Про Аркаим и НЛО...

топ 100 блогов tvsher15.07.2022 Хотите мистики? Есть у меня такая история...

Про Аркаим и НЛО... 1mmui.*

Когда я была молодая и красивая сотовые телефоны только входили в нашу жизнь, они были не у всех и не умели снимать фото и видео, поэтому все фото я снимала на обычную плёночную мыльницу. Так же я тогда и не предполагала, что буду вести журнал...

Короче, одним прекрасным днём лет 20 назад мы с девчонками отправились в Аркаим, таинственное место, окутанное разными сказками и легендами.

Про Аркаим и НЛО... 20220715_200511.jpg

Аркаим – это городище бронзового века на юге Челябинской области. Найден был в июне 1987 года совершенно случайно при обследования территории, которая должна была уйти под воду в результате постройки Большекараганского водохранилища.

Когда посмотрели снимки, присланные со спутника, то увидели вот это...

Про Аркаим и НЛО...
Фото из Сети

Археологам удалось добиться отсрочки затопления территории на два года. В результате, водохранилище не построили, а территорию вокруг городища в 1991 году объявили заповедной зоной, создав там филиал Ильменского минералогического заповедника.

Про Аркаим и НЛО... 20220715_200613.jpg

Археологи раскопали почти половину древнего поселения, изучили, зарисовали, насоздавали макетов и зарыли всё это обратно, оставив вот такой маленький фрагмент.

Про Аркаим и НЛО... 20220715_201008.jpg

Во время раскопок нашли много чего: гончарные изделия и инструменты гончаров, формы для отливки изделий из металла, наковальни, наконечники стрел, лошадиные сбруи, погребения младенцев в стенах жилищ, останки домашних животных, водопровод, стоковую канализацию... Но так и не разгадали причину, по которой народ, живший там, аккуратно собрав весь свой скарб, подожёг свой город и отправился в дальние края.

Центр города. Знающие люди говорят, что там очень сильный поток энергии, но это не точно..

Про Аркаим и НЛО... 20220715_200935.jpg

Рядом с Аркаимом позже были найдены ещё пара десятков древних поселений, поэтому этот комплекс назвали "Страной городов".

Про Аркаим и НЛО... 20220715_200725.jpg

Возраст поселения составляет 4 тысячи лет. Несмотря на то, что на Урале известны куда более старые археологические памятники, Аркаим уникален тем, что он был создан по заранее продуманному плану, со сложной и многофункциональной архитектурой.

Поселение имеет кольцевую форму диаметром 170 метров. На месте стен поселения с земли сейчас можно рассмотреть лишь небольшие валы, которые представляют собой два круга: внешний и внутренний. Жилища размещались внутри. Всё было деревянным и глинянным.

К обеим кольцевым стенам были пристроены помещения, имеющие формы кругового сектора. Фактически город представлял собой деревянную крепость, состоящую из двух «многоквартирных» домов. Стены были сделаны из бревен, забитых глиной, и глиняных необожженных кирпичей. В жилищах были колодцы, очаги, ямы-хранилища. В самом центре поселения располагалась площадь, к которой вели прямые улицы. Из уникальностей города – ливневая канализация, которая отводила воду за пределы поселения.

Установлено, что народ, живший там, относился к европеоидной расе. Местные ученые всерьёз рассуждают о зарождении здесь арийской расы и о находившейся тут древней обсерватории.

Так же считается, что жители были металлургами, скотоводами, земледельцами и воинами. Они умели обрабатывать шкуры, кость, изготавливать глиняную посуду и ткать.

Короче, все вот эти непонятные факты привлекают к себе странный народ, всяких разных изотериков, мистиков и т.д.и т.п. Как его только не называют: это и место силы, и прародина ариев, колыбель человеческой цивилизации и родиной Заратустры… Аркаим активно используют в псевдонаучных публикациях. Хотя... Башкиры это место считают святым и каждое лето приезжают поклониться местным духам. А какое там бывает столпотворение на летнее солнцестояние...

20220715_200544.jpgн

И всвязи с вышеизложенным нет ничего удивительного в том, что мы там увидели...

Поздним вечером, сидя у костра, разговаривая разговоры и разглядывая звёздное небо, которое может быть только в степи, мы увидели луну. Красивую, правильной формы, чуть вытянутую. Она светилась чистым ярким и ровным светом... И тут мы понимаем, что на небе луны то две. Одна, обычная, стоит на месте, а вторая, красивая, движется на нас медленно и неторопливо. Потом она зависла и, повернув на 90 градусов под прямым углом, быстро ушла в сторону городища. Мы молча проводили её взглядом. А когда это исчезло за горизонтом вернулись к прерванному разговору..

Что на нас тогда нашло я не могу объяснить. Мы просто смотрели. Никто из нас не потянулся к фотоаппарту, никто не подумал сфотографировать... Мы осознали только утром то, что видели.

Потом знающие люди мне сказали, что человек ещё не придумал такого летательного аппарата, который бы мог развернуться строго под прямым углом в 90 градусов...
#летовместе #10творческихзаданий





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стою на кухне и и смотрю на цифру 23. На мульти-скороварке на дисплее - 23 минуты, работа под давлением... А сил больше нет, я хочу есть, вру, я хочу этогот суп сожрать уже! Да, это я варю суп офигенный, с кусками телячьего мяса, фасолевый, с картошечкой-маркошечкой, лучком пассированным, ...
Зед Нельсон был единственным фотографом, которого Национальная ассоциация продвижения принятия полных людей пригласила на свой ежегодный съезд. Прежде присутствие фоторепортеров было строго запрещено, так как члены ассоциации были глубоко ...
День Конституции в Туркменистане ...
Хоккейный Клуб СКА и Хоккейный Клуб "Северсталь" подписали договор о переходе спортивных прав на хоккеистов Максима Чудинова и Богдана Киселевича  из "Северстали" в СКА в обмен на денежную компенсацию. ...
Добрый день! Завтра вторник. Солнце в Раке, Луна с вечера будет еще в Рыбах, а с утра уже в Овне. Меркурий незадолго до полуночи подойдет к границе Рака с соседним Львом. В целом положение планет с завтрашнего дня вновь оставляет желать лучшего. Конец июня… И это тот самый период, о ...