Природный объект-2

топ 100 блогов willie_wonka25.11.2017 А вот студент из Казахстана тоже потрясающе написал. Warning: Очень грустная история! У кого и так депрессия, не ходите под кат.

Мой необычный друг Зои

Добрый день, для кого то утро, меня зовут – Болатов Алибек. хочу рассказать про своего друга, который погиб на моих глазах. Зовут его – Зои. Интересно осознавать то, что никогда в жизни я не встречал такого кота, прошло несколько лет, с трудом удается донести такой грустный рассказ о том, как он погиб.
...Обычное зимнее утро проходило тем, что небрежно погладив кота по голове, отправлялся за ранним завтраком. Наверное, и его утро проходило тем, что обычно я подходил к нему и проводил несколько милых процедур, отчего он поднимая головку мурлыкал как маленький котенок.
Глаза его были карими, наполнены грустью, в области рта было небольшое углубление. Наверное, из-за того, что раньше он жил на улице, в районе где проходят строительные работы. Хвост был на половину коричневым, на половину белым, скорее напоминал градиент зебры. Это его и полностью отличало от других кошек. Шерсть была пушистой, в частности хвост создавал необычное впечатление при прикосновении. Дергая направо и налево, показывал свои капризы, обычно в ранее утро при сне болтал хвостом.
Сон у него был очень чутким. В возрасте 14 лет, когда в обеденное время отправился на рыбалку, старался не издавать звука при выходе. Дыхательные пути были выделены супом, которым я его накормил. Вдыхая и выдыхая создавал особые звуки, будто бы в воде пытается выловить кого-то. Открывая входную дверь, обнаружил что немного грустно всмотрелся в мое лицо, и сделал очень милое и грустное лицо. Я был уверен, что он хотел пойти со мной.
Через 2 часа прибыли к реке. Я установил удочку с приманкой и отправился ставить палатку, на случай если пойдет дождь. Не удивительно, но Зой (имя кота) но он был необычно счастлив, наверное из-за того, что не выходил абсолютно никогда. Белые «сапожки» моего кота покрылись зеленым отенком, наверное из за того что, это было связано с тем, что он игрался рядом с водоросли. Из стороны в сторону бил хвостом по мелким насекомым. Спустя нескольких безуспешных прыжков сдался ловить и рухнул на землю. Я медленно поднялся с места, взял банку и словил для него стрекозу, приподнес к носу банку и сел на место. После этого он спрыгнул и направился к воде, намекая, чтобы я ему поймал еще, однако увидев что удочку тянет к воде, поднял ее и накрутил несколько раз, обнаружил пустую приманку. После этого, просидел до вечера с удочкой, после этого уснул, а Зой продолжал развлекаться.
...Наступило вечернее время, за все проведенное время ничего не поймал, а Зой продолжал играть с банкой. Собрал удочку , а затем и палатку, накинул все на спину, взял с собой Зоя и отправился домой. После этого, Зой неожиданно побежал к реке и начал тыкать по воде своими лапками, после нескольких минут вытащил небольшего карпа и отправился к банке. Я, немного удивившись, взял карпа, разместил его в контейнере и отправился домой.
...По пути, Зой постоянно бегал с своим грязным хвостом, шли около двух километров, на протяжении всго, Зой постоянно напоминал мне ученика, который постоянно смотрит по сторонам на контрольной. Забавно, но я был рад, что Зой отправился со мной на рыбалку.
...Наступило вечернее время, за все проведенное время ничего кроме небольшего карпа не смог поймать, немного приуныв, умылся и посмотрел на грязного Зоя который своими лапками поступал по моему ковру. Решил, что надо провести гигиенитическую работу над ним. После того, как наполнил воду, взял его на руки и аккуратно разместил в воде. Обычно читал, что кошки сильно боятся воды, боялся что он меня поцарапает. Однако, к моему удивлению Зою нравилось находиться в воде. Вся грязь впитанная за весь день, неожиданно обратилась в бело-коричневый ковер. После этого, прилег и решил почитать, но немного вздохнув, и прочитав два предложения сомкнул глаза и уснул.
...На следующее утро он немного приболел, отправившись в ветеренарскую клинику, обнаружили болезнь случаях мгновенно убивающая животное, коронавирусы, кальцивироз, бешенство. Обычно, о обитателев домашних котов такие вирусы не обнаруживают, после выявилось, что я содерживаю дикий вид кошки мраморная кошка. Однако, поведения его были точь-точь схожий с обычным видом семейства кошачьих.
Прибыли в небольшой поселок, куда нам посоветовали, отдал Зоя в ветеренарскую клинику, а сам уехал домой на небольшой срок.
Ближе к новому году, позвонили и сказали что Зою стало лучше и его можно забирать. Наверное, не видить своего друга несколько месяцев, довольо таки тяжело, я взял куртку, закрыл входную дверь и отправился в поселок. Прибыв в клинику, я увидел Зоя очень грустным, наши взгляды сомкнулись, будто бы он не узнал меня. Я взял его на руки, и отправился в магазин, на удивление он ничего не хотел. Немного огорчившись, поехали домой, всю дорогу, он сидел у окна. Однако, уходя, обнаружил, что он немного устал и заснул, решил не тревожить его и ушел один. Вернувшись вечером, обнаружил, что он все еще спит, и так продолжалось два дня. Затем, я решил посмотреть, что с ним случилось, спустя некоторое время позвал своего друга, тот в свою очередь оповестил, что Зой погиб. Посмотрев на Зоя, немного пустил слезу, вытер рукой и всмотрелся в лицо, на белых лапках лежала маленькая баночка, где из стороны в сторону билась стрекоза, а Зой в свое время погиб из-за ограничителя возраста. Отправившись на могилу, закопал его в небольшой яме, и поставил надгробие с его инициалом и банку с кузнечиком, который до самого конца бился об стеклянные стенки, создавая звук того, что будто бы Зои вселился в эту банку...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Текущая версия 1.36.34.0 Изменения в 1.36.34.0 - О бновили ехешники Новые самолеты: Як-9у, Як-9ут, Ла-9, И-185 M82, Hs.129-B3, Ki-84  Ko, Otsu, Hei, P400, F9F-2, Tempest II, Bf.109F-1,2, Миг 3-15 БК, B7A2, FW.190 A8, FW.190 D9, FW.190 D9 СССР, A6M5 otsu, A6Me mod 22Ko, ...
Всем, едущим из Москвы в Нижний-Казань и наоборот. Подсказываю хорошее местечко для отдыха. Шикарное место чтобы отдохнуть у природы и размять затекшие от дороги чресла. 1. Заодно вот потренируюсь карты вставлять в пост. Короче, это здесь - на трассе М-7 (южная объездная Владимира): ...
Жила-была Маруся счастливо и беззаботно. Пока не появилось у нее копыто. Не то правое, не то левое, не то переднее, не то заднее. И не сказать, что раньше для погрызть у нее ничего не было. Ведь было! И сухожилие сахарное, и бычий ... кхм... корень, по-культурному. Грызла себе ...
22 февраля - энергетически очень мощный день. Практически один из самых мощных в 2024. И у тех людей, кто в ресурсе, кто чувствует этот избыток энергии, возникает проблема, как правильно и конструктивно ее использовать. Когда такой переизбыток энергии, то не редко тянет "на темную ...
...