Приколы нашего городка

Полиция пошла по соседним домам искать возможных свидетелей, заодно предупреждая женщин не ходить в темноте в одиночку, потому что есть вероятность что в окрестностях непойманный маньяк-убийца.
Должна сказать, полиция сработала, подзреваемого взяли через неделю, останки женщины уже нашли, а подозреваемого из тюрьмы уже увезли в больницу с черепно-мозговой травмой.
Но скандал у нас из-за того, что полиция не должна была предупреждать женщин сидеть дома. Это, говорят, переваливание вины на жертву. Представитель Зелёных в палате Лордов предложила комендантский час для мужчин после 6 вечера.
Только вот 8 Марта писала что в России гендерные отношения очень обострённые. Тут тоже, хотя уже немного в другой плоскости
|
</> |