Приснится же - 2

топ 100 блогов admiral_scheer19.08.2012 Снился сегодня кошмарик - не кошмарик, но пробравшее.

Оказываюсь я на небольшой железнодорожной станции - три пути, на однопутной ветке, неэлектрифицированной. День ясный, людей на станции много - рядом типа базара. По радио играет музыка.
Я стою на платформе, жду поезда. Смотрю в ту сторону, откуда он должен прибыть, и тут вижу стартующую баллистическую ракету. Самое интересное, что окружающие её не замечают.
Начинаю лихорадочно соображать - раз стартовала ракета, значит, надо ожидать ответных "подарков". Смотрю по сторонам в поисках укрытия, или убежища. Понимаю, что прятаться надо как можно скорее.
По радио продолжает играть музыка, люди занимаются своими делами.  Я вспоминаю про свою половину - во-первых, боюсь, что она находясь в крупном городе (я по сюжету, нахожусь на станции один - то ли в командировке, то ли в путешествии), попадёт под удар; а во вторых понимаю, что оказавшись одному, без тех, на кого можно положиться, в условиях наступающего хаоса - выжить будет непросто.
Тут по радио звучит объявление - просят руководителей служб собраться в кабинете начальника станции. Мне приходит мысль, что это шанс - возможно там есть убежище, поэтому иду к зданию вокзала.
Пока иду, вспоминаю, что при ядерном взрыве, первым делом, происходит яркая вспышка, которая если и не спалит меня целиком, то сетчатку глаз выжгет точно.  Поэтому, опускаю голову вниз, прикрываю дополнительно глаза руками, и быстрым шагом продолжаю идти. При этом стараюсь держаться ближе к водоотводной канаве - чтоб в случае чего успеть в неё залечь.
Тут я замечаю очень характерную насыпь, которую устраивают над убежищами. Бросаюсь к ней и вижу вход. Дверь, его закрывающая закрыта на висячий замок. Сбить его мне нечем, поэтому бегу дальше - ищу следующий. Вижу лестницу, уходящую под землю. Спускаюсь, открываю простую (не защитно-герметичную) дверь и оказываюсь в помещении со стеллажами. Вижу, что за стеллажами прячутся какие-то люди. Осматриваюсь, и вижу на одной из стен штору. Заглядываю за нее - там большое застеклённое окно.
Опять соображаю, что в проем затечёт ударная волна, и устроит в помещении мясорубку. Выбегаю из помещения, и бросаюсь прочь со станции. Мысль - где-нибудь укрыться, пересидеть обмен ударами, а как станет потише - добираться до Екб, и искать там свою.
Дальше я иду вдоль колеи. Иногда посматриваю в небо - там время от времени пролетает что-то высотное, причём в ту же сторону, что и первая ракета. Замечаю летящий низко над колеёй (метрах на 100) Ил-38, ещё и удивляюсь - что он здесь делает, ведь до ближайшего моря далеко. Отхожу на всякий случай в сторону. Вижу как самолёт, тяжело, начинает набирать высоту.
Потом, с правой стороны от себя, вижу густые лесные заросли, за которыми видны горы. Приходит мысль, что в лесу может быть безопасней, чем на открытом месте, поэтому направляюсь туда. Рассчитываю, лесом дойти до гор, а там, по моим прикидкам, и будет где укрыться, и потом, до Екб проще добраться будет.

И тут я проснулся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.08.2012 Прилетели
Архив записей в блогах:
Тоже фотогравировал mishakrylov . :-) А покажите ...
Народ ваще с катушек съезжает. Еще и с такими проблемами прутся в ментовку Нецензурная пошлятина под катом ...
(Наш разговор с rechi_k_bogu, вынос комментов). synchrozeta: Мир виртуален. Страдания претерпевает только я субъекта, т.е. Присутствие. А Присутствие есть также и Бог (Большое Я субъекта монады). Иными словами, непосредственно чувствует боль только Субъект монады, ...
...
...