза подряд ела молочную кашу; дает ей сырки глазированные ну и много по мелочи: не придерживается режима, жареног много дает, хлеба. По еде у меня пунктик, потому как находимся на наблюдени у гастроэнтеролога.
Еще бабушка постоянно говорит дочке "болтушка, зассыха, безобразница, хулиганка, ведешь себя как плозая девочка,,," Я сторонница Юлии Гиппенрейтер (скорее всего фамилию переврала). Т.е. получается, что бабушка пограммирует дочку, ну и я так не говорю, а наоборот "хорошие девочки, такие как ты, себя так не ведут".
Вот теперь к сути. Я хочу чтобы бабушка себя вела /воспитывала дочку так же как мы с папой себя ведем.
Но наша бабушка мегаболезненно воспринимает мои замечания. Даже ели я просто спрашиваю "в чем на улицу ходили?" у нее сразу "что я совсем больная, не знаю как ребенка на улицу одеть". Сегодня попрсила бабушку не говорить на дочку "болтушка", потому как дочка начинает его употреблять как ругательное. Так бабушка опять оскорбилась и бросила трубку.
У нас с ней уже был разговор на эту тему. Объяснила, что это мой ребенок, я буду воспитывать так, как считаю правильным, и если я тебя о чем -то прошу, то это нужно делать. И не ради моей прихоти, а ради своей внучки. Был скандал с ее стороны.
Сегодня меня просто добило. Я понимаю что ближайшее время мне ее помощь очень будет нужна, но в то же время я не готова мириться со сложившейся ситуацией. Как донести до бабушки? Почему-то няни не восприн мают как личное оскорбление всякие Ц.У. а бабушки смертельно обижаются.
Я на взводе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модель автомобиля КИМ-10-51 , по идее, никак не вписывается в сферу моих интересов. Если появление на полочках машинок типа М-1 или ЗИС-101/102 как-то можно для себя оправдать тем, что их можно было встретить и на послевоенных дорогах, то фаэтоны КИМ никак не должны были п ...
                    Современное общество – не выдержит глобальный переход к вегетарианству.      Меня недавно убеждали – со всей страстью: вегетарианство – самый правильный, здоровый образ жизни, почти единственный путь в здоровое будущее.      По современному много толковому ...
    Ах, женщины! Они ведь тоже розы, ...
итак, коронавирус серьезно обнулил рейтинги книг по жанрам. Например на 50% возросли продажи книг по эзотерике, магии и колдовству. Человечки ищут выход из проблем реальности в альтернативном реальности мировоззрении. Но покажется странным, что продажи религиозной литературы упали на ...
Окна - особенный атрибут квартиры. Они несут свет в помещение. И оформление их должно быть соответствующим. Поэтому дизайн окон должен обязательно стать частью общего дизайна помещения. В наше время это не проблема. Были бы деньги. А современных ...