Природа Власти.

топ 100 блогов avvakoum18.01.2016 Любая теория должна подтверждаться практикой, и наоборот, эмпирически полученные познания нуждаются в теоретическом осмыслении. Поэтому сегодня мы продолжим наши исследования природы, прямо скажем, людоедской, и совершенно непонятной "профанам" природы власти, и, в частности, власти европейской.

В Кельне произошли массовые изнасилования местного населения мигрантами. Но это лишь вершина айсберга. В других странах да и в этом же Кельне эти преступления совершаются не сотнями, (как объявлено) а тысячами. Причем изнасилование это событие особое. Оно занимает особое место в общественном сознании и в общественных отношениях: изнасилование знаменует капитуляцию, и полное поражение мужчин, (племени) неспособных защитить самое дорогое и сокровенное, что у племени есть.

Я думаю, нет возражений против постулата: "Массовые изнасилования женщин не соответствуют интересам европейского народа". Так ведь?  Так.

А теперь посмотрите на европейскую Власть: она, во превых, сделала все возможное, чтобы эти изнасилования состоялись, во вторых, лишила население прав на сопротивление, и в третьих, повесила ответственность за изнасилования на самих жертв.

Иначе гворя, в этом эпизоде мы наблюдаем (как и вдругих случаях) что интересы Евровласти и населения прямо противоречат друг другу и имеют разнонаправленные векторы - развернутые друг относительно друга на 180 градусов.

Следовательно, лохи, применяя собственную шкалу оценки и познания мира не в состоянии понять мотивации правящей верхушки. Евровласть должна изучаться сукцессивными (сукцессионными) методами познания, ибо симультанный подход к этой проблеме не применим.

Итак, какие мотивы могут понудить Фрау, Пингвина, или другую шпану действовать наперекор здравому смыслу, историческому опыту и культуре собственных стран?

Мотив всегда один: сохранить свою шкуру и процветание. Следовательно, "шкура Фрау" лучше сохраняется, если она совершает преступления против десятков и даже сотен миллионов людей, чем если Фрау служит интересам этих людей.

На лицо очевидный вывод: Фрау служит кому-то другому, но никак не собственному народу. Кому? Как зовут этого Кукловода, и, самое главное, какие у него интересы? Чего он хочет?

Продолжение следует. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В февральском флешмобе мы написали 8 постов, сообща мы таки разделались с некоторыми недовязами. Поздравляем всех кто принял участие в февральской атаке на незакрытые гештальты! Более того, поступило предложение: НЕ останавливаться, и пока есть запал "добить" другие долгоиграющие проекты. ...
Епаные изралитосские семейки/компашки  имеют гнойную привычку, переходить по пешеходному переходу ни ЦЕПЬЮ, ни хотяб КУЧКОЙ, а гуськом еще активно трындя и сношаясь при етом, делая развороты дабы сделать известными свои внутренние пля ощющения/переживания идущему следом т.п. ...
За месяц до предполагаемой гипотетической покупки PS3 пристреливаюсь к её вариантам. Пока из всех вариантов мне понравился такой . Есть ещё вариант с Move Starter Edition, но проблема в том, что подключать ПС 3 я буду к своему же монитору, а не к жуткому ...
Раннее утро и поздний вечер, сверкающая Сена и мокрые после дождя крыши домов, силуэты величественных памятников и уличные кафе – всё это в картинах французского художника, вдохновлённого Парижем. Художник Тьерри Дюваль (Thierry Duval) родился в столице Франции. Рисовать начал в ...
Разговаривая об Андрее Мягкове (смотри записи по тегу Андрей Мягков ), мы подробно разбирали эволюцию его героя - интеллигента застойной поры в фильмах Эльдара Рязанова. Эволюция ...