про "10 лет назад"
elenabautina — 03.05.2016
Думаете, щас буду слезы по компу расплескивать. Нет вот. Смотрю
потихонечку несколько последних вечеров "Аббатство Даунтон" и учусь
у тамошних выдержке и чопорности. Ах, как они там все хороши, леди
и джентльмены, высшая лига! Даже лакеи и грничные на высоком уровне
эволюции.А причем же моя ностальгия? Она по Англии начала прошлого века? Фантомное что ли? Нет, я не про Англию.
Все чаще стали попадаться в жж посты "десять лет назад". Народ вытаскивает посты десятилетней давности или скурпулезно восстанавливает события, резюмируя на прощание, что ах или фу.
Что тут резюмировать, ностальгировать надо, качественно и со вкусом. Села и призадумалась...
10 лет назад. 10 лет, 2006 год. МамарОдная! Страшнопереломный момент в моей жизни. Уже год как уехал старший в штатовскую аспирантуру, только маленько попривыкла, как младшенький ребеночек, малютка 18 лет, такой сюрпризище вывалил, не горюй мол, мама, будет весело и гулко! Пошел и женился, и из дому съехал, хорошо хоть учебу не забросил на фоне страстей. Подробности не буду, но в результате я внезапно оказалась почти свободной женщиной Востока. Детки разлетелись из гнезда, не надо вскакивать пораньше, отправлять в садик, школу, институт, боясь опоздать на работу.
Пришлось мучительно добывать краски, которыми засверкает моя жизнь. Мужчины легче относятся к отсутствию птенцов в гнезде, поэтому особого сочувствия от мужа я не получала, хотя человек он тонко чувствующий, просто по другому.
Так вот, о красках. Жизнь, конечно, в положенные моменты сверкала всем, что имела или добывала, но некоторые белые пятна сохранились с той поры. Вот они-то и называются у меня ностальгией, поэтому и смотрю я "искоса, сильно голову наклоня" на современное моё бытиё, то размышляя о бренности всего сущего, то внедряя в свое сознание оптимистическое "какие наши годы"...

Уже разлетевшиеся, братики встретились в своей "детской", поговорить о том,
что теперь каждый своим делом занимается:


Все, щас фоточки еще посмотрю, понастольгирую и за дела.
А вечером в аббатство, учится сдержанности чувств.
Сейчас, простите, не сдержалась, но я учусь старательно.
Кто еще не писал про "10 лет назад", может ...это... поностальгируете немножко? :)
|
|
</> |
Как изменился культовый онлайн-шутер и что осталось прежним 
