Привлеките меня
vyatsky — 05.09.2015
Двух жителей закрытого города Северск в Томской области признали
виновными по статье "распространение экстремистских материалов" за
ролик о Дональде Даке, попавшем в фашистскую Германию. Суд
постановил, что виновные должны выплатить штраф в три тысячи
рублей.Осужденные ранее разместили в интернете серию знаменитого мультфильма студии Уолта Диснея о Дональде Даке, которая называется Der Fuehrer's Face ("Лицо фюрера"). В 2013 году этот ролик был внесен в Федеральный список экстремистских материалов. В нем он фигурирует под названием "Дональд Дак и фашизм (запрещенная серия)".
По сюжету, Дональд Дак просыпается в фашистской Германии, где его заставляют почти ежесекундно приветствовать Гитлера поднятой рукой, а также трудиться на заводе по производству боеприпасов под дулом ружей. В мультфильме присутствует фашистская символика, которая в нем пародируется: под свастику стрижены деревья и сделаны лопасти мельницы.
Стоит отметить, что эта серия снята 75 лет назад - в 1942 году - в рамках антигитлеровской пропагандистской кампании, которая велась в США во время Второй мировой войны. В 1943 году режиссер Джек Кинни получил за эту работу премию "Оскар", а в списке 50 величайших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком, "Лицо Гитлера" занимает 22 место.
http://www.newsru.com/cinema/04sep2015/donaldduck.html
Добавлю, что этот мультик был внесен в список экстремистских материалов под номером 2030.
Так вот я совершенно осознанно размещаю этот мультфильм на своей странице
и прошу привлечь меня к ответственности.
Я серьезно.
Я хочу, чтобы меня привлекли, чтобы дойти до Верховного суда.
Пройти всю цепочку.
|
|
</> |
ARC Raiders: где найти лампочку? 
