рейтинг блогов

Приготовил домашних трюфелей

топ 100 блогов levik14.12.2021 Сегодня впервые в жизни приготовил домашние трюфели. Или "трюфеля"? Как правильно? Но суть не в этом. Для меня это большое достижение.

Приготовил домашних трюфелей

Хотя, я конечно не зам за это взялся - тут поспособствовал мой работодатель. И не так как вы подумали, я не просто нашёл в Гугле рецепт. Нет, мне прислали все ингредиенты, а потом объяснили, как и что делать в прямом эфире.

Я вообще человек довольно далёкий от различных кулинарных подвигов - весной 2020 года, когда весь мир закрылся на ковид, даже для того чтоб сварить пельменей мне надо было искать рецепт в интернете.

Приготовил домашних трюфелей

Итак, в этом году у нас на работе решили не устраивать традиционную праздничную вечеринку. Раньше то они бывали... о-го-го! То в главной библиотеке Нью Йорка вечер замутят, то в Музее Естественной Истории - том самом, про который фильмы снимали. Вот примерно так это выглядело:

Приготовил домашних трюфелей

А сейчас решили - не надо столько людей в одном месте собирать. Всё-таки ковид до сих пор бушует. Прививки прививками, но судьбу лучше не искушать. А чтоб хоть как-то отметить все праздники декабря, решили организовать онлайн-мероприятия на выбор и по интересам. Вот я и выбрал заманчивое "Приготовить шоколадные трюфели(я?)".

Несколько дней назад мне по почте прислали посылку со всеми нужными составляющими: шоколад, карамельный сироп, какао, мята. А потом - подключаешься к онлайн-совещанию, и там профессиональный специалист по шоколаду рассказывает, как надо подогревать чтоб всё растаяло до нужной степени, с чем и в каком порядке смешивать, как замораживать, и, наконец, как катать всё это в шарики. Полтора часа, и штук 30 домашних трюфелей готовы.

Не знаю, насколько я готов это повторить, но получилось весьма неплохо. Только теперь пельменей чё-то захотелось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завис я тут в Бэнксе ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Бэнкс,_Иэн , а не https://ru.wikipedia.org/wiki/Бэнкси — будьте внимательны : ) и Поле Андерсоне (его Психотехническая Лига — это просто что-то с чем-то) и что-то решил отвлечься на «вечное» — то есть на традиции. В википедии по ...
...
Обуховский мост. Специально для тех номада)До поры до времени попасть на мост мог далеко на каждый, но одним летним днем 2010 года.Кучерявый товарищ из Санкт-Петербурга забыл закрыть люк в пилон, узнав об этом местные школьники, превратили пилон ...
На фото – жительница Гондураса Жульетта Мабуту. На этом же фото изображены и её сиськи. Зачем Жульетта запендюрила себе такие дойки? В  В В  Все дело – в плохой памяту Жульетты. Она постоянно забывала заправить машину бензином перед ...
После вчерашних экспромтов пошла вторая волна издевательств над идиотами. Продолжение темы: М.Кононенко: Один мужчина работал такой журналистом. И вот однажды сидит он с другим журналистом, пьет водку и курит. - Идиоты эти из "Новой газеты", вот что, - говорит журналист другому. - ...