Признаки рака молочной железы и мтс

топ 100 блогов oncobudni09.11.2019

Банально. А все ли нам говорят о признаках РМЖ в информационных плакатах и листовках?

Я, например, знала из популярного чтива о 3 признаках: уплотнения, втянутый сосок, выделения, которые пачкают белье.
Через год после диагноза я поняла, что о РМЖ я не знала ничего.
Втянутый сосок справа появился 23 года назад после прекращения месячных. Так слева он был дефомированным или втянутым с детства.
Выделений, которые пачкают белье, не было, хотя через год после диагноза призадумалась.  А, может, были??но белье они не пачкали. С одной стороны – молочный налет, с другой стороны незаметные гнойные корочки.
Уплотнения? Мне казалось, что сами врачи в них не разбираются, если не жаловаться целенаправленно. Гинеколога проходила регулярно.

Теперь понимаю, что надо бы  на информационных стендах писать:

1.Если женщина годами ходит к разным специалистам (кроме онколога) , жалуется на постоянную интоксикацию и озноб, то надо бы посетить онколога и пройти не менее 2-3 обследований хотя бы на эту тему.
2. Выделения из молочной железы могут не только пачкать белье, но попадать вовнутрь через кровь, жкт, в лекгие и тем самым вызывать постоянную интоксиацию.
3. Если женщина регулярно 15 лет жалуется на проблемы с дыханием и ничего специалисты не находят, то надо бы исключить мтс в легкие.
4. Проблемы с МЖ могут вызывать проблемы рук с соответствующей стороны.


В 2005 параллельно с острым процессом в ЛЖ возникло ограничение движения в руке. В 2013. – аналогичная история с правой стороны. Сейчас похожая история с правой стороны, где образование большее по размеру. Выставляли воспаление плечевого сустава, лечение не приносило облегчения. Неужели хирурги не знают этого?
5. Периодическое набухание, болезненность после прекращения месячных (покалывание) -климакс, покалывание.

Я практически регулярно в душе, и перед сном уделяла 2-3 секунды МЖ на предмет – воспалены ли и есть ли выраженная болезненность. Это периодически повторялось и с этим я успешно справлялось лет 15 с помощью компрессов и йода.

Диагноз первоначально выставили 1-2 ст. год назад, который на фоне лечения плавно перешел в 4 ст., хотя сейчас тоже понимаю, что 4 ст. была еще 2 года назад  по легким (явно выраженная). Про печень и кости тоже есть вопросы. Просто мтс были не так выражены, еще не успели подрасти и не определялись. Сейчас чувствую эти самые мтс в костях (бегающая острая боль: то в одном месте зажмет, то в другом), в печени (стала реагировать даже на очень простую пищу),  а вот легкие – не знаю (и раньше 15 лет они меня беспокоили). Единственное, что может, припухший изнутри надключичный лимфоузел что-то передавливает…

Это моя история. Знаю, что еще одна такая ходит годами к разным специалистам (видно, что не здоровится), верит узисту, который видит образования, но дальнейшие обследования не назначаются.

С другой стороны, меньше знаешь - лучше спишь. Вон Д. Строяковсий пишет, что чем больше скрининга, тем больше людей умирает от рака МЖ. Усиливаются стрессы, реагирует психика ,сами обследования не безвредны.
Как я дошла до такой степени, приблизительно знаю. У меня, я считаю, была уважительная причина.

А как другие доходят до такой степени?

Интересно мнение тех, то имеет 4 ст. Предупрежден – вооружен. Может, кому пригодится. Кстати трепано - биопсия (дважды) ситуацию усугубила, на мой взгляд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной Россию лишили права как либо проявлять себя в ПАСЕ, а затем санкциями лишили права посещать страны ЕС ряд чиновников и депутатов, в том числе - председателя ГД г-на Нарышкина. И вдруг президентский комитет ПАСЕ в очевидно провокационной форме приглашает г-на Нарышкина в Париж для о ...
И.С. Проханов «В котле России» Жизнь оптимизма в земле пессимизма Автобиография И. С. Проханова (1869 - 1933), основателя и почетного президента Всероссийского Союза Евангельских Христиан, вместе с интересным повествованием о Русском Союзе ...
Ужин вчера. Добила я курогруди от домашних куриц. Остались ноги и стомильёнов наборов для бульона))) ...
Под большую скидку советую обратить на продукт внимание, кому актуально. Это очень хороший гель против акне на теле. Да, стоит дорого, но эффект того стоит. К тому же, эффект не заставляет себя долго ждать и проявляется уже после нескольких применений. Some By Mi, Miracle Acne ...
Официальным поводом приезда Кваквы в Подлунную империю был запуск на местном канале аналога ее телевизионного шоу «Побудь в моей шкуре». Уладив все вопросы, связанные с попранием авторских прав и заключив договор на выпуск совместной программы, Квасилиса наняла частных детективов на поис ...