Призрачные накопления и достижения, призрачное счастье, исчезающее с рассветом.
Сообщество «МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!» — 31.10.2013О людях, поступающих в угоду грешным страстям, можно сказать, что они попались на крючок, клюнув на приманку лукавого, и тот их тянет, как рыбу, к понятному концу. Пусть они не видят наяву лукавого и крючка, но водка, сигареты, наркотики определённо приближают их печальный конец, а они не могут сорваться с того поводка, за который их тянет нечистая сила…, которая не придумана, заметьте, если реально тянет. Не могут сорваться и люди, завлечённые нечистой силой на пути нечистых дел, на пути приобретения неправедных богатств, на пути жизни за чужой счёт. Все они не чувствуют, что попались, и не пытаются отбиться, так как не видят подтягивающего их врага, хоть и направлены к нему лицом. А от Спасителя они отвернулись, обратившись к Нему спиной, и они творят непотребства и беззакония без оглядки на Его предупреждения о возмездии за грехи, не подозревая, что движутся за призраками. Их манят призраки, и они упорно преодолевают все препятствия, делая призрачные накопления и двигаясь к призрачным, пустым достижениям, поскольку всё это не пригодится им в жизни будущей.
Но у всех грешников всегда остаётся возможность повернуться лицом к Спасителю, после чего дьявольской поводок рвётся, и призрачным силам тьмы надо ловить их на новую наживку. Человек поворачивается лицом к Спасителю, когда обращается к Его евангельскому Слову, и Слово раскрывает ему глаза на преступную сущность грешных дел и на его неправоту. Понимание о своей наказуемой неправоте заставляет человека просить у высшего Судьи прощения грехов, и пусть даже он оказался у последней черты, у обрыва в пропасть, обращение к Слову разворачивает его в обратную сторону и спиной к обрыву. Далее Слово направляет его прочь от пропасти, вверх, на путь совершенствования, на путь в вечную жизнь….
Создание этих записей связано с естественным желанием добра, желанием всем людям доброй жизни. А добрую жизнь способны построить только те, кто не обманываются в оценке своих действий и не творят беду, ошибочно думая, что делают добро. Как же мы можем узнать, не кажутся ли нам злые дела добрыми? Все, кому эти вопросы интересны, пусть вспомнят Иисуса Христа, и в Его евангельских наставлениях почерпнут ответы на вопросы о добре и зле.
Если человек не живёт по Христу, можно с уверенностью сказать, что он не вникал в Его наставления. Если же вникнуть…, то находки, сделанные при этом, человек не обменяет на все сокровища мира. Ведь с проникновением в смысл принесённого Христом Слова человек перестаёт быть в душе сиротой, возвышаясь до положения полноправного дитя высшего Разума, Владыки Вселенной. Проникновение в смысл Слова открывает человеку возможность прямого общения с Небесным Родителем и возможность жить с Ним, как все дети живут с любящими их отцами. Вот и думайте – какую гору сокровищ можно сравнить с таким обретением? И пусть эти слова заставят вас задуматься над Евангелиями со всей серьёзностью.
Из наставлений Христа можно понять о последствиях каждого поступка, и вы в них увидите, что многие ваши поступки нарушают заповедные законы Вселенской Любви, заслуживая заключение в преисподнюю. Здесь вы как бы увидите своё будущее, в котором вас ждёт тюрьма. Если же тюрьмы вы себе не хотите, то и постараетесь не нарушать заповедей. Если желаете добра, то и зарабатывайте его добром. Обо всём добром и обо всём злом Христос сказал так, что не перепутаешь. Ничто не мешает вам взять Евангелия и узнавать не от людей, а от Спасителя Христа, что вам делать и чего не делать.
Врубитесь в это простейшее понимание – есть Христос и есть антихрист, и человек, отвернувшийся от Христа, – это человек на крючке у антихриста, у лукавого, который его обязательно обманет. Обман заключается в том, что материальное богатство, к которому всю жизнь стремится человек по хитрой наводке лукавого, после оставления им своего мёртвого тела окажется для него призрачным. Все яхты, заводы, дворцы, пароходы, которые были для него реальностью, после смерти становятся для него призраками, которые он может видеть, но не может потрогать. Вот и представьте, как вы выходите из тела и попадаете в мир призраков. Помните о смерти, чтобы не гнаться за призрачным счастьем, не забывайте, что вам предстоит переселиться в мир духов, а там богаты те, кто обладают духовными ценностями.
Впрочем, никакие человеческие слова не откроют вам всю призрачность ваших материальных накоплений, здесь может подействовать только Слово, принесённое Христом. Это Слово, несущее свет Истины, действует на людей, как утренний рассвет, от которого убегают все призраки. И только Слово может просветить счастливого обладателя несметных богатств, что все они ровным счётом ничего не стоят, что всё это – призрак. Слово разрушает его призрачное счастье, и он уходит от исполнения Слова, цепляясь за призрачную надежду откупиться от судьбы денежными пожертвованиями церковникам…, которые, конечно же, поддерживают и лелеют эту его призрачную надежду.
|
</> |