рейтинг блогов

Привет, я Ира

топ 100 блогов odin_moy_den21.02.2014 Привет, я Ира. Живу в Новосибирске с дочерью-подростком, пожилой мамой, а также собачкой, котом и с недавних пор кошкой.
Это мой второй день в сообществе, первый был полгода назад о том, как мы добирались до Крыма.
Сегодня покажу самое обычное 18 февраля, почти выходной, т.к. кроме работы удалось втиснуть еще несколько дел.
Под катом многабукаф, котики, собачки и прочее на 69 фотографиях.
 17

Проснулась от того, что не могу вытянуть ноги. Наглые морды оккупировали полдивана. Потянулась сфотать и именно в этот момент решила вообще отснять день.
У рыжей кошки живот бритый после недавней стерилизации.
1.  1

Чабачка очень чутко реагирует, если начать уделять внимание кошакам. Тут же бежит ревновать, лезть под руку и всячески вещает в пространство: "Меня любите, меняяя!"
Черно-белый Шухер с ней с детства и держит за свою, а рыжая Тыква у нас недавно, поэтому пока немного шугается и старается слинять.
Настроила время в кадре, чтобы каждый раз не ловить часы.
Наглаживаю Масяню.
2.  2

3.  3

Встаю, включаю комп. Он был в спящем режиме, так что сразу появляются окна, открытые в прошлый раз. На столе художественно-рабочий беспорядок.
4.  4

По пути в санузлы прохожу мимо магнитной доски с календарем и табличкой статусов. Настраиваю: сегодня у меня встреча (даже не одна), а статус перевожу из вечного "Поработать!" на "Весь день в делах!"
5.  5

6.  6

Зубы чищу за рабочим столом, параллельно проверяя почту. Сегодня новых заданий от дорогой редакции нет, это дает надежду, что старые успею сдать в срок. То есть я в любом случае всё успеваю, только разной ценой - бывает, приходится сутки и не поспать.
В почте рассылки от купонных сайтов. Думаю, приобрести некоторые купоны во всякие едальные заведения или лучше не надо. Лезу на сайт-отзовик почитать про эти компании, очень помогает определиться с выбором. В итоге пару купонов взяла, а один решительно отвергла - много негатива про эту фирму пишут.
7.  7

8.  8

Утренняя намазка кремами. Вообще я несерьезно отношусь к своей внешности, и до недавних пор крема для лица у меня просто не было. Случались попытки стать как все девочки, средство покупалось, радостно использовалось несколько дней, потом забывалось, в итоге выбрасывалось как просрочка.
Пару месяцев назад, увидев, наконец, в зеркале закономерные итоги такого наплевательства, ужаснулась и стала себя строить: надо, Федя, надо (с). Вроде втягиваюсь потихоньку.
9.  9

Час дня, сажусь работать.
Да, у меня такой режим: сплю до 12 (плюс-минус), ложусь не раньше трех, а чаще - около пяти. Иногда работа и вовсе не отпускает поспать.
10.  10

Попутно завтракаю. Спасибо маме за манную кашу (которую я люблю с сыром вприкуску). Иначе кусочничала бы, как обычно.
11.  11

Поела, уношу посуду на кухню. Заодно заправляю бутылки. Мы пьем в основном просто воду из фильтра (т.е. мы с дочкой - у мамы другие предпочтения). Причем воду обязательно холодную. Горячие напитки я вообще не употребляю. Чай не люблю, кофе уже не особо могу. Разливаю воду по поллитровым бутылочкам, пихаю в холодильник. Летом вообще храню в морозилке, потом оттаиваю не до конца, так и потребляем - со льдом.
12.  12

Начинаю потихоньку собираться по делам. На диван скинула всё, что нужно взять: картридж отнести заправить, телефоны, плеер (старый сломался, никак не соберусь купить, хожу с тяжелым и неудобным древним коммуникатором пока), планшет читать книжки в очередях и транспорте, извещение на заказное письмо, лукум отнести подружке.
13.  13

Пришла Рита из школы, чабачка радостно кидается встречать и радоваться, что сейчас ее выведут на улицу.
14.  14

Я наконец-то выхожу из дома. Потеплело, всего -8. На выходных мы ездили на корпоратив на горнолыжную базу, так было все -20 с хвостиком. А сейчас на улице хорошо, только снег с ночи валит, все тропки занесло.
15.  15

Сначала несу картридж на заправку. Дядечка покачал головой, сказал, что чернил уже мало вместилось и он не гарантирует долгой работы. Ну ладно...
16.  16

Потом бегу на метро, оно рядом. Договорились встретиться с подругой, заберу заказ (мама подруги занимается косметикой по каталогам).
По дороге баннер, поднимающий настроение.
17.  17

Ехать близко, одну остановку, только перейти на другую линию и там уже выйти.
Но я альтернативно одаренная касаемо выходов метро. Бывает топографический кретинизм, а у меня какой - метрополитеновый? В общем, обладаю редким даром выбирать наихудший выход наверх из всех предлагаемых, при этом прилежно читаю таблички, не помогает.
Как итог - вместо выхода в пяти метрах от нужного мне здания оказалась черт знает где, приходится пилить по улицам два квартала. Утешаюсь тем, что мне любое движение полезно.
Иду...
18.  18

И опять иду...
Мне в левую девятиэтажку за красно-белым баннером.
19.  19

Пришла.
20.  20

Подруга улыбается мне навстречу, пока ее дочка в примерочной. Ну как дочка... От слова "падчерица" меня корежит, сразу видится этакая несчастная затюканная Золушка. А у Наташки с дочерью мужа от первого брака отличные отношения, да и вообще она с любым найдет общий язык, моя подруга - очень легкий и светлый человек.
Лирическое отступление: кстати, встретили они с мужем друг друга довольно поздно, и познакомились на Мамбе. После первого же свидания поняли, что вот оно, поудаляли анкеты, пожили вместе года, что ли, полтора, потом поженились, в этом январе отметили ситцевую свадьбу. Так что и на сайте знакомств случается попадание, редко, но метко:) Судьба и на Мамбе за печкой найдет.
21.  21

На диванчике ворох одежды, ожидающей примерки, там же и пакетик с моим заказом.
22.  22

Я тоже примерила несколько вещей, но ничего не подошло.
Выходим наверх. Нам вместе к метро, а там уже разъезжаемся в разные стороны.
23.  23

Выхожу на своей станции, щелкаю время на часах пригородного вокзала. Ровно 6 часов вечера.
24.  24

Теперь надо получить заказное письмо. Мне сюда.
25.  25

Послание из севастопольского суда (долгая и нудная история с алиментами). Много марок на конверте:)
На выходе щелкаю объявление - почта изменила график работы, надо зафиксировать для себя.
26.  26

27.  27

Теперь мне ко второй подруге, но сначала зарулить купить большую пиццу, и очень кстати у меня есть купон на скидку.
По дороге от почты до пиццерии ловлю всякие баннеры и щелкаю часы на Управлении железной дороги.
28.  28

29.  29

30.  30

31.  31

В пиццерии говорят, что придется подождать минут 20. Щелкаюсь в большом зеркале во всю стену и иду пока в соседнюю кондитерскую выпить кофе.
32.  32

33.  33

Выйдя из кондитерской, пытаюсь снять фонтан. Летом он обычный, из воды, а зимой из струящихся огоньков, красивый. Но далековато, и получается плохо, а переходить к нему дорогу лень.
На горизонте - купол ёперного театра, визитной карточки Новосибирска.
34.  34

Всё, пиццу забрала, плетусь к подруге в гости. Дошла.
35.  35

Мой Любимый Мужчина (подругин сын) показывает награду. Их класс занял призовое место в школьном конкурсе видеороликов, а конкретно Сашка взял приз за лучшую мужскую роль :)
36.  36

Мы с подругой не виделись с новогодней ночи, хотя живем в двух шагах друг от друга. Такие вот обе занятые:( Поэтому рады возможности наконец пообщаться. Попутно показываю Алле судебные письма, они, правда, на украинском, но понять можно, а мне нужен ее совет как юриста.
И да, оказывается, сегодня день транспортной полиции, Аллин профессиональный праздник. Так что немножко отмечаем))
Соображаем классически на троих: в скайпе еще наша подруга Алена, которая сейчас в Молдавии.
37.  37

Приходит Рита, дети радостно налегают на пиццу.
38.  38

А взрослые - не только на пиццу))
39.  39

Дочь моя рассматривает лицо: сходила на коррекцию бровей, прикидывает, как ей теперь будет без челки. Попутно выжимает с меня чистку лица, я ворчу: месяца не прошло с прошлой процедуры. Дэушка применяет любые рычаги давления вплоть до запрещенно-мунипулятивных "Ты что, хочешь, чтобы у меня подростковые комплексы начались?" Весьма неуклюжая попытка.
40.  40

Время пробежало незаметно, пора домой.
На улице по-прежнему снегопад.
41.  41

По дороге оказываемся атакованы и зацелованы лабрадором и, кажется, биглем. Прошу у хозяев разрешения щелкнуть играющих собак.
42.  42

Проходим мимо деточкиной школы, прошу Риту попозировать на фоне. Деточко корчит рожи и страдальчески закатывает глаза: не любит школу. Первые два класса проучилась на ура, несмотря на никакую учительницу, огорчалась каникулам и выходным. Ну а потом наша суровая педагогическая система сделала своё дело((
43.  43

Зато как радостно девица катится (в буквальном смысле) из школы домой! Свобода попугаям!
44.  44

Дома с прыганьем и гиканьем встречает Масяня. Ведем ее гулять. Обычно Рита ходит с ней сама, но погода отличная, я тоже решаю составить им компанию, а то в силу трудоголизма вечно света белого и воздуха не вижу.
45.  45

У подъезда гуляет соседская собачка, Маська с ней носится и бесится, но мне удается поймать в кадр их только стоящих.
46.  46

47. Это не сугроб, это просто двор. Всего-то по щиколотку. В сугробе минимум по грудь было бы.
 47

Снежная гора - отвал после уборки дорожек спецтехникой. Не знаю, как называются, маленькие такие смешные желтые тракторчики ездят днем и сгребают снег с основных тротуаров.
48.  48

Вот так завалены машины. У некоторых девочек ручки шаловливые прямо тянутся что-нибудь начертать. Через несколько часов надпись исчезнет, заваленная с неба свежими снежинками.
49.  SDC19473

50.  49

Дома кошки прибежали на открывшуюся дверь, но все равно живут своей жизнью. Туська выслеживает Шухера из-за угла. Носятся, аки лошади. Бедные соседи снизу. Дома всего лишь два котика, а топают, будто два слоника.
51.  50

52.  51

Бабушка говорит, что навела собаке еду, осталось только поставить чашку на пол.
53.  53

Рита быстренько доделывает работу (она помогает мне - подбирает картинки; это интересно, легко, но очень долго, я зашиваюсь, поэтому предложила дочери подработку, всё лучше, чем какие-нибудь флаеры на улице в любую погоду раздавать).
54.  52

Наконец, дочь идет кормить собаку. Слышу шум, скандалят с бабушкой. Та, оказывается, кинула Маське в кашу печеньки, которые Рита пекла еще неделю назад. Они съедобные, но не очень вкусные: это первый девочкин опыт выпечки. Бабушка решила, что раз их никто не ест, можно выбрасывать. Рита в итоге рыдает у себя в комнате, я иду ее успокаиваю и в утешение беру тарелку с оставшимися печеньками на ночной дожор. Больше одной не осиливаю, но хотя бы ее нужно съесть: дипломатия, однако.
55.  54

Поздно. Рита собирает портфель и ставит будильник на мобильнике. Она встает в школу сама, я лишь открываю один глаз по таймеру на телике, смотрю, если у нее в комнате горит свет, сплю дальше, если вдруг нет (случается, просыпает) - иду будить.
56.  55

Потрошу пакетик с заказом, там крема всякие разные. Перехап, однозначно. Решаю, какими воспользуюсь в первую очередь, какие поставлю пока в заначку, не распечатывая. Со сроком годности у них всё хорошо.
57.  56

Иду умываться новым средством и пробовать крема из этой же серии.
58.  57

59.  58

Всё, можно поработать. День сегодня выпал, надо по максимуму постараться наверстать.
60.  59

Приходит кошка. Рита Шухера забирает с собой спать, Туська мается без боевого товарища. Ищет общения. Медитирует на бегающий курсор на мониторе.
61.  60

Вот тут со спины заметно, почему ее Тыквой назвали - рыжая и такая же круглая.
Лирическое отступление № 2.
В декабре бабушка поехала в санаторий в область, там персонал прикармливал кошечку. Зверя все любили - ласковая, общительная, мурчащая. Но наехала СЭС, оштрафовала директора, тот, в свою очередь, натянул подчиненных по самое не балуй (кого-то даже уволил). Кошку выкинули на улицу. А как раз ударили морозы больше -25. Зверюга металась под окнами, не орала, просто молча превращалась в сосульку. Бабушка наша по телефону пыталась пристроить ее всем друзьям и знакомым, тщетно. Ну и всё... Через пару дней путевка истекла, и бабушка вернулась с кошечкой в пакете.
Конечно, я ее сразу оттащила к вету, кроме стандартных глистов-блох там еще ушной клещ был. Заперли на карантин в бабушкиной комнате, пролечили. Вет говорил, скорее всего, кошка на сносях. И когда она не родила через месяц, мы поняли, что котяток не будет. Понесли простерилизовали. Оперировавшая врач смеялась: "Дааа, сразу видно, что Тусечка не голодала!"
62.  61

По-прежнему работаю. Увидела в окно почти круглую луну, сунулась заснять.
Люблю наш двор. Живу в доме почти всю жизнь, с 6 лет. На моих детских фотографиях эти деревья, что сейчас шумят на газонах - невразумительные тонкие прутики.
63.  62

Надо картридж опробовать. Ставлю на печать купленные утром купоны. Ну да... Чернил хватает только на две страницы. Придется новый покупать.
Пока печатается, оставляю отзыв о кондитерской и фирме, где картридж заправляла. Пиццерии пока на сайте нет, может, в следующем месяце появится, тогда уже про нее напишу.
64.  63

65.  64

Всё, устала. Пора спать. Выключаю комп.
66.  65

Надо еще голову помыть и вообще в душ. Любуюсь на недавно купленную шторку для ванны. Люблю всякие такие прикольные штуки.
67.  66

Уже в постели одним глазом с планшета просмотрю ленту. Ну, хотя бы не всю, а одно сообщество (поскольку оно закрытое, текст поста замазала). В ЖЖ уже несколько дней не появлялась. А то заглянешь типа на минуточку почитать, что там у кого, и бац - два часа в коме. Не могу себе такого позволить сейчас.
68.  67

Ну да, минуточкой не обошлось... Усилием воли отрываю себя от чтива. Пора на боковую. Время уже...
69.  68

Вот как-то так. День, в принципе, ни о чем, но из таких вот непримечательных в основном и соткана вся жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше к ней просто приставали, в отель звали, по попе били. А теперь... Бедная девочка! Как так можно? А ведь это издевательство ещё и в сеть попало. Теперь так над официантками куча людей глумиться будут. Одна из них написала «Никогда так не делайте. Никогда». Мужчина ...
Просто умиляет... ...
Тяпа заболел. Еще осенью. В октябре. Он как-то недобро зафурычил мотором и не поехал. Точнее поехал, но мееееедленно, без турбины. Без разгона. Позвонив в сервис Ниссана, я зафиксировал примерно это: Вызывайте службу Ниссан ассистент, эксплуатация запрещена. Потом было вот так. серв ...
Представляю вам Королеву Бала-2019 хризантему "Эрмитаж" селекции Никитского ботанического сада, автор сорта Наталия Смыкова. Не правда ли достойный выбор зрителей? Это нежное кудрявое чудо покорило и меня ещё в самом начале цветения, когда середина цветка была плотно закрыта и можно ...
Напоминашка : Церемониал_погребения_тела_в_бозе_усопшего_поручика_и_кавалера_Фаддея_Козьмича_П..._(Прутков) Примечание отца Герасима . Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса. Строг и свиреп быши к рифмам ближнего твоего, сам же, аки свинья непотребная, рифмы ...