Prize-zone

топ 100 блогов barskaya10.07.2022 Интересная идея о том, что бюрократы создают наратив, интеллектуалы его оправдывают, а СМИ - продвигают.
Еще бы гость двуязычие понимал и было бы вообще хорошо.
Слово stake означает столб, к которому привязана скотина, а не "доля" о которой гость подумал. Вот и вся ваша перспектива :) в новом мире Клавo-Швабры. А stake-holders - это Административные Корпорации (которые гость по слабоумию именует "государства", которым принадлежит (зарегистрирована у них в юрисдикции в качестве физ.лиц) скотина, как обеспечение корпоративных долгов.

У Административных Корпораций никогда небыло целей избавиться от бедости или предоставлять блага. Их целью всегда являлось получение прибыли, контролируя/управляя вашим имуществом, с рождения сданным Корпорации/Фараону/опекуну как доверительному управляющему и не забранному назад в 18 лет. Т.е. вы (скот) числитесь либо слабоумным, либо малолеткой (и в том и в другом случае недееспособным), а "Государства" живут на 90%, вместо 10% положеных управленцу. На 10% живёте вы (это пособия, пенсии и т.д.)
Вся эта модель является примитивным договором залога/bailment или то самое "Владение- ничего, контроль - всё", так как "государства" не владеют этим имуществом, они его лишь контролируют. Просто теперь Клаво-Швабры посчитали что вам даже 10% много будет, да и скотины им столько не надо.



P.S.
Мне тут в ютубе выпал старый ролик Жака Фреско с его "Венера-проектом" и он там такой говорит:" нам дешевле дать человеку вещь безоплатно, чем содерхать его в тюрьме 4 года. Затрат мол меньше."
Т.е. мужик дожил до глубоких седин и не понял как устроен этот мир. Что на заключенных "Государство" зарабатывает, присваевая их имения".

Военнопленные украинцы давеча жаловались на рацион в заключении, типа невкусно, однообразно и лишь бы по калориям совпало на норму поддержания в заключенном теле жизни.
Это он в Американской тюрьме не сидел :)
Т.е. расход на заключенного намного меньше тех 10% которые они выплачивают скоту на воле, а прибыль, прибыль идёт в prize-zone (prison)

Prize-zone

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В одном фантастическом романе описывается засушливая планета, один из спутников которой настолько большой, что вызывает ИХ. Назовите ИХ двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
Спикер парламента Словакии Петер Пеллегрини побеждает на выборах президента республики. Сейчас подведены данные подсчета голосов избирателей с 92,89% действовавших в республике избирательных участков. За Пеллегрини свой голос отдали 55,02% избирателей. Его соперник, экс-глава МИД ...
давайте приготовим. почистим. порежем. потрем. смешаем. придадим форму и на сковородку. пожарим. слопаем. именно, слопаем, потому что другое слово не подобрать. приятного аппетита. ...
Люди стремятся избежать риска, когда на кону получение прибыли, но они также стремятся к риску, чтобы избежать потерь. Это потому что денег, к которым прибавляется прибыль, у них много, а убытков, к которым прибавляется новый убыток, у них сейчас сейчас мало или даже ноль. В процентном ...
Всем привет. Вопросы касаются девочки 10 месяцев от роду. 1. Как вы вводите в прикорм не совсем обычные фрукты, типа нектарина или инжирных персиков (допустим, пришли в гости, а там разные интересные фрукты)? Нам педиатр разрешает любые фрукты. Допустим, персик мы ввели. Нектарин вводить ...