рейтинг блогов

Приятное для меня достижение в уходящем году

топ 100 блогов romanetto07.12.2020 Приятное для меня достижение в уходящем году 08.jpg

В этом году я всерьез занялась своей формой. Карантин сыграл свою роковую роль, как и у многих, но дело все же не в нем. Я набрала где-то килограммов семь от предыдущего более или менее нормального состояния. Это, конечно, не 20 и не 50 лишних кг, но кто бы знал, как они дико раздражают человека, всю жизнь танцевавшего и следившего за весом.

Так вот. В этом году где-то с августа я пересмотрела ВСЕ. Сбросила к сегодняшнему дню 10 кг, и сейчас у меня идеальный вес для моего роста, но лично для себя я хочу сбросить еще 2-3 кг. Для «звонкости». Ключевое, естественно, в дефиците калорий, поскольку норма меняется с годами. И в 30 лет мы искренне изумляемся, как же так, в 20 я ела, что хотела. Ну вот так, есть формула, учитывающая возраст, озаботься наконец и посчитай.


Достаточно двигаться — даже не то чтобы лениво, у меня, например, не самая здоровая спина, надо сезонно прокалываться и вообще беречь. Колени тоже барахлят) Но я научилась управляться с этим, спортивные наколенники, мази, уколы для спины.

В питании важны не только калории, а БЖУ, конечно. Вкратце, у меня упор на белок + овощи. И минералы-витамины из пищи, т.е. выбор определенных продуктов.

В общем, я достигла какой-то степени просветления на сей момент, и если я захочу сожрать кусок торта, я подумаю, что это дикая креза. У меня десерт - квадратик шоколада (квадратик маленький, а не полоска, и не полплитки, и не плитка) и по две штучки чернослива и кураги со стаканом воды под кино. И это вкусно)

Алкоголь, кстати, люблю, предпочитая сухое красное и не считаю его помехой, если умеренно и в выходные. Неумеренный алкоголь просто не даст полноценно позаниматься на следующий день, а я сейчас тренировки довела до пяти штук в неделю по будням.

Я уже вернулась к своему телу, я нравлюсь себе в зеркале наконец-то. Я могу носить обтягивающее!) Живот стал плоским, ммм, я за такой живот готова не есть никакой вредной херни до конца жизни.

Вот это считаю самым интересным, что я сделала лично для себя в 2020 году, ну и вектор на следующий год определен.

Было очень сложно, когда организм говорит «а я не могу», и тебя скручивает до обездвиженности из-за спины, например. Новые непростые условия, вызов.

Я, естественно, не имею ничего против если кто-то считает, что со временем невозможно не располнеть, и надо найти счастье в новом весе. Но я НЕ счастлива с лишними килограммами. Я на днях перемерила свои любимые вещи из того времени, когда я была в идеальной форме. Это эйфория, это кайф)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добровольчий корпус "Правого сектора" та батальйони "Донбас" і "Дніпро" ...
Честно говорю:  второй день радуюсь морозу.  Да, я, которая терпеть ненавидит зиму и все, что с ней связано (Новый Год – тоже), потому что холод и дождь – это  не есть хорошо. Конечно, можно топить только плиту на кухне,  тем более, что на ней  варится картошка для ...
Ну что, вот «свободолюбивый и демократичный» Запад окончательно снял маски продемонстрировал всем свою истинную нацистскую натуру. «Фёлькише Беобахтер» и «Штюрмер» объявили, что будут временно призывать к убийствам евреев. Временно. До окончательного решения еврейского вопроса. Ой, ...
Оригинал Что происходит? Я стал наблюдать у себя фризы и средний фпсий упал с 70 (когда-то) до 30. И многие говорят о том же. А тут - предлагают решение: зайти в engine_config.xml в папке рес и заменить
Источник: http://denisova.yhrm.org/victoryВчера вечером, 11 мая 2010 года, адвокат Мария Дубровина получила письмо (стр. 1, стр. 2) из прокуратуры Краснодарского края, в котором было сказало, что уголовное дело против Анастасии Денисовой было прекращено 19 апреля в ...