Приднестровский Кукловод.

топ 100 блогов etoonda09.09.2014 Приднестровский Кукловод.

Михаил Бергман рассказывает о кровавой кухне приднестровской политики

Позвольте представить вам чёрного кардинала Приднестровья, мастера шантажа и вымогательств, виртуоза заговоров и репрессий – Антюфеева Владимира Юрьевича. Он же - Шевцов Владимир Юрьевич. Он же - Александров Вадим Георгиевич. Он же - … Можно было бы и дальше перечислять его «оперативные позывные», ибо он их меняет так же часто, как и своих жён, но я назову его проще – Кукловод, и это наиболее точно отразит его внутреннюю сущность.

Как беглый милицейский майор из Риги при своей небольшой государственной зарплате смог обогатиться до шейхских размахов? На какие средства он построил дома по всем уголкам Земли и принял участие в финансировании бизнес-проектов?
Да всё очень просто: он министр государственной безопасности Приднестровья. Он единоличный владелец архивов. Именно тех архивов КГБ, которые достались в наследство от СССР. А информация в этих архивах не только на жителей Приднестровья, а на всю Молдову сразу.

За 20 лет количество заказных убийств в Приднестровье далеко переплюнуло все легенды об итальянской мафии и японской Якудзе вместе взятых. Ни одного законченного расследования, ни одного раскрытия. Примеров тому множество:
полковник Юрий Вислоух, сотрудник МГБ ПМР, заместитель Антюфеева-Шевцова. Вёл работу по расследованию криминальных дел. Установив сотрудничество своего шефа с криминальным миром, выступил против него. Через несколько дней был расстрелян вместе с сыном в автомобиле, прямо в день ВЧК-КГБ. Такой вот подарок сделал себе главный приднестровский чекист;
полковник Тулаш, бывший начальник милиции Бендер. Имел на руках серьезный компромат на руководителей ПМР;
полковник Бордюжа, начальник УБОПа МВД ПМР;
Борис Лучик, прокурор ПМР. Был взорван вместе женой и охранником в подъезде своего дома.

Следователи, милиционеры, коммерсанты…. Кто расправился с этими людьми? Список жертв огромен, но не бесконечен! Всему когда-то придёт конец.

Действительно, зачем руководителю МГБ ПМР Антюфееву заниматься своими прямыми обязанностями, ему проще и выгодней устраивать регулярные поборы как с бандитов, так и с коммерсантов. Поймал злодея, скачал с него денег и отпустил. Подождал, пока кошелёк правонарушителя опять разбухнет, и можно его снова ловить.

Тяга к шпионским играм у Антюфеева началась уже давно, годов с 1990-х. Так, например, был похищен начальник особого отдела армии РФ полковник Степыгин Юрий Гаврилович. В то время он занимался вопросами о хищениях российского оружия людьми Смирнова. В ходе оперативной работы удалось установить, что в захвате Степыгина принимал непосредственное участие сам Шевцов-Антюфеев. И только под нажимом командующего 14-ой армии Неткачева Смирнов согласился выдать удерживаемого на заброшенной даче в Терновке полковника Степыгина. Что пережил человек, находившийся в связанном состоянии с мешком из-под сахара на голове в течение 14-ти часов? Сколько раз он попрощался с жизнью? И это не единственный случай.
Из собственного дома на территории сопредельного государства (Украина, г. Измаил) был похищен гражданин Молдовы Владимир Горбов. Зачем понадобилось хватать 70-летнего старика и швырять его в изолятор МГБ? Трудно представить, что речь идет не о личной мести Владимира Шевцова-Антюфеева.

В номере «Вечернего Кишинева» от 21.01.93 г. сообщается, что сотрудник МГБ Владимир Горбов на пресс-конференции в штабе 14-й армии открытым текстом сказал следующее: «Товарищ Шевцов (настоящая фамилия – Антюфеев) действует по принципу, по которому в свое время действовал небезызвестный Геббельс: чем абсурднее ложь, тем лучше она воспринимается».

Противостояние с Антюфеевым началось после того, как к Горбову попала конфиденциальная информация о верхушке тираспольского режима. Тогда его причислили к врагам Республики, завели уголовное дело и сожгли дом.
Для освобождения Горбова прокуратура Молдовы обратилась к украинским коллегам и к главе миссии ОБСЕ в Молдове Уильяму Хиллу с просьбой оказать содействие в освобождении незаконно захваченного и удерживаемого спецслужбами ПМР. Больного раком полковника отпустили с условием молчать.

Отдельной строкой в «творчестве» Антюфеева-Шевцова проходят истории с похищенным оружием. Сколько крови пролито с его помощью? Где оно сейчас? Большая часть гуляет по России.

Например, в сентябре 1993 года в Москву было переправлено 50 автоматов Калашникова (АКСУ). Автоматы упаковали в мешки для пересылки почты и отправили почтовым самолетом. С описанием этого эпизода есть рапорт подполковника МГБ ПМР Собко. Будучи представителем Приднестровья на тираспольском военном аэродроме, он лично обнаружил такой метод переброски оружия. На вопрос, заданный оперативному дежурному по МГБ, что это за «странный» груз, получил чёткий ответ: поручение Шевцова-Антюфеева, отправке не препятствовать! Не выполнить приказ полковник Собко не мог, но номера автоматов переписал и в рапорте указал.
В конце 1994 года за попытку продажи оружия (15 автоматов) был задержан капитан милиции Румянцев. И опять в дело вмешался Антюфеев. Назвав задержание провокацией, начал требовать, чтобы ему вернули его автоматики.

А сколько оружия доставалось в качестве дара высоким гостям Республики! Пистолеты, наганы, револьверы, винтовки, «калаши»…. До середины 1994 года было выдано около 3900 стволов. И среди них было не только неучтенное оружие (захваченное со складов 14-й армии в период боевых действий), но и оружие, проходившее как вещественное доказательство по делам об убийствах. Приглядитесь, товарищи, «одарённые» приднестровским оружием, у кого из вас на руках 9-мм автоматический пистолет Сечкина - АПС серия ГЛ № 1304? Именно из этого оружия убили бывшего военнослужащего Военной комендатуры российских войск Голикова И.С. А в мае 1997 года генерал-майор Антюфеев лично экспроприировал это оружие у следствия.

Что еще нам готовит этот специалист террора? Может, как в предверии прошлых президентских выборов, организует массовые убийства своих граждан. Или он думает, что истории взрывов тройлебусов и маршрутных такси кто-то забыл. Обвинили первых попавшихся людей, заработали себе на медали, а когда выпустили обвиняемых, вместо извинений бедным ребятам ребра переломали. Так а где настоящие подрывники? Готовят новые «сюрпризы»?

Но я искренне надеюсь, что международному преступнику Шевцову-Антюфееву воздастся по заслугам. И после смены смирновской власти его и его Президента ждет справедливый и суровый суд за все их злодеяния.

anna-news

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памфлет посвящается людям, считающим себя гражданами…   Давайте представим себе такую ситуацию. Когда-то давно вам по наследству достался загородный участок с домом, то есть дача. Вы были человеком занятым, и заниматься своей дачей вам ...
Вот такой призыв голосовать словами крайне правого философа Ильина висит в Московской автодорожной инспекции. Цитата Ильина вырвана из контекста. В работе «Что же предстоит в России» (1949) он писал, что после нескольких десятков лет «разгрома, насилия, обнищания и всяческого ...
Странную, на мой взгляд, акцию запустил Екатеринбургский зоопарк. К не менее странному дню влюбленных, городские креативщики придумали мероприятие с названием "День пожирателей бывших". Суть акции довольна проста: нужно выбрать таракана и назвать его именем своей бывшей (бывшего). 14 ...
Гибридная силовая установка состоит из знакомого V-образного 6-цилиндрового турбомотора W07 рабочим объёмом 1,6 л и системы рекуперации кинетической энергии. По словам руководителя AMG, спортивного подразделения концерна Mercedes, Тобиаса Мёрса, мощность силовой установки несколько ...
https://www.rbc.ru/politics/31/01/2016/56ae65419a7947d62e418658 https://www.rosbalt.ru/world/2020/01/04/1821335.html https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=UELf0p-DB0o&feature=emb_logo ...