Прививки

Если вдруг кому-то поможет мой личный опыт, то вот он:
1. Я и моя семья привились еще зимой. Легкая побочка была только у одного человека (температура подскочила к вечеру от второго компонента). Среди друзей и знакомых пока совсем небольшой процент привившихся, даже четверти не набирается. Никто из привившихся не заболел.
2. Из непривившихся родственников и друзей переболели пятеро. Двое болели очень тяжело, до двух недель температура и потом почти месяц слабость, проблемы с запахами, всякие неприятные физиологические и даже психологические эффекты. Одна девушка попала в больницу. Минус месяц жизни и куча страданий.
3. Из лично знакомых - четыре трупа за год, почти все пенсионеры, тяжелая пневмония. Абсолютный рекорд... И, что характерно, ВСЕ следующие трупы уже будут всецело на совести тех эгоистичных паршивцев, кто не переболел, не привился, гуляет без антител и всех заражает.
Пора уже заканчивать с этой дурацкой ОРВИшкой. Больше года маемся, сколько можно-то...
|
</> |