Приходите поболтать! Тарошно-восточное)))

топ 100 блогов lenormande29.06.2013  Приходите поболтать! Тарошно-восточное)))
Расскажу я вам историю, значиццо... Некоторое время назад одна моя подруга давняя вышла замуж за араба из Саудовской Аравии и благополучно уехала жить в эту страну.

Прошло какое-то время, и, узнав, что я размышляю о том, где бы отдохнуть, они пригласили меня к себе в гости. Ну, в Эмиратах-то я  часто бываю, а вот в Саудовской Аравии не была ни разу хотя бы только потому, что страна не поддерживает международный туризм и, чтобы туда попасть, требуется непосредственное приглашение от жителей страны.

Я бы, может, и сгоняла бы... В Эмиратах мои друзья-киевляне живут,в Саудии друзья, а попутно можно было бы и в Бахрейн заглянуть, я там еще не была, и если учесть, что в самой Саудовской Аравии, в крайне религиозной стране, нет ВООБЩЕ НИКАКИХ развлечений ( ни театров, ни  разнообразных выставок, ни тебе всяких аттракционов невиданной смелости),то местным жителям ( которые хотят на некоторое время отдохнуть от бдительного ока Аллаха), приходится "пилить" в Бахрейн за хлебом и зрелищами.

Из всего этого можно сделать вывод, что "наше все" - это все-таки Дубай в Эмиратах, наше "полу-все"  - это Бахрейн и, в конце концов, " походы в зоопарк и опять моллы" - на закуску в Саудовской Аравии. В общем, только я намылила лыжи, как вдруг выяснилось, что мои карты могут сослужить мне дурную службу....

На глаза мне случайно попалась заметка, датированная апрелем 2010 года о просьбе к международному сообществу адвоката известного ливанского телеведущего Али Сабата, помочь освободить человека, ибо ему назначили смертную казнь.

Ведущий был арестован в 2008 году в Саудовской Аравии, куда совершал религиозное паломничество. На родине, в Ливане, он вел телевизионное астрологическое шоу, в котором предсказывал будущее и давал советы зрителям.
В Ливане за подобные передачи Сабата никто судить не собирался, а вот саудовская полиция нравов усмотрела в его поведении колдовские проявления. В результате он был арестован. В ходе допросов ему было обещано, что его отпустят на родину, если он сознается в предъявленных ему обвинениях. Сабат сознался, однако вместо возвращения в Ливан получил смертный приговор.
Правозащитники уже обвиняли Саудовскую Аравию в "развязывании буквальной охоты на ведьм". Несмотря на то, что точного определения понятия "колдовство" власти не дают, негласно всем известно, что за составление гороскопов и гадание можно угодить в тюрьму или даже поплатиться жизнью, так как эти действия противоречат исламу.
Между тем это официальное противоречие не мешает рядовым мусульманам в Саудовской Аравии регулярно прибегать к услугам колдунов и гадалок. Эксперты отмечают, что в этой стране сильно распространены предрассудки и они сочетаются с жесткими религиозными условиями.

И вот тут я села ровно на попу. Потому что "тут вам не здесь"...это вам не Эмираты. В этой стране мутава ( религиозная полиция) не спит. Они там тщательно блюдут внешний вид женщин, которые должны носить  абаю и  покрывать  голову так, чтобы было видно только глаза. Правда, в последнее время выяснилось, что  мутава борется за то, чтобы щель для глаз была уменьшена так, чтобы открытым оставался только один глаз. Но это все фигня, дорогие мои.

Мутавы ревностно служат. Рассказывали, как при аварии из перевернувшейся машины, которая должна была вот-вот загореться или взорваться, женщина вытаскивает ребенка, а оказавшийся кстати рядом мутава поправляет ей сбившийся платок, чтобы, не дай бог, никто не увидел ее лица. Нет оснований не верить этому, потому как документально зафиксирован описанный ниже случай, ставший верхом идиотизма мутав.
Лет десять назад в Мекке при пожаре в школе мутавы заблокировали ворота и не дали ученицам выбежать, поскольку они не были правильно одеты и могли совратить своим видом пожарных. В результате несколько девочек сгорело заживо, и множество пострадало. Надо полагать, мутавы и сейчас уверены, что все было сделано правильно и для их же блага.

То есть, теперь вы понимаете, да? Что поездка женщины, которая к тому же пол жизни посвятила картам, становится более чем стрёмной, хочу я вам сказать. И дело даже не в том, что карты, я как нормальный здравомыслящий человек, брать с собой не буду. С головой я дружна. Дело в том, что "охота на ведьм" похоже, идет полным ходом, и  в Саудии, по-моему, достаточно , чтобы ПРОСТО КТО-ТО УЗНАЛ о том, чем я занимаюсь и можно будет лицезреть пренеприятнейшие последствия.

ЗЫ: Между прочим ( муж подруги работает в департаменте, близком к правительству), само правительство держит придворного астролога, если что. И активно пользуется его услугами.

Скажите, а вы всегда спокойно путешествуете с картами и без оных в не европейские страны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Командующий войсками ПВО иранской Армии генерал Сабахифард сообщил об успешной реализации проекта "Расул" по оснащению реактивного БПЛА "Каррар" ракетой от зенитно-ракетного комплекса "Маджид" (AD-08) . Испытания проходили в ходе учений беспилотной авиации всех сил и войск иранской ...
Закончила, значит, девушка моя очередной учебный год. И даже без троек. И даже по математике. Что с ее способностью складывать нескладываемое, вычитать невычитаемое и делить неделимое, очень удивляет. Школьный год она, значит, закончила, но в школу продолжает ходить, видимо, по инерции . ...
     Вы много всего уже знаете о подводниках и их жизни, если более-менее почитываете мои рассказы, но одна сторона их жизни, всё-таки, до сих пор оставалась для вас за серой завесой тайны. Вы сейчас, конечно, подумали, а что же это за она, если даже про онанизм мы уже чи ...
Я, если вдуматься, довольно мало что понимаю в жизни... Бесконечно слабо я понимаю, например, моду... ну не могу я понять, как девушки ходят в таких шортах, в которых значительная часть большой ягодичной мышцы выставлена напоказ. Это аморально, пошло и безвкусно, и это не обсуждается. Но к ...
Наткнулась в сети про вакцинацию и что из этого может получиться. Прячу под кат http://poiskpravdy.com/vsem-vsem-vsem-kript-medvedev-odobril-novyj-raund-vakcinacii-rossijskogo-naseleniya-chto-yavlyaetsya-aktom-biologicheskoj-vojny/#more-5313 Что вы думаете по этому поводу? Фигня или пора бежать в леса?) Я не знаю ...