Приложения для путешествий

топ 100 блогов sergeydolya04.07.2017

Меня часто спрашивают, как выжить в суматохе постоянных разъездов? Как облегчить жизнь заядлому путешественнику? Иногда между перелетами у меня есть всего несколько часов, во время которых надо успеть переделать кучу дел. Сегодня я хочу поделиться некоторыми полезными приложениями, которые помогают мне сэкономить время, деньги и силы.

И конечно, помогут вам!


1. Социальные сети

Это самый очевидный совет, но, тем не менее, самый действенный. Регулярно обновляйте свои социальные сети и рассказывайте друзьям о своих передвижениях. Иногда кто-то из ваших знакомых может оказаться рядом и помочь — делом, советом и т.д.




2. Такси

У меня установлены все приложения такси, которые я знаю. Конечно, самые популярные — это UBER и Яндекс.Такси, но в некоторых городах России они не работают. Приложения такси гарантируют, что вам не придется платить «в три конца» всяческим бомбилам-мошенникам, а в случае каких-либо проблем удастся быстро решить их с помощью службы поддержки.




3. Деньги

У меня есть банковская карта, которая привязана к валютному счету, я рассчитываюсь ей в заграничных поездках. Не люблю двойную конвертацию из рублей в доллары и евро и стараюсь по минимуму снимать деньги в банкоматах другой страны. Поэтому часть денег беру с собой наличными. Сейчас полностью перешел на «Золотая Корона — Обмен валюты».

Здесь очень выгодный курс и можно совершить операцию онлайн с карты Visa, Mastercard или Maestro любого российского банка. Принцип работы простой:

· Заходишь на сайт или скачиваешь приложение.
· Меняешь онлайн рубли на евро или доллары.
· После чего забираешь наличные в любом из нескольких тысяч отделений банков-партнеров «Золотой Короны» по всей России.

Быстро, удобно и не надо попадать на дикие курсы в аэропортах. Пунктов выдачи очень много (есть даже в чукотском Анадыре). А самое главное — реально выгодный курс.

Все операции можно делать на сайте koronapay.com, но я установил мобильное приложение «Золотая Корона — Обмен валюты» (доступно как для iOS, так и для Android).






4. Офлайн-карты, путеводители и т.д.

Во многих путешествиях я езжу на автомобиле. Я большой фанат навигационных программ — в моем айфоне стоит порядка 15 штук (со своими особенностями, по регионам, общие и т.д.). Поделить их можно на векторные и растровые.

Векторная карта — это база данных объектов с их географическими координатами. Программа GPS сама каждый раз рисует карту из этих объектов. На таких картах можно прокладывать маршрут с учетом перекрестков, поворотов и дорог с односторонним движением.

Растровые карты — это просто изображения в формате JPG, к которым привязана координатная сетка. Автоматическая прокладка маршрута на таких картах невозможна, но можно реализовать поиск объектов. И выглядят такие карты значительно красивее. Более того, они гораздо чаще обновляются, так как заменить в программе картинку проще, чем внести все объекты в базу данных на векторных картах.



Выбор карт огромен: Sygic, iGo, MotionX GPS HD, OffMaps 2, CityMaps2go, Maps.me.


5. Сборы в дорогу

PackPoint — это отличное приложение для iOS и Android, которое поможет собраться в любое путешествие. Цель вашей поездки не важна. Это может быть бизнес, отдых, катание на велосипеде или горных лыжах. После выбора путешествия PackPoint сам предложит список нужных вещей, исходя из типа отдыха и количества дней. Вам останется только подредактировать его.




6. Пароли для Wi-Fi

Приложение WiFi Map — это огромный архив с Wi-Fi-спотами и паролями. В базе данных почти все города мира (например, в одной лишь Москве их порядка 24 000). Очень удобно иметь под рукой, особенно в Штатах или Европе, где мобильный интернет очень дорогой.

Кроме уже имеющихся сетей можно добавить свои и помочь тем самым другим путешественникам. В приложении много функций по поиску, фильтров и прочего. Доступно для iOS и Android.




Это самые основные приложения, однако на телефоне их гораздо больше. А какими пользуетесь вы во время путешествий? Расскажите!



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В данном посте я хочу свести всю информацию по способам получения игровой валюты без вложения реальных денег, которую мне удалось узнать. Если у вас есть какие-то дополнительные способы - напишите в комментариях. Прошу учесть тот факт, что всё нижеперечисленное так или иначе фактически явл ...
В свете последних новостей о возможном возвращении военной техники и вооружения, которые остались в Крыму, решили вспомнить о самолетах и ​​вертолеты, которые не были возвращены Украине. До июня 2014 года Украина получила 63 самолета и 29 вертолетов из Крымской группировки, однако ...
Новая и очевидно, последняя предвыборная  статья Путина в Московских Новостях посвящена, как и ожидалось, внешней политике. Скажу сразу - я вынужден вновь согласиться далеко не со всем написанным. Но об этом позже - думаю, завтра. Так как ...
Бить или не бить женщину? Или бить с поправкой: «она сама виновата»? Или с поправкой – я болен, не помню, что на меня нашло, но она сама виновата. Шоу-биз зажрался. Зажрался в своем псевдотворчестве, в своих псевдопроектах, в своей ...
Хромая на четыре лапы, С мешком в зубах, горбом вперед, Нелепый, как на тыкве шляпа, Уходит двадцать третий год! * Расшифровка визуального ряда. Три особы женского рода - Мойры, богини судьбы. Внизу - ТОП ЖЖ, отражение топ-событий жизни. ...