Приезд

топ 100 блогов el_murid08.09.2020 Теги: Лукашенко Несмотря на то, что дата приезда Лукашенко еще не объявлена, называют дату 14 сентября, как возможный день его приезда. Менее чем за год позиции Лукашенко в торге вокруг сдачи суверенитета Белоруссии ослабли настолько, что теперь вопрос об аннексии практически не стоит, более интересно - в какой форме произойдет захват еще одной территории. Формально, конечно, речь пойдет о союзном государстве, но фактически выглядеть это может так же, как подобное происходило со всеми остальными территориями, где управляют колониями назначенные из Москвы управленцы, а местные кадры будут лишь символизировать туземный колорит и обычаи.

Кремль окружает Россию санитарным кордоном, реализуя концепцию осажденной крепости. В чем прелесть таких кордонов, так это в том, что развивать их совершенно не требуется, их задача - выполнять роль выжженной земли. Чем больше разрушений в таком "предполье" - тем лучше. Судьба живущих там людей, конечно же, кремлевских совершенно не беспокоит. Они - просто элемент пейзажа, ресурс для укрепления обороны. Нищее население, которому некуда деваться, будет за копейки выполнять роль охранников и часовых - как это происходит на Донбассе, где по сути, единственный устойчивый, хотя и предельно нищенский заработок либо у местных армий, либо у туземных старост, управляющих территорией. Остальные - выживайте как можете. Пожалуй, только Крым выбивается из общего правила, но Крым - витрина, хотя даже на нее нет денег, поэтому проблему водоснабжения за пять с половиной лет решить не удалось, и скорее всего, и за следующие пять с половиной - вряд ли.

Будет ли аннексированная Белоруссия еще одной витриной или повторит судьбу дичающих Донбасса, Абхазии или Южной Осетии - пока неизвестно. Скорее всего - повторит, так как метрополия сама в коматозном состоянии.

Понимает ли это Лукашенко? Конечно. Но он проиграл, сейчас у него только одна задача - соскочить с поезда, летящего под откос, да еще и прихватить с собой хоть какой-то багаж. Поэтому его визит в Москву будет торговлей, но торговать он будет Белоруссией только с одной целью - обеспечить свой собственный отход.

Белорусские протестующие так зациклились на теме "Лукашенко - уходи", что упустили более серьезную проблему - через короткое время у них вдруг и внезапно не станет страны. Ее захватят кремлевские оккупанты, а с захваченным городом известно, что происходит - его отдают на разграбление. А вы ходите и протестуйте, не возражаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последствия эти даже не в том, что Минздравсоцразвития уже признает рост смертности в июле (невероятно, но факт), последствия эти куда глубже. Очевидно, что смог провоцирует разнообразные изменения - на кого-то навалилась усталость, депрессия, ...
Как бы Вы описали манеру, с которой смотрит на мир развитый человек? Я попробовал бы передать это так: Отсутствие во взгляде надменности, ненависти, страха, вызова и вообще какого-то напряжения. С другой стороны, нет растерянности и беззаботности. Спокойный взгляд ...
Силуанов: признание статуса Крыма ускорит решение РФ о финпомощи Киеву Министр назвал четыре условия, когда Россия сможет предложить шаги по дополнительной финансовой помощи Украине как в бюджетных, так и в газовых вопросах. Для получения финансовой помощи от России Украине ...
Путин рассказал, что перед выступлениями обращается к трудам историков СОЧИ, 8 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин часто перед большими публичным выступлениями обращается к трудам русских историков, в том числе по крымской проблематике. "Вот по крымской проблематике, напр ...
На AirBnb увидела небольшую квартиру с неожиданным портретом. На всякий случай отмечу, что стены, если приглядеться, не белые. Или не совсем белые. Помимо ящиков есть сундук. Помимо полок в нише, полки почти под потолком, сковородки расположены на металлической сетке, а вытяжка ...
  • 8vPKMuI7Dow9pHJ : RT @elkis_07: 14 сентября президент Белоруссии вылетит в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным окончательную интеграцию Республики в…

  • dimonvasilek201 : RT @RT_russian: «Александр Лукашенко сказал, что он в курсе этой ситуации. Она действительно хотела убежать, как он сказал, на Украину, пот…

  • kpby : Когда речь зашла о причине протестов в Беларуси Лукашенко объяснил их внешним влиянием, прежде всего, со стороны а… https://t.co/ARclJk1k7r

  • sornadejda53 : "Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но из утюга и чайника. Да. Н… https://t.co/MXb7TMbjrV

  • dimonvasilek201 : RT @RT_russian: Лукашенко в интервью российским телеканалам прокомментировал ситуацию с членом координационного совета белорусской оппозици…

  • valyavaletta : RT @bbcrussian: Лукашенко рассказал российским СМИ, что он "возможно, немного пересидел" на посту главы Беларуси. https://t.co/DlDy07NHaX

  • Sibirskiy210 : RT @varlamov: Кажется, Лукашенко начал о чём-то догадываться… Но уже слишком поздно, конечно: https://t.co/oFjRHhOb0o https://t.co/bLHFpn…

  • canon3311 : RT @USSRComeBack: Такие диктаторы как Путин, Лукашенко, Янукович, держатся исключительно на страхе! Порабощенные ими народы борются даже н…

  • NoseWintry : RT @sincity8512: Все понимают что такие как Лукашенко, Путин, вся их родня, медийная обслуга, чинуши, судьи и силовики - не люди? В них н…

  • Bandes_ZZ : RT @ntvru: Колесникова хотела бежать к сестре на Украину — Лукашенко

  • bars_skobar : RT @moscester: Как-то смотрели один проект в Белоруссии. Сроки поджимали и один из наших банкиров предложил - вы начните строить, а разреше…

  • Kudryawishna : RT @dw_russian: Тихановская требует освобождения Марии Колесниковой, других членов Координационного совета, а также политзаключенных. "Нель…

  • medicfatal : RT @kommersant: Светлана Тихановская выступила в ПАСЕ. Она призвала усилить международное давление на президента Белоруссии Александра Лука…

  • pluttiespy : RT @belteanews: Лукашенко заявил, что Мария Колесникова хотела бежать к сестре в Украину. Как она собиралась "бежать" с порванным паспорто…

  • t_doctrix : RT @reuters_russia: Тихановская: у Лукашенко нет легитимности для подписания международных договоров https://t.co/YzR2rgCpaA