Прививка и

топ 100 блогов lbond4716.04.2021 несколько минут радости и смеха))
Я давно решила привиться, но уже не чаяла.
Доехать до прививочного пункта сил не находилось.
А тут позвонила соцработник
-Л.И., вы все еще хотите привиться?)
-Да.
-Завтра к вам придут на дом и сделают прививку.
-Жду!!!

Накануне приехала соцработник, я заполнила анкету, чтобы врач время сэкономила, расписалась везде. Не все вопросы я поняла, особенно про лекарства, потому приготовила мешок коробочки с таблетками, сами разберутся!!

И приехали. Доктор и медсестра. Еще соцработник, не мой, сопровождающий бригаду, и моя соцработник забежала, переживая)) Все в скафандрах масках, и я нацепила))

Доктор лет 30-35, внимательно ласково расспросила меня, болезни всякие, я честно рассказала инсульт, отек Квинке, ХОБЛ, давление, лекарства, что принимаю, состояние сегодняшнее финансовое здоровья.

Послушала доктор, не только меня, но и легкие))

Давление померяла, температуру. Я тут же попросила моего соцработника купить мне завтра термометр на всякий случай!!)) Его нет у меня, поскольку температуры у меня не бывает никогда. Купила уже она по цене автомобиля((( Но, я так и не меряла температуру после, все было нормально, трата денег)))

И тут удивление мое и доктора. Нацепила она мне на пальчик прищепку, сатурация 99!!! При ХОБЛе??? Я удивилась больше доктора! И поняла, вспомнила, что давно не задыхаюсь! Отдышки нет у меня... после ковида, да!!
-Вы курите давно?
-Нет, недавно.
-Год, два?
-Тридцать лет, с моими 73+, недолго))
-Сколько сигарет?
-Две пачки...
-Ого.
-Но, я курю половину сигары сигареты, вторую половину выбрасываю. Понимаю, что перевод денег, самой жалко)))
-Вам нельзя бросать курить с таким стажем,- Вот умница доктор, так же говорит моя любимая терапевт, а вот моя любимая пульманолог говорит, бросай немедленно, курит она, а я ее спасай. Смеемся громко))

А в это время медсестра достала из сумки-холодильника ампулу со Спутником V и так трогательно согревала ее в ладошке))

-Можно в левую руку, на всякий случай, а то, если болеть будет, то с мышкой не справлюсь))
-С мышкой?,- задумались удивленные доктор и медсестра))
-Да, люблю в инете посидеть))
-В инете? А где?
-Ну, в жж, в других соцсетях, там у меня родные, братья и сестры, одноклассники, однокашники, в Донецке и на Урале, друзья в Канаде, во Франции, Германии и Америке и далее везде))
-Вот это да. Вы умеете???!! Смеемся все дружно))
Вспоминаю и опять смеюсь)
Надеюсь, что вы простите мне мое многословие)))

Всем удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время с интересом смотрю на тех, кто меня отфрендил, не каждый день встречаешь людей, которых собственная значимость затмила все на свете. Мне их становится так жалко: вот мечется такой человечек, покоя себе не находит, хочется чтобы ...
Воронежский авиазавод получит 5,5 млрд рублей на выпуск новых самолетов В 2020 году планируется запустить в серийное производство Ил-112В и Ил-96-400М. Воронежский авиазавод в августе-сентябре получит 5,5 млрд рублей на выпуск новых самолётов. Об этом сообщил вице-губернатор ...
А вы хотели бы не стареть? Раньше у вас не было выбора, но наука не стоит на месте! Сегодня, 6 ноября, у меня в гостях ученый-биолог, академик РАН, директор ...
Не пафос, не диагноз в справке — а повседневная реальность сотен тысяч людей. ПТСР — это не слабость, это травма, записанная в мозге и теле. И с ним можно работать — системно, честно и с научным резоном. ...
В  218 до н. э. году Ганнибал разбил римлян в битве при Треббии. Римская пехота прорвала центр карфагенской армии, но её атаковали с флангов карфагенская конница и слоны. Удар по римским войскам из засады, устроенной Ганнибалом, довершил победу. Битва закончилась ...