Про альтернативную армию

топ 100 блогов artemdragunov16.05.2011

Реформу надо начинать всегда не со сноса старого, а с параллельным выстраиванием нового. И после того как новое проявит себя - уже пересматривать и решать вопрос со старым.
Если бы я был главкомом, я создал бы альтернативную армию, вернее - параллельную. С двойным назначением, чтобы была польза - в гражданское время и в военное.
Структура такая - тактика москито. Тактическое подразделение - взвод. Состоит из 3/4/5 групп. Каждая группа - автономная, мобильная единица, например неприметный микроавтобус, внедорожник или пара, 4/5/7/10 человек- снайпер, командир, гранатомётчик, переносной ракетный или зенитный комплекс, пулемётчик, пара автоматчиков. Группа способна к созданию территориальной плотной точки обороны или москитному удару.
Тактические задачи взвода - рассредоточение небольших огневых ударов, создание фальшивой картины боя противником с последующим мощным ударом на уничтожение частями специального назначения или ударно-штурмовыми батальонами или бригадами.
Тактическая часть - батальон, соединение - бригада.
В планах оборонного комплекса - сеть замаскированных укрытий, складов, коммуникаций. Я называю такое - паутина милитара.
В гражданское время - подразделения и части - являются национальной гвардией, несут службу по охране объектов стратегического, тактического, политического и т.д. назначений, спасательные операции и работы по гражданской обороне, созданию паутины милитара.
Выполняют операции специального назначения, контртеррористические действия и главное - являются учебным центром. Постоянная ротация челонов группы, аттестация и обучение. Территориальная ротация.
Финансирование за счёт экономии на тяжёлых воорожениях, инфраструктуре и т.д..

Проблема современных армий в том, что в мирное время от них нет никакой пользы, отдачи и т.д. и они жрут колоссальные ресурсы.
Поэтому если нет возможности содержать старомодную армию, гигантскую и т.д, надо создавать новую, гибридную, наисовременнейшую, мобильную, тактически наибыстрейшую, незаметную, несущую двойную., а то и тройную функции, например полиции, гражданской обороны и т.д... Чтобы каждый вложенный в неё рубль или час отдавал стране два и три...


Вот сколько стоит один полностью снаряжённый  танк и его обслуживание? Наверняка как пол-десятка юрких джипчиков с четвёркой пехотинцев в каждом. Теперь вооружите каждого в джипе снайперской винтовкой швейцарской или югославской калибром в 20 мм   ,  "винторез" или "выхлоп" ,  гранатомётом, переносным зенитным комплексом и сравните боевой потенциал.

Грамотное распределение средств, хорошая структура и экономия на ненужном и хламе - поможет создать одну часть, хотя бы бригаду, отточить технологию, а потом просто привести всё к нужному результату...

Дополню.
Состояние вооружённых сил потенциальных противников или сил потенциальных агрессоров, террористов, сепаратистов и т.д. таково или быстро может быть таковым, что на данный момент наша страна просто не в состоянии иметь полноценную современную армию в её сегодняшнем понимании, например такую как китайская или американская.
Поэтому развивать армию надо по двум направлениям - стратегическая оборона от большой войны и тактическая от малой.
Это означает, что нам не по карману сегодня создание многих сильных флотов, поэтому есть смысл создать один мощный на самом важном направлении, а потом развивать остальные. Я например не понимаю нахрена нам Черноморский Флот например? Если надо - турки нам закроют выход из моря за две минуты. У нас там нет потенциального противника. Кто сунется - получит ядерной ракетой по столице - это знают все. Ну нафига нам ржаветь и платить бабло за то, что уже нахуй не нужно? Нам нато утыкать вдоль границы ракет с тополями, мобильных бойцов и всё - ни одна сука не сунется и даже будут молиться, чтобы у нас случайно самозапуск не произошёл.
 Нам нет смысла иметь громадный воздушный флот, так как нам трудно угнаться за потенциальным противником, поэтому нам надо сконцентрироваться на узких направлениях. Поднимать стратегическую оборону, оборону стратегической обороны, дабы избежать атак по ней и развивать тактические части, которые будут решать проблемы малых конфликтов или вести защиту стратегического оружия.
Мы должны дать понять противнику, что если он сунется - мы захуярим по нему 10 000 ядерных ракет, одна из которых обязательно долетит и рас хуярит там всё. А если он сунется без ракет - наши москиты заклюют его уже на 101 километре от границы... Всё.
Создав такое, мы выиграем время на подумать, оценить и начать создавать новейшее вооружение, структуру и т.д..
На месте внешней разведки, я создал бы мобильные ядерные установки, перевёз бы их во все столицы мира которые потенциально могут быть противником, замаскировал, забетонировал бы и всё. В нужный момент поставил бы козлов в известность. И был бы мир....
И не нужно танковых армий, зажравшихся генералов кучу, средств доставки и т.д.. Простой фурой загнал в неприметный гараж в Лондоне 500 килотонный подарок и готово....
И давно пора так делать....Особенно на китайском направлении. Они нам сумки, туфли, сувениры, пакеты, одежду - мы им боеголовки и в посольствах в подвалах под кодом. Пикнули - активация... И никакая космическая оборона не поможет.


Кстати об армии:

http://aidanij.livejournal.com/822542.html?view=5168910


___

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете только женщины терпят своих неверных мужей, а мужчины не будут мириться с гулящей супругой ни при каких обстоятельствах? Скажете, что если такое происходит, то муж просто не догадывается о проделках жены? В большинстве случаев так и есть, однако и среди мужчин есть жертвы ...
Я опять начиталась на майл.ру прекрасного: «Сегодня день рождения нашего президента — Владимира Владимировича Путина. Давайте поздравим его от имени депутатов Госдумы и пожелаем ему успехов. Давайте пошлем корзину с благодарностью за его неустанный труд», — сказала Терешкова на пленарном ...
Ноут** Очень хочу ...
Одна из проблем классической русской культуры - большая часть ее Пророков умерла до наступления Советского Царства Любви (И Ада), не застав его и не сумев должным образом отрефлексировать, за редким исключением (вроде Розанова, от первого же года ...
Каждый думает, что он не каждый , Лучше всех, особенный во всём. Каждый думает, что он настолько важный, Словно мир он изменить рождён. Глупости всё это, размышления: Персональные запросы без лица. Идентичные в природе поведения - Человечество от одного отца. Каждый знает то, что он ...