рейтинг блогов

Присказка

топ 100 блогов southern_sonata23.11.2010 С балкона рабочей гостиницы была видна статуя Свободы. Каждое утро мы с голубями строились перед первой леди Америки в горделивом трепетном молчании.

Присказка

После торжественной линейки уже можно было поворковать о чём-нибудь своём девичьем .
Далёкий Запад сразу же прирастал близким Востоком, картинка множилась отражениями, провоцируя головокружение и зуд путешествий:

Присказка

И хотя эти пути-дороги мне давно привычны, глаз замылился, но я таки решилась на очередной дорожный фотосплит. Цветочно-отдыхательной темы уже касалась весной. Пусть теперь будут разрозненные остановки вдоль настроения.
Чтобы уж наконец выйти из рабочей гостиницы, покажу вид с балкона на вечерний залив. Свет мягко ложится на воду и небо, но в дубайских закатах мне всегда не хватало игры цвета на облаках. Ну туго там с облачностью:

Присказка

Поэтому, увидев на противоположном конце страны закатную лучистость, не удержалась, чтобы не зафиксировать сию редчайшую редкость. Правда, все последующие четыре кадра сняты из окошка машины на очень приличной скорости. Но ведь дорожным заметкам важней эмоциональность момента, а не сетования на смазанность картинки?

Присказка

Присказка

Присказка

Присказка

Не очень люблю купаться в общедоступных местах, предпочитая частные или дикие пляжи. Да и компания аборигенов подобралась пусть не самая остроумная, но уж точно тактичная. Ни в бинокль на тебя не пялятся, ни знакомиться не подбегают:

Присказка

Хочу распахнуть дверь в историю, чтобы показать одну из самых старых сторожевых башенок:

Присказка

В те далёкие времена мир был мал и узок. Обозримые дали умещались в десяток пикселей, а пальмы вырастали размером с мизинец:

Присказка

А это легендарная лодка, с которой, видимо, был выловлен первый баррель нефти:

Присказка

Границы мира раздвинулись в одночасье. Нефть - это очень пластичный универсальный материал, годный для создания чего угодно. И сторожевые башенки из него шустро подросли:

Присказка

Если Афродита вышла из морской пены, то местные Аполлоны полируют свои бронзовые тела в нефтяных потоках:

Присказка

Если же нефтью поливать пальмы, то они будут жить даже под крышей:

Присказка

Людей я снимаю крайне редко. Но к предыдущей счастливой ячейке арабского общества захотелось добавить ещё хоть пару счастливых улыбок.
Один из строителей светлого будущего. Конечно, он тоже улыбается. Просто спрятал свою счастливую улыбку за полями широкой панамы:

Присказка

А этот продавец кокосов ничего не прячет, а наоборот, предлагает. Честно говоря, кокосовый сок - один из самых моих любимых. Когда дорога переваливает за пару-тройку часов, самое время остановиться и выпить свежей прохладной жидкости, закусив её нежнейшей белой мякотью. Поверьте, кокосовая стружка из "баунти" - жёсткий грубый эрзац, а не образец вкуса:

Присказка

А после еды гостеприимная страна радушно пожелает тебе приятного аппетита:

Присказка

Нет, в самом деле, я с теплом отношусь к этой стране. Есть давние друзья, любимые дикие пляжи и, главное, отличные дороги. А хорошая скорость - это и вовсе один из моих пунктиков. И столько уже езжено-переезжено, столько распробовано, прощупано, просмотрено, что нового и не ждёшь. Но, оказывается, всматриваться можно бесконечно. Просто, не меняя действительности, переключаешь в себе кнопочку восприятия. Или она сама как-то щёлкает, когда и не ожидаешь? Меня переключило ещё летом. На птиц. Да так и заклинило, видать. И в командировке моим самым неожиданным открытием стали именно птицы.
Вот как реагировать на удодов, сидящих вместе с голубями и разгуливающих по городским газонам? Лично я верещала и хваталась за фотик:

Присказка

Присказка

Ходулочников, белых и серых цапель видела и на наших озёрах, конечно. Но не так кучно и массово. И дома я за ними охотилась! То есть тихо-тихо подползала к краешку глинистого выступа, крайне осторожно высовывала макушку и фотик, прицеливалась и - ффыррр - видела удирающие от меня ноги, крылья и хвосты. Чуткие ребята, да. А в командировке вот как-то всё разом получилось. Подошла к заливу, попросила моделей замереть, улыбнуться и вуаля:

Присказка

Присказка

Если кто знает, как зовут носатого, подскажите:

Присказка

Вечерний страж современной сторожевой башенки:

Присказка

О фламинго я мечтала давно. Мечтала без надрыва и напрасных ожиданий. К нам они не залетают. Ну не залетают и ладно. Главное, существуют. В командировке увидела случайно. Прямо в городской черте. И потеряла голову от радости. А у птиц головы, разумеется, на месте. Поэтому покажу не себя, а строй из четырёх с четвертью гардемаринов, продолжив подсчёт голов уже в отдельном посте:

Присказка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Вы можете наслаждаться матрасом целый месяц. 2.Матрас отмываются. 3.Вы не должны ...
Куда съездить в пределах 50 км от МКАД одним днем? Где можно погулять, посмотреть что-нибудь интересное и чтобы не совсем дико, чтобы поесть тоже было где :) Монастыри и классические музеи не предлагать. В идеале какой-нибудь эко-туризм, ферма с экскурсией, что-то такое. Вот под Костромой ...
Иногда знаете, бывает засядет в голове какой-нибудь вопрос и спать не даёт. Это может быть что угодно: «Сколько стоил бургер в Макдоналдсе в 2012 году?», «Как зовут рыжего из Иванушек?» ну или совсем простое «А как и когда в США появилась водка после отмены того самого сухого закона?». ...
 Я тут почитала  отдельные размышления наших людей о природе американцев и решила написать некоторый ликбез по чаще всего обсуждаемым вопросам. Конечно, не везде так и вообще впечатление о американцах зависит во многом, на сколько ты с ними ...
Бероун – небольшой городок в 30-ти километрах от Праги, построенный на месте слияния рек Бероунка и Литавка (административный центр района Бероун). Каждый год весной и осенью в Бероуне проходят Ярмарки ремесел, на которых выставляется ...