Признаки долголетия

топ 100 блогов makowkina_nata14.11.2020

Признаки долголетия

Специалисты поделились информацией о 8 признаках долголетия.

Как известно, довольно большое количество людей по всему мире желают долгой жизни, чтобы как можно дольше наслаждаться земными благами, заниматься самореализацией и проводить время в кругу родных и близких.


В последние столетия наблюдается тенденция по увеличению продолжительности жизни, что обусловлено развитием медицины, технологий и гуманности человечества.

Помимо этого, испокон веков на долголетие влиял образ жизни, генетическая предрасположенность к долголетию и ряд следующих признаков:

Человек выглядит моложе своего возраста. Эту информацию удалось получить благодаря датским учёным, которые проводили исследование на протяжении 12 лет и выяснили, что те люди, которые выглядят моложе своего настоящего возраста, живут дольше.

Человек является представителем женского пола. Этот факт уже давно общеизвестен, но всё же следует о нём напомнить и упомянуть, что в среднем женщины живут на 6-8 лет дольше, что коренится в биологических и поведенческих причинах.

Человек родил ребёнка после 33 лет. Американские учёные предполагают, что это тоже обусловлено биологическими причинами. Выяснилось, что родившие после 33 лет могут рассчитывать на увеличение срока жизни, а вот если женщина родила после 40 лет, тогда и вовсе возможность долголетия увеличивается в несколько раз.

Нахождение в пределах нормы индекса массы и тела. Учёные утверждают, что нормальным индексом тела является диапазон от 18,49 до 24,9. Если показатели выше, то это говорит об ожирении, а если ниже – о нехватке веса и дистрофии.

У человека отсутствует брюшной жир. Если присутствует большая жировая прослойка на животе, даже при условии нормального индекса массы и тела, то у человека могут быть сердечно-сосудистые заболевания.

Наличие хорошего сна. Благодаря сну у организма появляется возможность для восстановления, а поэтому крайне не рекомендуется присутствие в жизни недосыпа.

Преобладающая рука – правая. В данный момент в научном сообществе ведутся ожесточённые споры по этой теории, но всё же есть исследования, которые если не говорят, то намекают на её верность.

Присутствие высокого роста и занятий спортом. Давно известно, что с помощью физических упражнений можно достичь успехов в улучшении здоровья, но это касается мужского пола, а вот если говорить о долголетии благодаря росту, то учёные выяснили, что у высоких женщин больше шансов на продолжительную жизнь.

Оригинал взят у Признаки долголетия vovachi в Признаки долголетия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комраден, скажите мне - если в воду бухнуть какой-нить дряни типа фэйри и ...
Закономерно. «Русская весна», как и любая революция , начинает пожирать своих детей, даже самых няшных . Вот и до бывшего крымского прокурора и очень неоднозначного депутата Натальи Няш-Мяш Поклонской добралась суровая рука тотальных зачисток . Мавра сделала своё дело, Мавра ...
22 октября — Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины. Даже вот не знаю, что и сказать по этому поводу. Думаю, надо отметить) ...
Рождение ребенка!!! И как красивы женщины,которые готовятся стать мамами. Не смотря на животик, он только украшает ... на проблемы со здоровьем, цветом кожи...как они красивы. Вспоминаю свои отцовские эмоции ожидания ребенка...Как начали ...
Я немножко сломалась вчера. Я не сломалась 18-го, когда казалось, что Майдану конец. Когда горел Дом Профсоюзов, а горстка защитников Майдана раздувала костры, удерживая тот небольшой пятачок, что остался от Майдана. Я не ломалась, когда мои дети шли - кто под пули, кто в огонь, а я тем ...