Биотуалет для дачи: оптимальный вариант

топ 100 блогов didius26.11.2013Разное

Биотуалет для дачи: оптимальный вариант

Биотуалет для дачи: оптимальный вариант

Частичное представление о том, что такое биотуалет, можно составить исходя уже из его названия. С «туалетом», пожалуй, все понятно. Стоит отметить только, что подобное изделие не нуждается в проведении каких-либо канализационных коммуникаций и является абсолютно самодостаточным: внутри него и отходы перерабатываются, и запахи ликвидируются. А вот начало названия «био» как раз и указывает на то, каким образом чаще всего происходят подобные превращения. Все дело в биоресурсах, которые способны перевоплотить фекалии в другую, порой полезную, субстанцию.

Подобные особенности биотуалета делают его очень удобным для использования вдали от дома. Биотуалет для дачи – решение идеальное. При условии правильного выбора, любители пригородного отдыха и труда на дачном участке навсегда забудут о запахе, грязи, антисанитарных условиях.

Разновидности биотуалетов. 

Рынок подобных «унитазов» предлагает потребителям химические и компостирующие биотуалеты.

В химическом варианте всю работу по преобразованию отходов выполняют химические реагенты, а переработанная масса должна довольно часто сливаться.

Компостирующий биотуалет выглядит более выигрышным вариантом для загородного домика. Главную роль здесь играет торф, засыпанный на дно специальной камеры. Такой туалет оправдывает приставку «био» - он экологически чист. Все отходы жизнедеятельности человека превращаются здесь в компост. Отсутствие токсичности, запаха и возможность использовать компост в качестве удобрения – факты, говорящие в пользу торфяного биотуалета на даче.

Особенности работы и установки компостирующего туалета

Торфяной туалет для дачи имеет замечательные поглощающие способности, что позволяет заниматься манипуляциями по сливу переработанной массы гораздо реже, чем в других вариантах подобных изделий. 1 кг природного вещества поглощает 10 л жидкости. От 1 раза в месяц до 1 раза в год – именно такие сроки очистки свойственны компостирующим биотуалетам в зависимости от модели.

Выбирая туалет для дачи, важно поинтересоваться о возможности его работы при отрицательных температурах. Некоторые модели способны и на это.

Как уже отмечалось ранее, выгружать из торфяного биотуалета придется не что иное, как отходы, внешний вид и запах которых напоминают землю. Все отходы помещаются в компостер садовый или компостную яму, где перерабатываются в компост. Используя его на грядках, дачники порадуют почву рядом полезных веществ, а себя хорошим урожаем в будущем.

При необходимости можно установить компостирующий биотуалет внутри дома, важно позаботиться о вентиляционных трубах для удаления запахов и испарения влаги. При излишнем скоплении жидкой массы можно обустроить унитаз шлангом для ее отвода. Устанавливается такой санузел на ровной поверхности площадью около 1 кв.м.

Выбирая туалет для дачи, стоит присмотреться к компостирующему биотуалету. Он полностью оправдывает свое название: экологически чист, не имеет запаха, переработанный материал – компост – окажет большую услугу дачникам по удобрению почвы. Торфяной биотуалет не потребует взамен большого внимания к себе, благодаря сравнительно редкой необходимости его опустошения.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...как трехлетний ребенок может остаться один? Без всякого присмотра на улице? Я не мать и может чего не понимаю по этой причине, но это была первая и единственная моя мысль, когда я сегодня услышала сообщение о пропаже трех детей. ...
До недавнего времени в Бресте работал бар "Паб Хаус" (7 фото) Это было одно из немногих чисто "пивных" заведений в Бресте, где можно было посидеть в компании, попить пива и пообщаться с друзьями. Еще 9 июня 2012 года заведение было открыто для всех ...
Обнинск - крупный город (113 тыс. жителей) в Калужской области, в сотне километров от Москвы, в 2000 году первым получивший статус наукограда. Заочно он представлялся мне уютным, чистым и интеллигентным городом, но результат, как нечасто бывает у нас, превзошёл ожидания - ко всему ...
Цитата uldemir1 wrote: 9 Июн, 2012 23:01 (UTC) "Классические, беспримесные образцы того самого социалистического реализма" "Классические и беспримесные" - это глиняный пионер с барабаном , да баба с веслом . И клюква от Александрова и Пырьева . ...
Празднег для себя и друзей устроила нам уже известная по предыдущим заёбам показам, великая русская пейсательницо. Она же - раскрутчица хохломско-гжельского брэнда (штанов с хохломской мотнёй) двух трёхнутых на всю голову мамашки и дочки. Она ...