Приобщайся к большинству!

А жить становится все веселей и веселей. Прямо вспоминается уж не помню даже какая фантастическая повесть, советская ещё, в «рамке» издавалась в 80-е, толком и не помню уж про что даже, но какая-то там критика капиталистических порядков и вот из всего там запомнилось, что гражданам активно втюхивали социальную рекламу под лозунгом «Приобщайся к большинству!» (или наоборот методами сарафанного радио и прочим подстрекательством — не помню). Но сам лозунг зачётный был. Под каковым приобщением понималась… эээ… добровольная эвтаназия. На что работала целая индустрия по изготовлению и продаже подручных средств для этого самого, типа пистолетиков, которые годны только в висок в упор и прочие тому подобные ништячки.
На фоне таких воспоминаний бигборды «Вступай в ряды…» смотрятся очень так… специфически атмосферно. Но мало этого, надо больше жиру, о том заставляют задумываться новости типа такой, что Кабмин Украины отменил мараторий на запрет взыскания долгов за коммуналку, на отключение коммунальных услуг за долги и прочие сопутствующие выбиванию из должников бабок вещи, введённый было с началом военных действий.
И так кругом пиздец, а тут ещё и это. Учитывая, что у многих — и у меня тоже — долги эти немерянные тянутся с довоенных что называется времён, то тут хочешь не хочешь на люстру задумчиво посматривать станешь — а не приобщиться ли к подлинно демократическому большинству? Добровольно, пока не заставили. В земле-то лежит за всё время существования рода хомо гораздо больше, чем по ней ходит.
Суки, как вы все заебали.
|
</> |