Приношения дня. Спохватились импотенты.

топ 100 блогов paidiev14.11.2018 Теги: Путин Меркель вслед за Макроном поддержала идею строительства единой европейской армии. Проблема Европы в том, что для создания единой армии у нее нет главного - военной доктрины. А без неё решительно непонятно - о какой армии вообще может идти речь, против каких именно угроз она создается и насколько адекватным инструментом для решения этой задачи она будет являться.

Да, провальная инициатива: назвать реального врага и будущие ТВД (театры военных действий) вслух просто невозможно! А борьба то предстоит отчаянная не на жизнь , а на смерть.
В условиях надвигающейся свирепой схватки с Китаем, США просто не могут себе позволить существование сколько-нибудь независимого финансового и технологического центра вроде ЕЭС. И превосходство США не такое, как прежде, и Китай не бестолковый и безобидный, неконкурентоспособный СССР.
И подчинение нужно жёсткое. Мало сделать европейцев бедными (уже сейчас простые немцы имеют собственности меньше греков), причём разорится придётся и буржуазии, важно, чтобы они не могли помочь кому либо ещё, тому же Китаю.
Надежды европейцев на проевропейское лобби в США провалились. Предатели и изменники из Демпартии США помогут им плохо: сила экономики США переломит саботаж.
США вполне понимают уязвимые точки европейцев: это прежде всего стабильное обеспечение энергоносителями. Особенно в холодный период. Достаточно поставить маршруты транзита под контроль и ВСЁ.
«Строительство газопровода «Северный поток-2» ставит Европу в уязвимое положение, что ставит под удар и Соединенные Штаты. Об этом заявил посол США при Европейском союзе Гордон Сондленд. При этом, по словам дипломата (который до 2017 года занимался гостиничным бизнесом), у Вашингтона есть много инструментов, чтобы затормозить строительство газопровода, причем использованы пока далеко не все».
Дело тут не в желании напакостить Путину и не в копейках от экспорта газа из США. Зависимость ЕЭС – вот цель.
Зачем нужна европейская армия? Какие задачи она должна решить?
Те, что не будут решать турецкая и польская армии.
1.  Стабильные поставки из Ирана, с Ближнего Востока, Ливии. Исламистское правительство Турции посылать на смерть своих людей во вред США не будет. Значит в Сирию и Ливию надо вводить свои войска, помогать Ирану, Египту и Катару.
2. Оккупация Украины и давление на Польшу (т.е. или оккупация Польши или подкуп щляхты и передача ей Львова и Вильно).
Шизофренические варианты? А как ещё решить проблемы? Задачи требуют не горстки наёмников-кондотьеров, а больших и идеологически мотивированных армий.
Так что «ОПОЗДАЛИ». Эти проблемы мог легко решить Путин в 2014. Но именно европейцы его сдали и подставили. Расчёт на интриги в Вашингтоне оказался полностью битым. Помощь от предателей в США не изменит общего тренда.
Обратиться к Путину? Увы, плохи его дела. Сил противостоять США после поражения 2014 года у него нет. Россия стоит на кануне тяжелого кризиса, что окончательно уничтожит авторитет Кремля.
Политико-экономическое состояние России.
Суть экономической политики государства рф, если отбросить второстепенные детали, это стимулирование экспорта энергоносителей в Европу за счёт искусственного занижения курса рубля и налоговых льгот экспортёрам. Занижение курса рубля осуществляется политикой искусственного занижения заработной платы, увеличением налогов на национальный бизнес и проедания накопленного национального богатства.
Государство скупает валюту, за счёт собранных налогов и эту валюту размещает за рубеж. Эту же политику проводит и крупный бизнес, контролируемый государством.
Со времён Кейнса известно, что такая политика, рестрикционная денежно кредитная политика, -  гарантия тяжелейшего экономического кризиса. Денежная масса не увеличивается, а сжимается. Причём искусственно! Т.е делается всё с точностью до наоброт от того, что проводят успешные страны.
Михаил Абрамов справедливо пишет о чрезмерной и неэффективной налоговой  нагрузке а России.
Зарплаты в рф нищенские, не обеспечивающие простого воспроизводства рабочей силы. Это означает, что при росте безработицы работать реально некому.
И вот последние новации, что по моему мнению будут последней сломинкой:
- налоговый манёвр, что обеспечил снижение налогов на экспорт нефти и газа и перенос их на российских потребителей,
-увеличение НДС. Что бьёт по сложным производствам внутри России.
Результат не замедлил сказаться:
«Россия установила новый рекорд по уровню добычи нефти с советских времен. Среднесуточная добыча нефти в России в октябре 2018 года составила 11,6 миллиона баррелей. Об этом говорится в докладе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК). ОПЕК также снизила прогноз мирового роста спроса на нефть в 2019 году до 1,29 миллиона баррелей»(с).
Нефть подешевела по сравнению по сравнению с октябрём  на 20%.
В рф грядут массовые сокращения.
Это сопровождается форсированием  завоза среднеазиатов и хамским поведением чиновников и крупных гос капиталистов.
Политические последствия неизбежны: настроения «Русские – в Кремле враги» становятся господствующими.
Такое государство не способно воевать, ибо ситуация требует не горстки наёмников, а массовых мотивированных армий. При этом со времён кондотьеров известно, что такие отряды опасны больше нанимателю,  чем серьёзному врагу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Известия

Путин перед началом заседания Восточноазиатского саммита поговорил с Пенсом и Болтоном
ТАСС
Президент РФ Владимир Путин перед началом пленарного заседания Восточноазиатского саммита в Сингапуре кратко пообщался с вице-президентом США Майклом Пенсом и помощником американского лидера по нацбезопасности Джоном Болтоном. Участники форума собрались в ...
Путин кратко пообщался с Пенсом на форуме в СингапуреИзвестия
Путин встретился с Пенсом на Восточно-азиатском саммитеГазета.Ru
Путин пообщался в Сингапуре с Пенсом и БолтономКомсомольская правда
Интерфакс -EADaily
Все похожие статьи: 23 »

РИА Новости

Путин примет участие в Восточноазиатском саммите в Сингапуре
ТАСС
/ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в третий день своего визита в Сингапур примет участие в 13-м Восточноазиатском саммите (ВАС). Как сообщала пресс-служба Кремля, на пленарном заседании в четверг "будет обсуждаться проблематика укрепления региональной безопасности ...
Путин провел переговоры с премьером СингапураРИА Новости
Путин и Пенс поприветствовали друг друга на Восточноазиатском саммитеРоссийская Газета
Путин примет участие в Восточноазиатском саммитеИА REGNUM
Телеканал "Звезда" -URA.Ru -Телеканал Царьград -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 710 »
Архив записей в блогах:
     Думаю никто не будет спорить с тем фактом, что компьютерные игры это часть нашей жизни. Даже если вы сами лично не играете, то играют ваши друзья, знакомые или родственники. А какие огромные деньги приносит игроваю индустрия, не стоит даже говорить. И это не ...
Я сегодня из мазохистских чуйств разместила свой сегодняшний текстик на Литмире. Давненько я там не была. Найти там можно практически любую литературу. Всё, что существует в мире в области литературного словосложения. Но там правит бал какая-то странная безголовая ранняя публика, чита ...
Уведомление о проведении 31 июля на Триумфальной площади традиционного митинга с требованием обеспечить выполнение статьи 31-й Конституции РФ было подано нами, заявителями (вы все четыре фамилии знаете, нет нужды перечислять заново) ещё 16 июля. По правилам, установленным самой мэрией ...
Неоднократно слышала о том, что в сети существуют не только электронные валюты (электронная замена наличных денег в национальной валюте, которая хранится на электронном носителе и позволяет производить безналичные расчеты посредством мобильной связи и интернета в различных видах ...
NO COMMENTS! ...
  • izaholodilov : RT @prof_preobr: Путин сегодня рассуждал о долевом строительстве. Видно, что он вообще ничего не понимает в теме и толком не знает, что ска…

  • elenapavlenko : RT @Sergey_Elkin: Круче всего если Путин опоздает на новогоднее обращение к гражданам по телевизору. И весь народ будет сидеть с поднятыми…

  • AlenaZaxarenko3 : RT @Durevestnik: Российские школьники поддержали учеников из Красноярского края,написавших «Путин — вор».Эту фразу на классных досках и в т…

  • di_getto : RT @andrey_malgin: Гениально: Путин вчера опоздал на час на встречу с премьер-министром Сингапура - и тот ее отменил! И стоило больших труд…

  • 3gsStan : RT @snob_project: Оказывается, фраза «Путин — вор», за которую отчитали школьников в Красноярском крае, стала новым челленджем! Кто рискнет…

  • 1964Matov : RT @tevosyan_m: Скоро надписи - "путин-вор" появятся в каждом подъезде России, на каждом заборе, на каждой классной доске, на денежных купю…

  • DeloKomu : RT @evakantorovich: Вся лента в рассказах как Путин в Сингапуре прошёл через рамки металлодетектора и рамка зазвенела с намеком, что Путин-…

  • GLORYUKRAINE69 : RT @bamr69: Путин вчера опоздал на час на встречу с премьер-министром Сингапура — и тот ее отменил! И после этого стоило больших трудов про…

  • plotkinov : RT @1964Matov: Путин поручил Медведеву разобраться в реальной жизни россиян. Медведев заявил, что правительство готово участвовать в восста…

  • AleksK49 : RT @vlad_zhukovskiy: Они реально россиян за идиотов держат? Сначала #Путин повышает пенсион возраст, НДС, госпошлины, акцизы, НДПИ, ОСАГО,…