Безотлагательно объяснить

топ 100 блогов el_murid02.09.2020 Теги: Навальный Германское правительство от лица своего представителя сделало заявление, в котором указало, что после исследований в лаборатории бундесвера доподлинно установлено, что Навальный был отравлен ядом из группы "Новичок". Российскому правительству предложено "безотлагательно" объяснить произошедшее.

Безаппеляционность требований вполне очевидна - речь идет не просто об уголовном преступлении на территории России, к которому ФРГ вроде бы никаким боком отношения не имеет - в конце концов это суверенное дело российского правительства убивать российских граждан на российской территории. Однако способ убийства - с помощью нервно-паралитического яда, подпадающего под определение оружия массового поражения - делает туземный обычай бандитского государства выходящим за рамки суверенитета и может рассматриваться с точки зрения международного права, так как применение ОМП выходит за национальные рамки и границы. Даже если попытка его применения была единичной и точечной.

Фактически это не обвинение, но настоятельная просьба расследовать произошедшее, причем в предельно сжатые сроки, и предоставить полный и устраивающий всех отчет.

Дело здесь вот в чем. Если Навального убивало российское государство, то здесь возникает вопрос о политических репрессиях. Что само по себе не новость, но как бы неприятно. Если доступ к ОМП получили частные лица, пусть и высокого ранга, то речь идет об утечке ОМП и неспособности государства контролировать его оборот. Что хуже - тут вопрос сложный.

Российское государство уже взвыло по поводу данного заявления. Руководитель международного комитета Совета федерации Джабаров назвал данные Германии фальсификацией. С чего у него вдруг возникла такая уверенность - сказать сложно. Разве что Джабаров точно знает, кто и как убивал Навального, а потому глубоко возмущен германскими инсинуациями. В любом случае немцы предъявили доказательства и передали их послу. Чтобы объявить их фальшивкой, нужно хотя бы прочитать, что там написано, чего Джабаров, понятно, сделать просто не мог. Но он твердо уверен: что бы там ни было написано, всё неправда. Он лучше немцев знает, кто, за что и чем убивал Навального.

В принципе, понятно, что немецкое требование проигнорируют. С определенными условностями, но никакого ответа давать немцам не будут. Любой ответ - катастрофа. Либо убивал Кремль, что некрасиво, либо убивала какая-то региональная братва - и тогда совсем неприятно, так как сегодня у братков отравляющие вещества, а завтра они получат доступ и к чему посерьезнее - ядерному оружию, к примеру. Государство бандитское, а потому кто как не бандиты, контролируют ядерные арсеналы. В общем-то, это все понимают, но такой откровенный и прямой пример попадания ОМП в руки организованной преступности игнорировать не получается.

Ситуация вообще-то трефовая. До сих пор ни в одной стране мира мафия не имела доступ к оружию массового поражения. Россия в данном вопросе впереди всех. Хоть в чем-то.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото © МК. #Путин ­ской России в последнее время фатально не везёт . О чём бы ни говорили её официальные лица – всё обращается против неё же. По крайней мере, в глазах заинтересованной общественности. Именно так вышло и с позавчерашним брифингом Минобороны, на котором были ...
Профессор экономики рассказывал, как однажды «завалил» целую группу. Группа настояла, что социализм «работает» и что никто при этом не будет бедным и никто — богатым. Великое выравнивание! Профессор сказал: хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предмет социализма. Все оценки будут ...
Новое видео с уже знакомого канала. Про Леопарды 1А3 (которые старше Т-62М).  Танк из середины 60-х с пушкой разработки 50-х.  Само видео: Танк разработки 60-х когда кумулятивные боеприпасы победили гомогенную броню, поэтому танк без серьезной бронезащиты 70 мм ...
Во многих разных древних рукописях встречаются упоминания о великанах. Жили они когда-то на Земле, но по ряду причин канули в вечность. На Северном Кипре можно сравнительно легко побывать в местах обитания исполинов. Любили они красивые места на побережье Каким образом следы исполинов ...
жил был один директор крупного предприятия. он очень страдал от того, что ему приходится каждый день с головой погружаться в суету этого мира, где царствуют корысть, обман и чревоугодие, поэтому каждый вечер он много медитировал. однажды он просветлел, перестал заниматься ерундой, выгнал ...
  • Macius52 : RT @Varfolomeev: Канцлер ФРГ экстренно лично выступает по ТВ, хотя Навальный - не гражданин её страны, и он был отравлен отнюдь не на терри…

  • sshevchenkoM : RT @andrey_malgin: Дай бог ему здоровья, конечно, но я не верю, что Навальный восстановится до такой степени, чтобы продолжать в полную сил…

  • OhHKx2uxmj1OZYq : RT @gruppa_voina: Навальный ещё в качестве президента России будет просить суд проявить снисхождение к травившим его, а они будут смотреть…

  • N0I4g4LYdu4cFTO : RT @prof_preobr: Правительство Германии: Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Отсюда следует: Навальный был отравлен спец…

  • Apokal42 : @pj_chj Тогда возникает вопрос, что это за информация, которую знает Навальный, но не знает его ближайшее окружение.

  • MananaLak68 : RT @prof_preobr: Навальный из комы в Берлине повысил цены на еду. А Путин по-прежнему к росту цен отношения не имеет.

  • NataliaButusova : @kpru А кто такой Навальный? Что он сделал полезного для России?

  • BkJs6rorrdYRxP5 : RT @Kira_Yarmysh: Правительство Германии выпустило пресс-релиз о том, что яд, которым был отравлен Алексей Навальный, идентифицирован. Это…

  • diesirae68 : @TheFoodHubGroup @torshin_ru Ну естественно "сфабрикованы", потому что он Навальный (чего бы он не делал, ему всё м… https://t.co/bUGSw6JM6j

  • solaradream : RT @SergejTalk: Лаборатория вооруженных сил Германии установила, что Алексей Навальный был отравлен боевым веществом класса "Новичок". Об э…

  • illusion_of_law : @msvetov Все было так хорошо, если бы не Навальный

  • blimml : RT @Ponasenkov: Я бы сформулировал научно точнее: отравление Навального старичком. #Навальный #скрепы #отравлениеНавального

  • yttytt : Путин, наверное, "в ярости". Только вчера он был великий: "Россия - страна технологий!" А сегодня его, как щенка, в… https://t.co/K6zISTM6Kn