Приветствую действия Президента и думаю, что он не остановится на достигнутом.

Еще вчера злопыхатели говорили, что никогда не дождаться от современной власти бесплатной раздачи земли желающим ее возделывать. Что? Утерлись? Браво Дмитрий Анатольевич! Браво, Владимир Владимирович!
Прекрасное начинание, свидетельствующее о правильно выбранном векторе выхода из экологического, экономического и политического кризисов одновременно. Первый законодательный шаг в начале процесса системного расселения мегаполисов мира. Радует, что пионером в этом начинании выступает руководство России.
Затаив дыхание ждем следующих логических шагов, необходимых для превращения верного вектора в спасительный для общества государственный и международный тренд. Итак, продолжение следует:
2. Отмена современной процедуры оформления земельных участков в собственность с правом наследования, но без права продажи.
4. Увеличение надела одной семье сразу до 30 гектар в случае заявления о переезде из города на землю на постоянное жительство с целью создания своего крестьянского хозяйства.
5. Во избежание создания новых коррупционных структур введение принципа жеребьевки при определении конкретного участка. Для этого поручить кадастровым службам подготовить карты для жеребьевок с разбивкой на мелкие участки, собирающиеся в соответствии с количеством едоков в семье переселенцев.
6. Освободить новые крестьянские хозяйства от всех видов налогов и сборов на первые 10 лет становления.
7. Выделить строкой в бюджете РФ средства на бесплатное выделение в пользование семьям переселенцев сельхоз техники, оборудования и стройматериалов. Рассматривать это как обеспечение работника средством производства, а не как средство наживы для банков. Разрешить свободное использование песка, щебня и леса для строительства дома, дорог и сараев.
8. Законодательное разрешение создавать семейные школы для детей переселенцев через объединение усилий нескольких соседей. Освободить семьи от унизительной опеки чиновников из минобразования.
9. Разрешить хранение, ношение и применение нарезного и гладкоствольного оружия для глав семей переселенцев с целью обороны своей семьи и помощи соседям в случае бандитских нападений индейцев.
10. Ввести нормы уголовной ответственности за применение химии и генной модификации в растениеводстве и животноводстве в создаваемых крестьянских хозяйствах.
Горд руководством России, не сидящим как собаки на сене, а жалующие земли своим гражданам для здоровой жизни их детей и производства экологически чистых продуктов питания.
Конечно, все очень запущено за последние 400 лет. Выход из театра абсурда будет не прост. Но путь осилит идущий.
Слава Христу!
Герман Стерлигов ( овцевод)