рейтинг блогов

Принципиально ленились

топ 100 блогов mysea09.07.2022 Говорят: Ленивцы, ленивцы.." Да ленивцы просто труженики рядом с людьми, выбравшими лень как образ жизни

Недавно газеты сообщали о смерти одной англичанки, проведшей последние 15 лет своей жизни в постели исключительно ради удовольствия. Но, как оказывается, явление это не единичное и чаще всего повторяется в Америке.

Так, например, в окрестностях Кларкенвеля проживает пожилой господин, который уже более 30 лет не встает с постели, причиной чему послужил его неудачный брак.
Недавно в Тейгенмуте скончалась очень богатая старая дева, пролежавшая в постели, по собственной фантазии, 39 лет. Она была очень веселого характера и окружала себя постоянно гостями. Многие приезжали даже из соседних городов, чтобы посмотреть на этого странного маньяка.
В Камбридгешире, в 1852 году, некая мисс Кларк, в то время очень молоденькая и хорошенькая девушка, разочаровавшись в чем-то, легла в постель и с тех пор больше не вставала. Таким образом, она лежит уже 45 лет и чувствует себя весьма недурно.
Один из обитателей г. Кетли проводит уже 60-й год в кровати, а некая мисс Елисавета Гиль из Больтона, скончавшаяся в прошлом году, пролежала в кровати целые 64 года.
«Самарская газета», №207, 1897 год..

Впрочем, не с них эта страсть к лежанию в постели началась. Самый яркий представитель семейства постельных обитателей, конечно, Джан - Гастоне Медичи, последний из Медичи

Принципиально ленились

В 23 года отец решил его женить. И не нашел другого варианта для этого слезливого субъекта, кроме богатой и знатной немецкой вдовы, которая пугала Джан Гастоне одним своим видом: она была огромная, толстая, ругалась как солдат, не следила за собой, и в жизни любила только охоту и своих лошадей. Замуж второй раз выйти она отчего то согласилась, но вот в Тоскану ехать отказалась - она была уверена, что все Медичи убивают своих жен, и ей в их владениях тоже не выжить.

Молодой Джан Гастоне поселился с этим монстром в ее баварских поместьях, и пришел в такой неописуемый ужас от семейной жизни, что на женщин вообще больше смотреть не мог. А чтобы никто не приставал с рождением наследника, парень начал пить

Затем, одинокий в чужих краях, окруженный чужими людьми, не понимающими его тонкой натуры, Джан Гастон привязался к своему лакею, по имени Гвилиано Дами, который был человеком низкого происхождения и широких взглядов. Дами стал сперва его любовником, потом сводником, и на всю жизнь - главным доверенным лицом.

Лиха беда начало. Младший Медичи бросился, как говорится, в бездну разврата. Он шлялся по кабакам , выбирая себе всё новых и новых любовников.

Такую жизнь, в разврате и алкоголизме, он благополучно вел до 52 лет. Затем из жизни ушел его отец, понимая, что оставляет герцогство последнему из Медичи. А Джан Гастон стал великим герцогом. Кстати, герцогом он оказался просто замечательным. Он отменил религиозно заточенные законы своего отца, и хорошо подобрал министров, так что жизнь в Тоскане стала более легкой и приятной.

С некоторого времени герцог вообще перестал выходить из своей спальни и жил в кровати. Он сидел в ней в грязной сорочке, весь в подушках, в окружении любимых собачек, там же ел, там же принимал посетителей. Вокруг стояли ведра со льдом и бутылками, и стаканы.

Герцог практически постоянно находился в разной степени опьянения. Там же регулярно устраивались дикие оргии. Для этих целей верный Дами выискивал на дне общества нищих красавчиков и красавиц, и приплатив им, поставлял ко двору герцога. Таких особей при дворе было, по свидетельствам современников, около 370. И они принимали участие во всех непристойных и извращенных развлечениях Джан Гастона.

В комнате было грязно, страшно воняло, герцог был тоже грязным и вонючим, в простынях роились паразиты... Восемь лет герцог провел в кровати в таких условиях, совершенно опустившись и деградировав.

Главное, что ему всё нравилось, и менять свой "постельный" образ жизни герцог не хотел. И правильно, пусть подданые радуются, что он в кроватке. Как бы встал, на начал наводить порядок железной рукой... Был бы ужас-ужас.

Собственно, вот так, в полной деградации последнего представителя, завершилась великая династия Медичи по прямой мужской линии. Сик, как говорится, транзит глория мунди

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Страшное ДТП произошло в Екатеринбурге час назад. Мотобайкер на бешеной скорости "вошел" в бок "Хендай", в результате чего байк практически развалился на части. «По предварительной информации, водитель автомобиля «Хендай ix35» двигался по ул. 40 лет Комсомола со стороны дублера Сибирского ...
Вот уж не знаю, в чем дело - но лимонный пирог что-то не вызвал энтузазма в ваших сердцах. Только десять человек решили оставить пару слов о своем впечатлении, но надеюсь, испекут его хотя бы двадцать. Тем не менее, предлагаю еще один рецепт. Опять ...
Поздравляю вас всех. Ближайшие 10 лет жрать нам предстоит брюкву, хрен без маринада и разумеется дерьмо. В прямом смысле. Я расскажу вам как оно будет. Если верить Ювеналу, собственным глазам и телевизору то vox populi по-прежнему требует panem et circenses (хлеба и зрелищ, то есть). С ...
Ой, как я люблю почитать иностранную прессу, это кладезь информации, это возможность узнать, как и где живут пропагандисты и услышать, что думают простые комментаторы, иногда и они прорываются на страницы газет. Сейчас, вы меня начнете ругать, опять про Украину, как она нам надоела, что ...