Приглашение на международный фестиваль VIVACELLO

топ 100 блогов moscultura08.11.2021 9 ноября в 19.00 в к/з "Зарядье" и 12 ноября в 19.00 в к/з им. П.И.Чайковского Международный фестиваль VIVACELLO приглашает блогеров, можно с +1, на свои концерты.

Приглашение на международный фестиваль VIVACELLO
Фото: пресс-служба фестиваля

Фестиваль откроется 9 ноября в Зале Зарядье, где состоится мировая премьера концерта для виолончели и гитары с оркестром «Элиза, мой мираж» Самюэля Строука – французского композитора, гитариста и дирижера. Воспитанник консерваторий Парижа и Монпелье, Строук включил в сферу своих интересов разнообразную этническую музыку и искусство импровизации, стал постоянным участником межкультурных проектов. Его «инклюзивная», по собственному выражению композитора, музыка предполагает тесное взаимодействие самых разных культурных традиций – и не только музыкальных.

Впервые участие в московском празднике виолончельной музыки примет Дмитрий Яблонский, выдающийся солист и дирижер, номинант премии Grammy. Будучи «гражданином мира» и регулярно принимая участие в международных проектах в разных странах, в последние годы Яблонский особенно активно вписал свою деятельность в культурную жизнь Израиля, где преподает в Высшей школе музыки имени Бухмана – Меты при Тель-Авивском университете и руководит фестивалями. Кроме того, маэстро преподает в Высшей школе музыки в Валенсии и возглавляет Габалинский фестиваль в Азербайджане. В Москве он выступит в амплуа солиста и дирижера одновременно.

Откроет программу VIVACELLO-2021 долгожданный подарок меломанам – виолончельный концерт Анри Дютийё «Целый мир вдали…», вдохновленный поэзией Бодлера и посвященный Мстиславу Ростроповичу. Сольную партию исполнит французский виртуоз Ксавье Филлипс, которого с 20-летнего возраста связывали с Ростроповичем узы дружбы и сотрудничества. Сам Дютийё назвал Ксавье одним из лучших исполнителей концерта: «Филлипс в полной мере постиг произведение и сумел передать самую суть его названия», – говорил композитор. Запись концерта Дютийё в 2015 году принесла Филлипсу номинацию на премию Grammy в трех категориях, а сам он выдвигался на эту награду в категории «Солист-инструменталист года».

Программа

Дютийё
Концерт для виолончели с оркестром
«Целый мир вдали»

Строук
Двойной концерт для виолончели,
гитары и оркестра
Мировая премьера

Гайдн
Концерт для виолончели с оркестром №2
ре мажор, Hob. VIIb:2

В программе возможны изменения

Второй фестивальный вечер пройдет 12 ноября в Концертном зале имени Чайковского, где в исполнении интернациональной команды виртуозов прозвучат фортепианные квартеты Моцарта и Брамса. В составе ансамбля выступят сам арт-директор фестиваля Борис Андрианов и его любимые партнеры по сцене – прославленный пианист, профессор Высшей школы музыки Люцернского университета Константин Лифшиц, скрипач, альтист и дирижер, профессор Венского университета музыки и исполнительского искусства Юлиан Рахлин и его спутница в жизни и искусстве, скрипачка и альтистка, основательница Общества камерной музыки в Мексике Сара Макэлрави. Борис Андрианов не впервые приглашает этих музыкантов принять участие в своих проектах: они выступали и на фестивале VIVACELLO в прежние годы, и на фестивале камерной музыки VIVARTE, также проходящем под его руководством.

Программа:

В. А. Моцарт
Фортепианный квартет № 2 ми-бемоль мажор, K 493

Брамс
Фортепианный квартет № 2 ля мажор, соч. 26


Условия участия:

- У нас есть по одному приглашение для блогеров, можно с +1, на каждый концерт

- Оставляете свою заявку на участие в комментариях к этой записи

- По итогам посещения пишете развернутый пост-отчет о посещении с фотографиями и вашими впечатлениями в течении недели (если не успеваете - сообщите куратору) с активной ссылкой на сайт фестиваля VIVACELLO, на сайт проекта Москультура на сообщество Приглашение на международный фестиваль VIVACELLO moscultura и на блог Приглашение на международный фестиваль VIVACELLO tushinetc где можно найти подобные интересные приглашения для блогеров.

Оставляете свои отзывы на сайтах: Афиша.ру, Яндекс.Афиша, Театр.ру, Ваш досуг. А также в своих соцсетях - Фейсбук, Инстаграмм, В Контакте, Одноклассники.

Помните: если вы записались на мероприятие – приходите!
Если ваши планы изменились – не забудьте как можно раньше снять свою заявку. (Лучше всего стереть основной комментарий и написать новый, что не сможете прийти.)

Распространение информации об анонсе приветствуется.

Дата: 9 ноября и 12 ноября
Время: 19.00
Место:
9.11 - к/з "Зарядье"
12.11 - к/з им.П.И.Чайковского


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 лет назад..Британский Empire сегодня порадовал гигантским спец.материалом в честь 25-летия первого фильма "Назад в будущее"* Да, я наконец-то просмотрела эту гениальную трилогиюДля затравочки – вот вам перевод интервью создателей сериала, самая ...
Вот замечательный пример европейской солидарности и искренней благодарности в ответ. В сентябре 2013 г. Россия снова ввела эмбарго на ввоз вина из Молдавии, придравшись к каким-то мелочам. Это было уже не в первый раз — российские власти постоянно используют экономический шантаж для ре ...
Страна победившая вирус обошлась без QR кодов, закрытия ресторанов и прочего мракобесия. Режим, не предусматривал существенных ограничений — различные предприятия, от ресторанов до парикмахерских, продолжали работать, а передвижение людей никак не ограничивалось. На территории ...
И тортик «Наполеон» на работе. Сама испекла Доброго утра ...
Taken on November 6, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 450 Centrs, Rīga, Latvia Autumn in Riga. Осень в Риге ...