рейтинг блогов

Принципиально ленились

топ 100 блогов mysea09.07.2022 Говорят: Ленивцы, ленивцы.." Да ленивцы просто труженики рядом с людьми, выбравшими лень как образ жизни

Недавно газеты сообщали о смерти одной англичанки, проведшей последние 15 лет своей жизни в постели исключительно ради удовольствия. Но, как оказывается, явление это не единичное и чаще всего повторяется в Америке.

Так, например, в окрестностях Кларкенвеля проживает пожилой господин, который уже более 30 лет не встает с постели, причиной чему послужил его неудачный брак.
Недавно в Тейгенмуте скончалась очень богатая старая дева, пролежавшая в постели, по собственной фантазии, 39 лет. Она была очень веселого характера и окружала себя постоянно гостями. Многие приезжали даже из соседних городов, чтобы посмотреть на этого странного маньяка.
В Камбридгешире, в 1852 году, некая мисс Кларк, в то время очень молоденькая и хорошенькая девушка, разочаровавшись в чем-то, легла в постель и с тех пор больше не вставала. Таким образом, она лежит уже 45 лет и чувствует себя весьма недурно.
Один из обитателей г. Кетли проводит уже 60-й год в кровати, а некая мисс Елисавета Гиль из Больтона, скончавшаяся в прошлом году, пролежала в кровати целые 64 года.
«Самарская газета», №207, 1897 год..

Впрочем, не с них эта страсть к лежанию в постели началась. Самый яркий представитель семейства постельных обитателей, конечно, Джан - Гастоне Медичи, последний из Медичи

Принципиально ленились

В 23 года отец решил его женить. И не нашел другого варианта для этого слезливого субъекта, кроме богатой и знатной немецкой вдовы, которая пугала Джан Гастоне одним своим видом: она была огромная, толстая, ругалась как солдат, не следила за собой, и в жизни любила только охоту и своих лошадей. Замуж второй раз выйти она отчего то согласилась, но вот в Тоскану ехать отказалась - она была уверена, что все Медичи убивают своих жен, и ей в их владениях тоже не выжить.

Молодой Джан Гастоне поселился с этим монстром в ее баварских поместьях, и пришел в такой неописуемый ужас от семейной жизни, что на женщин вообще больше смотреть не мог. А чтобы никто не приставал с рождением наследника, парень начал пить

Затем, одинокий в чужих краях, окруженный чужими людьми, не понимающими его тонкой натуры, Джан Гастон привязался к своему лакею, по имени Гвилиано Дами, который был человеком низкого происхождения и широких взглядов. Дами стал сперва его любовником, потом сводником, и на всю жизнь - главным доверенным лицом.

Лиха беда начало. Младший Медичи бросился, как говорится, в бездну разврата. Он шлялся по кабакам , выбирая себе всё новых и новых любовников.

Такую жизнь, в разврате и алкоголизме, он благополучно вел до 52 лет. Затем из жизни ушел его отец, понимая, что оставляет герцогство последнему из Медичи. А Джан Гастон стал великим герцогом. Кстати, герцогом он оказался просто замечательным. Он отменил религиозно заточенные законы своего отца, и хорошо подобрал министров, так что жизнь в Тоскане стала более легкой и приятной.

С некоторого времени герцог вообще перестал выходить из своей спальни и жил в кровати. Он сидел в ней в грязной сорочке, весь в подушках, в окружении любимых собачек, там же ел, там же принимал посетителей. Вокруг стояли ведра со льдом и бутылками, и стаканы.

Герцог практически постоянно находился в разной степени опьянения. Там же регулярно устраивались дикие оргии. Для этих целей верный Дами выискивал на дне общества нищих красавчиков и красавиц, и приплатив им, поставлял ко двору герцога. Таких особей при дворе было, по свидетельствам современников, около 370. И они принимали участие во всех непристойных и извращенных развлечениях Джан Гастона.

В комнате было грязно, страшно воняло, герцог был тоже грязным и вонючим, в простынях роились паразиты... Восемь лет герцог провел в кровати в таких условиях, совершенно опустившись и деградировав.

Главное, что ему всё нравилось, и менять свой "постельный" образ жизни герцог не хотел. И правильно, пусть подданые радуются, что он в кроватке. Как бы встал, на начал наводить порядок железной рукой... Был бы ужас-ужас.

Собственно, вот так, в полной деградации последнего представителя, завершилась великая династия Медичи по прямой мужской линии. Сик, как говорится, транзит глория мунди

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Просто шикарная реклама Nike к Мондиалю с огромным количеством знаменитых футболистов и не только.Полная ...
Зольдатен! Официрен! Камераден! Партайгеноссен! Теперь на 3D-принтере можно печатать функционирующий огнестрел . Ну а квадролёты на нём можно печатать уже давно. Что это означает? А то, что группа технически подкованных технотеррористов может ...
svetikk007 , увидела вопрос о любимой игрушке. А можно не о своей?) Хотя как не о своей — мне этого недозайца в восьмом классе одноклассник подарил. Мне и моей подруге — одинаковый. Ну и стоял этот заяц на полке, стоял, стоял...Я уже школу закончила, в вузе отучилась, сына родила — ...
Сколько я их знаю, у одесситов много понтов и мало делов. Когда их припирают к стенке (типа, е где результат? Отвечай за базар!), они пытаются выкрутится с помощью пресловутого одесского юмора. Одесса торговый, а не военный город. И одесситы торговцы, а не воины. Одесскую крутизну распи ...