Приехали

топ 100 блогов kot_de_azur03.03.2014Бизнес  Приехали

Пост про экономику, но не торопитесь пролистывать, потому что сейчас я вам по-простому расскажу, как действия одного нечистоплотного олигарха могут поставить под удар всю российскую экономическую действительность.

В топе роликов YouTube висит вот такое замечательное видео:



Название его не совсем отражает суть, как мне кажется, потому что речь в видео идет не то чтобы о конкретных тайнах олигарха Мазепина (ОАО "ОХК "Уралхим") типа спрятанных вилл, шикарных автомобилей и что там еще считается тайнами олигархов. Тут речь идет о сути того, как именно конкретный олигарх зарабатывает деньги, и как пытается – не первый уже год – получить контроль над объективно успешным предприятием ("ТольяттиАзот").

Эта сторона бизнеса обычно находится сильно в тени. Заказные статьи в СМИ, фальшивые уголовные дела, ложные обвинения, митинги с подкупленными участниками, такие же "правдивые" опросы… В прошлом году "ТольяттиАзот" не раз обсуждался в блогах и в прессе, в том числе и в связи с черной пиар-кампанией, ведущейся против него. И вот это видео я очень рекомендую к просмотру – в нем на основе собранных воедино всех данных, ранее раскрытых хакерами-анонимусами, представлена вся неприглядная картина информационной войны против ТоАЗа. И все логические нестыковки, ошибки заказчиков, откровенная ложь стали очевидными. Посмотрите сами. Знать, как люди, желающие, что называется, въехать в рай на чужом горбу, ведут "бизнес", очень полезно для общего развития.

Олигарх, богатеющий на рейдерских захватах, - это частный случай, скажете вы. К тому же, все мы знаем, что бывают продажные СМИ, черные пиарщики и так далее. Но я, посмотрев ролик и подумав, почитав последние новости про этого самого Мазепина и его "Уралхим", понял, что здесь перед нами уже нечто, выходящее далеко за рамки частного. Попытки захвата контроля над ТоАЗом продолжаются. И пытаясь добиться своего, уралхимовцы сейчас могут создать очень опасный прецедент, которым в дальнейшем будут пользоваться и другие рейдеры.

А прецедент заключается в следующем. Если действия Мазепина все-таки приведут к захвату ТОАЗа, то фактически это будет означать появление руководства к действию нечистым на руку дельцам в шкурах миноритариев (к примеру, известного борца за права «притесняемых» Навального), о том, как дестабилизировать работу нашего «народного достояния», а именно крупнейших системообразующих российских корпораций, таких как Газпром и Роснефть, являющихся донорами российского бюджета и определяющих ни много ни мало устойчивость всей отечественной экономики.

И все это, заметьте, Мазепин делает руками правоохранителей – поволжских следователей. Интересно, они знают, что творят?! Они-то могут и не знать, а вот в Следственном комитете РФ об этом стоило бы не только задуматься, но и побеспокоиться.

Вы спросите, как это возможно? Не буду раскрывать все карты. Не поленитесь и ознакомьтесь с очень занимательным материалом.

Скажу честно, мне все это категорически не нравится. И никому, кроме собственно грязных бизнесменов, заботящихся только о собственном обогащении, это понравиться не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ярославль полно городских скульптур и арт-объектов, именно поэтому сегодня моя регулярная рубрика про интересный город. Пост разбил на две части, чтобы не было слишком много информации, ну, а начнем мы конечно же с В.И.Ленина, как же без него? Памятник Ленину на Красной площади в ...
Здравствуйте! Пишу с пустого аккаунта, не хочу, чтобы кто-то из знакомых узнал о моей проблеме. Мне изменила жена... Вводная часть. Мне 35, ей чуть за 30, но выглядим моложе своих лет. Знакомы давно, женаты пять лет, есть ребенок, думаем о втором. Живем обычно, думаю (думал), что любим ...
На нашего Буншу похож Сразу же сказали, шо очередная анажедевочка на Александру Серову похожа... Да вы издеваетесь что ли? pic.twitter.com/6Ol6TtYRlE — историк-алкоголик (@AlcoHistory) May 27, 2021 ...
Какое-то время назад я написал пост про обручальное кольцо , написал о том, что женщины любят обручальные кольца с настоящим, а не фальшивым бриллиантом потому, что в ней говорят гены сотен поколений. Женщина любит кольцо с бриллиантом не потому, что оно как-то по особенному ...
Вероятностно подходить ко всему рационально.Может, так, а, может, эдак.Вероятность события - 90%, но, может, случиться то, вероятность чего, очень мала.Спроси лучших экспертов в январе 1917-го, что ждать в начале марта, вряд ли бы кто предсказал ...