pristalnaya -

топ 100 блогов pristalnaya30.12.2009 Кто-то придумал эту дурацкую фишку – написать на бумажке желание, бумажку сжечь, пепел всыпать в бокал с шампанским и выпить. И всю эту процедуру проделать, пока бьют куранты.
В детстве я верила во всю такую вот чепуху.
pristalnaya - Новый год у нас всегда был семейным праздником. Бабушка тщательно готовилась загодя, с сентября приблизительно. И всё начиналось с католического Рождества и заканчивалось Иорданом (и бабушка никогда бы себе не позволила затянуть с украшением ёлки до 31-го декабря).
Шампанское детям не возбранялось никогда (по правде говоря, оно мне никогда не нравилось).
Приблизительно с четвёртого класса по девятый я, как дура, жгла эти самые бумажки с желаниями. Ни разу не уложилась в регламент. Ни разу! Меня бы не взяли в армию - я бы ни за что не собрала «калашников» вовремя (и была бы отчислена за «неуспеваемость»).

Показательно то, что я неизменно писала в бумажке: «Мир во всём мире»!
Хотя был огромный соблазн написать: «чтобы папа вернулся», «чтобы мама вернулась», «чтобы дед не пил», «чтобы Руслик, наконец, обратил на меня внимание», "чтобы..."
Если бы я начала писать список всего желаемого, я бы отравилась пеплом насмерть!
Но, к счастью, я всегда знала, что самое главное.
И, к несчастью, моё желание никогда не сбывалось. Отчасти, я чувствовала себя виноватой за все войны и катаклизмы на земле… Да я и сейчас, если честно…

Третьи сутки у нас перебои с электричеством, водой, отоплением, связью.
Киевскую область завалило снегом, поломало деревья, порвало провода. Я даже не знаю, удастся ли мне выйти в интернет до следующего года (если вы это читаете, то таки удалось).
У меня был замечательный год! Этот год подарил мне золотых, прекрасных людей. Он был щедр на интересные встречи и удивительные эмоции… На фоне всех неприятностей, несчастий, кризиса, безденежья и потерь… это был особый год! Год даров и открытий. Я безмерно ему благодарна, и надеюсь, что следующий будет не хуже.

Если «мир во всём мире» – не в моей компетенции, то я желаю вам мира в ваших персональных мирах!
Мира, света, здоровья, любви, оптимизма и уверенности. Я желаю вам вдохновения и радости. Благополучия вашим семьям, близким и друзьям.
Я прямо сейчас начну тренироваться писать и сжигать записки за 12 секунд.
Я по-прежнему знаю, что самое главное.
Я упрямая. В этот раз у меня обязательно получится!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.12.2009 pristalnaya -
21.11.2009 ДР
14.11.2009 5
Архив записей в блогах:
Многие предупреждали, что ехать в Узбекистан за рулём — идея на грани слабоумия и отваги. Там и гаишники раздевают до трусов, и водить никто не умеет, но самое ужасное — на заправках просто нет бензина. Всё это оказалось враньём, а вот Эта “Нексия” была практически новой. А дальше ...
Начала журналистка с вопроса о референдуме на Донбассе и в Крыму: почему Россия не признала итоги первого и поддержала второй? Действительно: как же так получилось? А кстати, кто-нибудь помнит, что хотел Крым и что хотел Донбасс? Крым хотел присоединиться к России Донбасс хотел незави ...
Не раз видела, что многие предпочитают работать в дороге на работу или учебу. В транспорте можно встретить людей с ноутбуками или тех, кто очень сосредоточенно что-то делает в смартфоне. С развитием технологий вообще многозадачность человека проходит постоянную тренировку. Параллельно ...
Это Паша из Нягани и этим всё сказано для тех, кто его знает! Худрук и на все руки мастер! Познакомился с ним, когда он меня вёз на своём снегоходе на Перевал Дятлова. Его ВК: https://vk.com/id123519359 ...
Когда я жила в Москве, я представляла себе Америку как страну небоскрёбов, в которой все мужчины – красавцы, вроде Элвиса Пресли, а женщины – обворожительны, как Мерлин Монро. И, конечно, я ничуть не сомневалась, что одеты все в Америке по ...