Призрак платного въезда
blaster2009 — 13.12.2016

Прислали давнюю статью про законопроект о платном въезде в города Родины. Точнее, двухнедельной давности сообщение о том, что сответствующий комитет Госдумы рекомендует ей, Госдуме, такой проект принять.
Разумеется, причастные товарищи утверждают, что речь не об установлении будок со шлагбаумами с завтрашнего числа, а о том, что платный въезд регионы могут использовать для борьбы с пробками. Например, сделать ограничения в особо пробочный день. Или обязать платить некие категории машин.
Москва, когда-то готовившая нечто подобное, теперь устами дептранса замечает, что ей платный въезд не нужен. У нее для ограничений есть платные парковки. Но веры дептрансу нет, тем более не так давно его делегация побывала аж в Сингапуре, знакомясь с тамошними методами боьбы с пробками.
Не так давно видел статью, где исследовался историко-экономический путь Сингапура, и он сравнивался с Россией. Авторы там пришли к выводу, что сравнивать их просто нереально - совершенно разные начальные и граничные условия. Но хоть они и разные, а делегации стремятся именно в Сингапур, а не куда-нибудь еще, где другие методы.
Только поскольку мы не Сингапур, а много маленьких недосингапуров, разделенных большими и не так чтобы заселенными пространствами, то можно коротко заметить: как только платный въезд введет один город, его примеру тут же последуют другие. Потому что они что, рыжие, что ли?
Помнится, в перестройку, сразу после того, как свежевыбранный мэр Попов со своим помощником Лужковым ввели некие покупательные карточки москвича или что-то вроде, тут же о введении подобных вещей заявили другие города. И добавили, что запретят отгрузку в Москву своих продуктов и товаров, бо самим жрать нечего. Раз уж их гражданам не дадут теперь отовариваться в первопрестольной.
Тогда много говорили, что это прямиком ведет к развалу страны. К чему приведет платный въезд, если его, как заверяет в статье обоснователь двухсотрублевых парковок, введут согласно прогрессу - будем смотреть.
Фотка, кстати, из Углича. Администрация, наверно, будет въезжать даром, да?
Источник проектирования платы за въезд
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Предательство или точный экономический и политический расчет? О проекте
Диптих. Часть первая. Кочевник
Дело Маркса-Энгельса-Ленина!
В Госдуме хотят наградить Лариску
где согреться в городе ангелов (и это я про Тобольск)
Образ дерева
Юлия Тутина День Матронушки Московской. Что можно и нельзя делать 22 ноября

