Присяга Ивана Мазепы русским царям. 1687 г..

топ 100 блогов ukraine_russia09.01.2010 В одной из горно-стрелковых частей бундесвера выявлены случаи унижения новобранцев. Министр обороны Германии пообещал "тщательно разобраться со случившимся и принять меры".

В горно-стрелковом батальоне в баварском Миттенвальде выявлены случаи унижения новобранцев старослужащими. Как сообщает в среду, 10 февраля, газета S?ddeutsche Zeitung, в подразделении действовала внутренняя иерархия, для перехода в "более высокую касту" солдаты должны были пройти определенные ритуалы. В частности, старослужащие заставляли новобранцев употреблять алкогольные напитки до тех пор, пока у них появлялась рвота. Кроме того, новичков перед занятиями по физической подготовке заставляли раздеваться в присутствии старослужащих, сообщает издание со ссылкой на уполномоченного бундестага по делам военнослужащих Райнхольда Роббе (Reinhold Robbe).

В ответ на запрос агентства dpa представитель горно-стрелковой части признал, что факты, обнародованные в средствах массовой информации, имели место. По его словам, старослужащие действительно разработали серию ритуалов, пройдя через которые новобранец мог считаться "настоящим горным стрелком". Офицеры о подобной практике ничего не знали. В ходе проверки выяснилось, что ритуальные действия проводились в свободное от службы время вне казармы.

В интервью телеканалу ZDF министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodor zu Guttenberg) пообещал "провести расследование и принять соответствующие меры".


Дедовщина в России: Факты неуставных отношений выявлены в новосибирской части, откуда сбежали два солдата

Третьему сержанту из Каменки вынесли приговор за избиение солдат

Дедовщина в Украине: Севастопольский военный городской суд вынес приговор двум военнослужащим, которые издевались над сослуживцем и снимали издевательства на камеру.

КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ СОЛДАТА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Окончательно рассвело ...
Вот как-то внезапно появляется нелюбовь к пищевым продуктам в детстве, которая иногда длится всю жизнь. Мы все зарождаемся одинаково. И микробиота, спрятанная в кишечник, скромна, но настойчива. Наши микроорганизмы определяют не только здоровье, но и интеллект и даже характер. ...
+19 и все девушки на площади носят ray ban aviator, и мне кажется это самые сексуальные ...
затейница Анфиса, на фоне временного затишья в личной жизни, любила посойдествовать счастью многочисленных знакомых, проще сказать - была сводницей-любительницей. Особых результатов она на этом попроще не достигла, но энтузиазма, тем не менее, ...
На пиратку очень хотел пойти еще давно, после анонса активно собирался, но уже за ...