Пришлось рассказать куда на самом деле подевался кот

топ 100 блогов ganna1329.11.2017 Позавчера вдруг заявляет "а вы знаете, что мама и папа когда умирают всё равно навсегда остаются мамами и папами?"
Ну мы так плавно съехали на то, что мол да, например мои мама и папа, которые Тимуру бабушка и дедушка, уже умерли, но для меня они остались мама и папа. И спрашиваем, чё вообще, откуда ноги растут, говорит в саду воспитатель рассказывала. Ну хм, надо будет спросить при встрече, что они там изучают. Совсем недавно строение тела рассказывал, может, думаю, весь путь человека уже прошли.
Вчера забыла спросить, опаздывали на танцы.
А после танцев чего-то там замечание сделала Тимурке по дороге домой, а он мне в ответ: "вот умру, и не будет меня, и останусь навсегда вам сыночком!". Блеать, думаю, да что за хрень!
Говорю, нельзя такими словами ни пугать, ни шутить, это страшно. Человек должен жизнь прожить, прежде чем умирать, а когда дети умирают, это горе, несчастье и беда, нельзя таким ни шутить, ни пугать. Вижу, не понимает, не проникается.
Говорю, вот Баксика нашего ты вспоминаешь, он ведь умер.
- Нееет, он в Душанбе живёт! (я не знаю откуда Тимур взял это, мы говорили, что на радугу ушёл, откуда мы взяли этот бред, тоже не спрашивайте)
- Нет, сынок, он умер! Его больше нет.
Тут Тимур и разрыдался
- Баксииик, мой Бааааксиииик!
И мы с мужем хоть плачь, хоть смейся...
Но зато понял, подошёл перед сном и сказал, что никогда больше не будет такие вещи говорить.
Муж утром поговорил с воспитателем. Конечно, такие темы в массовом порядке не обсуждаются, а просто оказалось, что когда в пятницу рисовали семью, одна девочка, у которой папы нет (умер), стала спрашивать воспитателя, можно ли ей нарисовать маминого друга, если это не папа и т.д. и т.п., пришлось воспитателю поговорить с девочкой, а Тимур наш сидел неподалёку, включив локаторы, и делал свои умозаключения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите на это фото и скажите, что вы подумали о другом… ...
Читая инструкцию к одному (пиарать не буду) лекарству (таблетки от боли) наткнулся на побочные действия . Складывается такое впечатление что тебя убить хотят . Вот то что может случится после 'лечения' ! Со стороны пищеварительной системы : ...
Оригинал взят у lohmatiy77 в Лохматый: Что с вами, украинцы и русские? Лохматый: Что с вами, украинцы и русские? Трагедию, потрясшую как граждан России, так и граждан других соседних и не соседних стран, наш ОБЩИЙ враг использует в войне против нас. В Карелии, в детском л ...
Британские испанские ученые . Оригинал в Nature . Пальмитиновая кислота ускоряет метастазы, особенно при раке кожи и ротовой полости. Причем настолько сильно, что раковые клетки оставались повышенно агрессивными даже при пересадке животному, которое не ело пальмовое масло. ...
"Свадьба закончилась, пришло время первой брачной ночи и всем гостям интересно, что будет дальше. Они все столпились около двери, за которой находятся молодые. Человек около замочной скважины шепчет: - Он ее целует, целует! Потом тот же голос: - Он ее раздевает, раздевает!.. И тут голос ...