рейтинг блогов

Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи

топ 100 блогов ru_royalty13.06.2017 Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
Сначала мы узнали о переживаниях герцогини Камиллы в те дни, когда мир узнал, что принц Чарльз изменяет Диане http://ru-royalty.livejournal.com/4987558.html#comments
Затем всплыли письма принца Уэльского, в которых он рассказывает своему другу Нэнси Рейган о том, как переживал он сам http://ru-royalty.livejournal.com/4983596.html#comments
Настала очередь Дианы. Dailymail начали публиковать расшифровки записей, которые вела Диана для книги Эндрю Мортона.

Эндрю Мортон, автор скандальной книги "Диана:Ее правдивая история", решил переиздать обновленную версию книги.
Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
Эндрю Мортон с книгой "Диана:Ее правдивая история", 1992 год

В свое время Диана решила рассказать Мортону, который хотел написать книгу о ней, свою историю отношений с принцем Уэльским. Для это она записала на пленку некоторые моменты своей жизни. Пленки передавалась Мортону через посредника со стражайшим условием, что об участии Дианы в написании книги никто никогда не узнает. Трагический случай 31 августа 1997 года расставил все по свои местам.
И теперь книга будет переиздана с расшифровкой тех аудиозаписей.
Далее будут некоторые выдержки из тех записей. Вообще, она рассказывает историю с момента знакомства с Чарльзом.
Будущие супруги встретились, когда Диане было 16 лет, а Чарльзу – 29. Он тогда встречался с её сестрой Сарой. На вечеринке по поводу празднования тридцатилетия принца именинник словно позабыл о своей подруге и уделял внимание лишь Диане. Спустя четыре года они стали мужем и женой.
Однажды, через несколько недель после помолвки принц Чарльз обнял Диану за талию и сказал, что она «немного пухлая». Диана, которая никогда не страдала от лишнего веса, была шокирована от услышанного и приняла слова Чарльза так близко к сердцу, что практически перестала есть. Всё закончилось булимией.
«Я помню, когда я заболела первый раз. Мне было плохо.Когда я впервые примерила свадебное платье, моя талия была 29 дюймов, а в день свадьбы, полгода спустя, она стала 23».
Она жила какое-то время после помолвки в Букингемском дворце и рассказывает об атмосфере холода и одиночества. Уже тогда она была в курсе относительно Камиллы:Чарльз посылал той цветы, когда она болела, разговаривал с нею по телефону при Диане. Однажды Диана подслушала телефонный разговор Чарльза и Камиллы, в ходе которого он сказал: "Чтобы не случилось, я всегда буду тебя любить"
Как говорит Диана, у них с Чарльзом после этого случился жуткий скандал.
"Мы поженились в среду. А в понедельник мы отправились в собор Св.Павла на последнюю репетицию церемонии. И вот когда вспышки камер работали в полную силу, я осознала, что это будет за день. Я выплакала все глаза. Я была совершенно раздавлена. Это происходило из-за разного рода моментов. На протяжении всей помолвки всюду возникала тень Камиллы. Я отчаянно пыталась зрело взглянуть на ситуацию, но у меня не выходило и я ни с кем не могла поговорить".
Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
"Я помню, как устал мой муж. Мы оба устали. Большой день", - рассказывает Диана. По ее словам, накануне свадьбы Чарльз отправил ей приятную записку, в которой написал, что гордится ею. В ночь перед свадьбой у нее случился приступ булимии. Она съела все, что смогла найти в Кларенс-Хаус, что очень забавляло ее сестру Джейн, которая находилась с нею.
"Я проснулась в 5 утра. Я была очень, очень спокойна,я чувствовала себя агнцем, идущим на заклание. Я знала это и ничего не могла поделать. Это была последняя ночь свободы"
"Я не думаю, что в тот день я была счастлива. Когда я шла по проходу церкви, я искала взглядом Камиллу"
"Я помню, как любила своего мужа, я не могла оторвать от него глаз. Я думала, что я самая удачливая девушка в мире, думала, что он будет заботиться обо мне, но я ошибалась".
Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
Уже после церемонии, спустившись по проходу, она увидела Камиллу - бледно-серую, с вуалью, стоящую рядом со своим сыном Томом.
На свадебном обеде они с Чарльзом даже не разговаривали, они настолько "были опустошены случившимся".
Практически весь медовый месяц она страдала от приступов булимии, приступы случались до 4 раз в день."У нас не было ни минуты свободного времени. А я была одержима Камиллой, она мне снилась, я выплакала все глаза. Мне казалось, что он постоянно ей звонит, чтобы взять совета, как ему справиться с этим браком.
Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
В то время, когда они жили в Балморале, она чувствовала себя лишней. Если в комнате находились бабушка и мама Чарльза, он всегда спрашивал Диану о чем-то в самую последнюю очередь: " Мамочка, Вы желаете что-нибудь выпить?" " Бабушка, Вы желаете что-нибудь выпить?" И лишь потом :"Диана, Вы хотите выпить?" А я-то всегда думала, что первое место занимает жена", - говорила Диана.
"Мы оставались в Балморале с августа по октябрь. Я была ужасно худой. Я была так подавлена, что пыталась порезать себе вены на запястьях бритвенными лезвиями. И все время шел дождь, дождь и дождь". Всего, за время брака Диана,якобы, пыталась покончить жизнь самоубийством пять раз.
Принцесса Диана вела секретные аудиозаписи
Она пыталась работать с психологами. Но это мало помогло.
Некоторое облегчение принесла первая беременность, но она постоянно страдала от приступов булимии, бессонницы и токсикоза.
Во время беременности они посетили Уэльс. Диана пыталась в тот визит сделать все, что бы Чарльз гордился ею, произнесла речь на валлийском, совершенно разбитая и больная она выходила к людям, но похвалы не дождалась. Она стала понимать, что это нормальное поведение ее мужа.
На 4 месяце беременности она попыталась поговорить обо всем с Чарльзом. Рассказать, что она "чувствует себя ужасно,что выплакала все глаза". На что Чарльз, якобы ответил:" Ты воешь как волк постоянно, я не желаю это слушать и иду наверх".Тогда Диана решила привлечь его внимание другим способом и бросилась с лестницы.
После рождения Уильяма, Диана страдала от послеродовой депрессии. "Когда королева впервые увидела Уильяма, она сказала: хорошо, что у него не такие уши, как у его отца".
Вторая беременность протекала более спокойно.
Но состояние Дианы не улучшалось. Никто ее не понимал. В 1986 году на одном из приемов она упала в обморок.Мать пыталась лечить ее валиумом, но Диана отказалась принимать эти таблетки.
Люди говорили, что она вела себя как испорченный избалованный ребенок. Но она нуждалась в отдыхе, чтобы понять и осмыслить ее роль.
Однажды она не выдержала и бросилась на стеклянный шкаф в Кенсингтонском дворце, чем всех сильно напугала. Она могла не спать по три ночи подряд.
Как-то, когда Уильяму было три года, он плавал в бассейне в имении Хайгроув и вдруг заявил в лицо Диане:"Ты самая эгоистичная женщина, которую я когда-либо встречал. Все, что вы делаете, это думаете о себе"
Ошеломленная Диана спросила, с чего он так решил? Уильям сказала, что услышал это от отца.
"Я никогда не была эгоистичной. Никогда. Но Чарльз постоянно твердил мне об этом, чтотя даже поверила".
"Я мечтала, что мой муж будет поддерживать меня, заботиться, как отец. Но он полностью игнорировал меня".
"Никто из моей семьи долгое время ничего не знал. Однажды Джейн увидела в вырезе моего платья шрам. Спросила, что это? Я ответила : "О,ничего". Как-то я хотела поговорить о чем-то с Чарльзом, он не хотел слушать, я взяла нож и порезала грудь и бедра, было очень много крови, а он совершенно не отреагировал"
"Все жалеют меня.Отец повторяет, что он всегда будет любить меня, но ничего не делает"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
никогда не понимал, как эти айтишники разбираются с цветными проводками при подключении интернета. но жизнь, она такая гадость, пришлось освоить и это. оказалось, что есть два типа подключения: "А" и "В", у нас практически везде по второму типу подключено. результат вот: ну и ...
Привет,мамы! Посетили мы таки стоматолога с профилактической целью в 1 год. Ходили платно в очень рекомендуемую клинику. Осматривала сына молодая (!) врач, вполне дружелюбная и улыбчивая, внешне никак не замеченная в медицинасовковости. После осмотра муж с сыном пошли погулять, а я ...
Была в гостях. Есть в нашем окружении один интересный человек Глеб, сейчас он занимается обслуживанием аппаратов для косметологического салона. В салоне работает одна девушка, симпатичная. Она совсем недавно плавала по Волге в эстафете на 181 километр. Рядом с пловчихой плывёт каяк, и ...
*на фото меня нет! ...
Достаточно часто в газетах встречаются заголовки по типу «Миллениалы уничтожат …» Так что же чаще всего грозятся уничтожить современные молодые парни и девушки по мнению СМИ? ...