Присед головного мозга

топ 100 блогов vet_life21.12.2015 Официально ввожу новую нозологическую единицу: присед головного мозга или сокращенно ПГМ.

То, что будет публиковаться рядом с картинкой про чихуа на розовом фоне, далеко не всем интересно - по большей части таким же как я, упоротым фитоняшкам патологически озабоченным здоровым образом жизни (размером ягодничной, наличием заветных кубиков....нужное подчеркнуть). Но вы, нормальные люди, можете заходить и глумиться. Еще раз - патологически озабоченным, т.е. этот тэг - не про спорт, ПП и ЗОЖ в целом, к коим я претензий не имею. Он про то, что в 100 гр. курогруди - 20 грамм белка, а огурцы - это вообще продукт с отрицательной калорийностью. А также про атлетическую анорексию, эндокринные растройства, булемию, неврозы, обсцессивно-компульсивный синдром etc, которые мы себе "наприседали" в процессе обретения желаемой формы. За все надо платить, чо уж.

Этиология ПГМ
Чаще всего является вторичным расстройством, осложняющим уже имеющиееся бо-бо в головушке.

Симптоматика ПГМ
1. Вы считаете/считали калории. Даже, если не взвешиваете продукты, вы способны "разобрать" сложное блюдо на составляющие и прикинуть кбжу на глаз. Причем, от реальных цифр ваше "на глаз" будет отличаться оччень ненамного - +/- 10 калорий.

2. Немногочисленные оставшиеся друзья скрипят зубами, когда вы начинаете читать лекции по правильному питанию. Даже если вы уже перешли на продвинутую стадию "да, мне пофиг что ты ешь", им все равно некомфортно лопать торт в вашем пристутствии.

3. Если вас всё еще приглашают в гости, вы приходите со своей едой. Хотя, возможно, вам повезло и в вашем окружении остались люди, которые спросят "что тебе приготовить?". Но родственники обижаются по-любому.

4. Если возникла необходимость уехать из города дольше, чем на день, вы тщательно продумываете где и чем вы будете питаться. Вам не так важно где вы будете спать, как возможность нормально (с вашей точки зрения) позавтракать.

5. В вашей сумке всегда есть что-то "на перекус" (яблоко, груша, батончик и т.д.).

6. "Без заправки, будьте добры", "Как можно меньше масла, пожалуйста". Знакомые фразы?

7. Вы знаете в каком заведении общественного питания вы можете пообедать, не почувствовав себя при этом на килограмм тяжелее.

8. Пропущенная тренировка - это катастрофа, кошмар и ужас. "Я - ленивая жопа" - даже, если тренировка пропущена по уважительной причине или вообще не по вашей вине. Грозит урезанием дневного калоража и увеличением бытовой активности.

9. Уезжая из города больше, чем на неделю, вы требуете у тренера специальную программу.

10. У вашего тренера тоже невроз - на почве общения с вами. И глаз уже дергается. При этом вы искренне считаете его почти членом семьи, а он вас - занудной занозой в заднице.

11. Вы знаете кто такие Арагон, Силуянов и МакДональд. В особо продвинутых случаях - еще и не во всем с ними согласны.

12. Вы боитесь не бабайку и террористов с ядреной бомбой, а реэстерификации и синдрома инсулинорезистентности. И, да, вы знаете что это такое.

13. Вы считаете колдунством и суперсилой возможность жрать что угодно и не толстеть. Вслух вы ратуете за то, чтобы таких колдунов сжигали на кострах, но про себя жёстко им завидуете.

14. Вы подписаны на "Изнанку фитнеса", "СМТ" и еще кучу спортивных/похудательных пабликов/сайтов. При этом вас передергивает, когда вы видите в ленте что-нибудь типа "делаем красивую попу за 10 минут в день". Вы-то знаете, чего стоит красивая попа - в материальном, физическом и любом другом смысле.

15. Вы столько знаете про спортпит, что случайные покупатели в соответствующем магазине принимают вас за консультанта.

16. Вы постоянно пьете воду. Даже, если знаете, что 2-3 литра воды в день - это прошлый век и вовсе не обязательно. Все равно пьете - привыкли потому что.

17. Вам важно не только бжу, но и содержание витаминов и всякого железа, кальция и т.д. Вас бросает в холодный пот при мысли, что вы их недополучаете. Про омега №№3 и 6 даже говорить не буду - подразумевается.

18. Необходимость выйти из дома без завтрака ввергает в грусть, тоску и вызывает желание убивать людей.

19. Вы знаете динамику колебания своего веса в зависимости от фазы менструального цикла, текущей погоды, рациона, наличия/отсутствия определенных добавок, etc. И, да, вы точно знаете от чего вас "заливает".

20. Вы спите 8 часов (7, 9 ... нужное подчеркнуть). Вам пофиг перфораторы, петарды, падение метеорита etc. Вы_должны_восстановиться. Точка.

21. Вы знаете тыщу миллионов низкокалорийных рецептов.

22. Вам нравятся продукты, которые люди в здравом уме и твердой памяти считают гадостью: шпинат, например. Или отруби катышками, по виду, вкусу и цвету один в один похожие на кошачий древесный наполнитель.

23. В вашем случае шутка про "легче убить, чем прокормить" - это вовсе не шутка.

24. Попытка покуситься на вашу еду чревата скандалом, а то и членовредительством в состоянии аффекта.

25. Вы гуляете (бегаете, плаваете .... нужное подчеркнуть, написать свой вариант) не потому, что вам это нравится, а потому, что это сжигает калории.

26. На самом деле, вы отлично выглядите, но никогда не будете собой довольны. Всегда останется какая-нибудь часть тела, вызывающая отвращение и желание еще потренироваться и/или поменьше пожрать.

Диагностика ПГМ
Если вы ответили утвердительно хотя бы на половину пунктов - welcome to the pride, добро пожаловать то есть.

Терапия ПГМ
Лично меня - не напрягает. Ну, считаю я калории - мне так спокойнее. Ну, сабантую с высококалорийными ништяками и алкоголем я предпочту 10 кэмэ пешком под любимую музыку: у меня нет категорической потребности в общении, наедине с собой мне не скучно и, да, я люблю гулять. Но люди вокруг говорят, что это ненормально и дают телефоны психотерапевтов. Поэтому пункт про терапию остается открытым.

Короче, присоединяйтесь, кидайте рецептики, делитесь наболевшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы улыбнетесь, но я – дама современная и очень люблю социальную сеть Instagram – там много фоток, много знаменитостей и путешественников, да и просто интересных людей. Но вот это вечное “всё хорошо”, улыбки, красивая еда из ресторанов, здоровое питание и фото из фитнес-центров – уже н ...
Топ ЖЖ время от времени забивается рассуждениями видных блоггеров о физической культуре, ЗОЖ, правильных тренировках и тому подобное. Вложу и я свои пять копеек. С недавних пор любой интересующийся может задать фитнес-няшкам, поклонницам плоских животиков, гуру подтянутых жоп и всего ...
«Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия» С. Довлатов "Наболело" — livejournal — Пользователь joker000 сослался на вашу запись. 19.03.20024 Кострома mon amour. БГ *** Ты ведь ждешь ответа, Джокер? Я знаю, ждешь. Спасибо, что учишь меня как надо писать)) ...
Госдеп США распространил доклад по борьбе с торговлей людьми, в котором оценивал усилия в этом направлении различных государств, в том числе и России. В документе внешнеполитическое ведомство раскритиковало российские власти за неоказание надлежащей помощи приюту в городе Китеж. Не ...
И да, если чо - в Пендостане немцы нормально так берут за яйца, что белых, что угнетенных. И прыгают, и бегают, и все у них нормально: ...и даже питбулей ногебают по беспределу, показывая, кто тут альфа, а кто - ниггерский драный бобик, которого маму весь район вязал: ...